Отзыв об отеле Moriah Classic (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

3.3

Были 27.12.09. по 04.01.10 1. отзыв по отелю. отель...

Были 27.12.09. по 04.01.10

1. отзыв по отелю.

отель неплохой, предыдущий правильно написал про увядающую даму, приятно, что то, чему положено работать - работает. Ну за исключением холодильника, который дышит еле-еле. По-русски рецепшен не говорит. В некоторых номерах (с балконами) можно курить (м.б. нельзя, но нам разрешили). Удобен раздельный санузел.

Вай-фай медленноват и дорог – 27 долларов в сутки, но за неделю дали скидку.

А вот насчет расположения самого отеля (5 минут до достопримечательностей, как многие писали – это не совсем так). До старого города (до ближайших Дамасских ворот) не менее 10-15 минут непрогулочным шагом, и самое печальное – эта прогулка сначала вдоль интенсивной и достаточно загазованной выхлопными газами магистрали, пустынной (в плане людей) и очень непривлекательной, а затем вдоль грязноватых арабских лавок (я любитель экзотики, а женщинам там ходить неприятно). Каждый вечер брали такси, чтобы поужинать в цивилизованном месте.

Да, отель хоть и находится на границе западного и восточного Иерусалима, но все-таки – это - восточный (мусульманский, нееврейский) Иерусалим.

2. По еде вопросов никаких, все понравилось, сервис быстрый, никаких тележек, о которых пишет предыдущий автор не видели, на шабат было много ортодоксов, мы посчитали это за доп. признак , что с едой все ОК.

3. Сервис. Неожиданно заблокировали на карте 710 шекелей, сказали, что после чек-аута блокировку снимут. Жду.

Уборка небрежная, столешницу в ванной не протирали, стаканы не мыли, полотенца и простыни не меняли, полотенце для ног и третья подушка периодически исчезали, хотя мы и оставляли чаевые 1-2 доллара почти каждый день.

4. Пока мы жили, отель в очередной (третий) раз переименовался. Теперь носит громкое имя - «Леонардо». )))).

Добавлено 07.01.10 15:41 (1 781 символов в тексте)

15:01 12.11.13

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая погода была?Планируем в этом году на НГ поехать тоже:)
Заранее спасибо!