Регистрация: 07.06.18
Читательский охват: 1937
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
июле 2018
14.07.18 - 24.07.18

Просто отлично. Подробный отзыв!

Итак, уважаемые читатели.

Пишу отзыв прямо из отеля. Отдыхаем здесь уже третий день из 10.

Долго думали куда ехать. В Грецию, в Доминикану (и в какой район).

Сошлись на Доминикане. Осталось лишь выбрать район: Карибы или Атлантика.

Получилось так, что удалось достать недорогие билеты на Карибы в этот отель. И ни разу не прогадали!

В Атлантике волны, водоросли.

На Карибах:

- Чистое прозрачное море (очень соленое)

- Спокойное море

- Очень теплая вода

- Невероятно красивые закаты

Довольно долго выбирали этот отель. Сильно сомневались, т.к. здесь нет пологого входа в море.

Однако, как оказалось - это наоборот плюс.

Здесь 2 детских бассейна.

4 взрослых бассейна.

Пирс с лестницей для выхода в море. Многие с него прыгают. Как для меня - это вообще класс!

Одно дело когда ты горячий, нагретый на солнце потихоньку заходишь в море, другое - сразу прыгнуть в него! :)

Глубина с пирса где-то 5-6 метров. Многие плавают с маской, можно посмотреть рыбок. Но в них ничего особенного - просто маленькие серые рыбехи.

Понырять особо не получится :)

Море соленое и сразу выталкивает на верх.

Есть 3 бассейна с морской водой. По центру - самый глубокий. В других отелях - вы не сделаете такие крутые фотографии на фоне заката в бассейне с панорамным видом на море.

Питание.

Завтрак, обед, ужин - все ооочень вкусно и очень много всего.

Я довольно много чего не ем, но тут кушаю каждый день с большим удовольствием :)

Есть 2 Аля Карт ресторана: суши бар (не видел чтоб туда кто-то ходил) и второй (туда мы еще не ходили).

Обязательно возьмите с собой брюки. В рестораны нужно ходить в них. К сожалению, я как и многие это упустили - пускают и так. Но все-таки не культурно. Это реально хороший ресторан, а не какая-то кафешка.

Есть еще снек-бар, где вы можете взять бургеры, сендвичи, хот доги, картошку, куринные крылышки, пиццы и много чего другого.

На размеры мяса здесь не скупятся. Котлета в бургере 1.5 см, макдак нервно курит в стороне :)

И есть еще один бар, где можно взять самые разные напитки и коктейли. С ними даже можно плавать в бассейнах.

Про медлительность - какой то фейк. Как по мне - все очень быстро.

Нашу таможню мы проходили около 1.5 часов, а там около 100 окон.

В Доминикане мы прошли минут за 20, и там 4 окна всего было.

Люди.

Они реально поют и танцуют :) Первое впечатление очень крутое. При выходе из аэропорта стояли работники и каждый насвистывал какую-то крутую мелодию в разных тонах, очень прикольно.

По заселению:

Заселяют в 15 часов. Перед нами паре дали номер с видом на помойку :(

Нам повезло - дали номер аж с двумя видами на море :) Ничего не доплачивали. Такой вот рандом.

С другой стороны, в номере не так часто вы будете. Расвет около 6 утра, а в 7-30 утра все идут на завтрак.

В 19 часов уже темно, поэтому на море из номера не сильно насмотритесь - надо купаться :)

В номере есть:

- Телевизор

- Кондиционер

- Фен

- Мини холодильник (2 бутылочки воды, не пополняют - внизу есть кулер, можно доливать самим)

- Лампа с пропеллерами.

- Сейф (3 доллара в день, если надо. Мы брали)

Номер довольно новый, хорошая сантехника.

Можно брать у них полотенца под залог 10 USD/полотенце. Меняйте хоть сколько раз. Потом сдаете полотенце, забираете деньги.

Утюга в номере нет. Можно сходить на ресепшен и попросить (I need plancha) и через 10-15 минут его доставят в номер вместе с доской для глажки).

Как по мне, было бы вообще идеально, если:

- Была бы вечером музыка. У всех отличное настроение, хочется танцевать. Место есть

- Наверное, неплохо бы сделать анимацию

Вайфай ловит на всей территории отеля, он бесплатный.

Ходит автобус на песчаный пляж каждые 30 минут. Так же можно не спеша дойти за 15 минут.

Мы пока не ходили, нам и тут все более чем нравится. Может позже сходим.

Жаль, что рубль упал и экскурсии стали довольно дорогие. Спасибо нашим политикам.

Здесь очень много иностранцев и наших. Наши даже вроде пока адекватные :)

Есть итальянцы, немцы, французы, русские, американцы, чехи или поляки (не уточнил у них).

В общем, приезжайте в Доминикану и ни о чем не пожалеете. Мы здесь еще неделю. Задавайте вопросы - постараюсь ответить :)

P.S. Друзья, УЛЫБАЙТЕСЬ! А то наших туристов сразу видно - недовольные моськи :) И не стесняйтесь говорить на англ/испанском :)

P.S.S. Почему-то показывает, что из Москвы. Хотя на самом деле мы из Санкт-Петербурга

размещение питание море напитки улыбчивый персонал везде wifi бесплатный
хотелось бы вечерних развелечений нужна музыка вечером
Добавлено 25.07.18 19:29 (4 393 символов в тексте)

11:55 28.07.18

Расскажите что есть в округе.И про пляж,куда возит автобус,если были.

13:46 29.07.18

В округе, кроме сувенирных магазинов ничего нет особенного.
На пляж каждые 30 минут возит бесплатный автобус от отеля. Ехать 5 минут.
Но мы ходили пешком до пляжа, 15 минут не спеша. Есть смысл пару раз там побывать. В остальном, нам на территории отеля больше нравится.

08:57 29.07.18

Спасибо за очень подробный отзыв ,актуальный и полезный! Дополните про экскурсии,цену,перелет! Мы тоже летим в этот отель в начале сентября! Ждууууу!Вам отличного отдыха, море впечатлений!

13:49 29.07.18

Перелет 11 часов - надо потерпеть, конечно. Везде писали, что дают одноразовый набор с надувными подушками. У нас не было. Поэтому лучше купите свои заранее.
Кормили 2 раза, в общем не плохо. Дают пледы, кому холодно.

По экскурсиям: от Аннекса они дороговаты. На Саону - 89 долларов с человека.
Если идти пешком на пляж - ближе к нему вас встретит Пабло (вы его точно заметите). Он предлагает за 35 долларов свозить (питание включено).
Сами пока не ездили. Рубль упал и получается дороговато. Поедем на КокоБонго (ночной клуб).

14:13 01.08.18

И мы тоже в начале сентября летим. Уже всю округу по карте изучили)

00:03 30.07.18

Поделитесь впечатлениями о ночном клубе пожалуйста.

00:03 30.07.18

Поделитесь впечатлениями о ночном клубе пожалуйста.

02:15 02.08.18

Только сегодня поедем. На трипадвизоре отзывы отличные.

18:09 30.07.18

Иван, хочу Вас поправить. Японский ресторан -НЕ А ля карт, он платный и не пренадлежит отелю.

13:36 31.07.18

Все верно, спасибо!

13:32 31.07.18

Здравствуйте!! А алкоголь можно брать бесплатно? он включен в стоимость тура? расскажите подробнее, пожалуйста))Спасибо!!!

13:36 31.07.18

Пиво, местный алкоголь (вино, ром, текила, виски, коктейли) бесплатно

13:42 31.07.18

Спасибо, а кальяны есть? курить на территории можно? а то писал кто-то, что не разрешают...Спасибо!

13:42 31.07.18

Кальянов не видел. Курить можно где угодно.

22:20 31.07.18

Скажите, а наши каналы есть ?

02:15 02.08.18

Не знаю. Тв не включаем, некогда))

10:27 01.08.18

Добрый день, Иван! Скажите до которого часа ужин ? ( прилет в 18.45 не пойму успеваем поужинать )

02:14 02.08.18

18-30 до 21-30 по местному времени.

15:09 08.08.18

Отель старый, кормят ужасно! Неверьте этим писателя!

Все отзывы Иван (1)