Регистрация: 15.09.11
Читательский охват: 20505
июне 2018
07.06.18 - 14.06.18

Соотношение цена / качество на уровне

Ездили в Испанию самостоятельно на 3 недели. Чтобы не сойти с ума от пребывания в маленьких отелях, решили разбить отдых на 3 части в трех разных курортах (Ллорет, Бланес, Калелья). Мы в последнее время часто так делаем, так как отдых в одном отеле надоедает.

В общем, первым отелем в нашем списке был Gran Hotel Don Juan. Об остальных расскажу позже.

В принципе, о таких отелях, как Дон Жуан рассказывать особо нечего, так как отели в Испании это лишь место для сна. Если вы много времени проводите в испанском отеле, то вы просто выбрали не то место для отдыха. В таком случае вам нужна какая-нибудь Турция, Тунис, Доминикана или Куба. В Испании нужно ездить на экскурсии, посещать местные пляжи, а в отеле только завтракать, ужинать и спать.

Теперь коротко о главном.

Заселение

Так как наш рейс прибыл в 13:00, в отеле мы уже оказались после стандартного времени заселения. Без лишних слов нам дали номер с видом на бассейн. Номер не очень, маленький, явно нуждается в ремонте. Менять не стали, так как сильно лучше номеров там и нет, да и смысла не было, ведь в отеле мы не планировали сидеть.

В целом, для такого отеля это вполне нормальный номер. По уборке ничего сказать не могу, так как мы обычно в ней и не нуждались, ведь в номер приходили только поспать.

Сервис

В плане сервиса испанцы очень похожи на доминиканцев. Ну или доминиканцы набрались пофигизма у испанцев. Сиеста у испанцев в крови, в обед никто работать не хочет от слова совсем. Очень все вяло. На ресепшене звонит телефон, а администратор просто сидит и смотрит по сторонам. Может, не слышит? )))

Понятно, что от отеля такого уровня ждать хорошего сервиса не стоит, но тут вообще пофигизм во всем. Я почему-то думал, что в Европе и в Испании в частности сервис должен быть на уровне.

Питание

Вот по питанию реальность превзошла ожидания. В Таиланде в аналогичном отеле на ужин давали только рис, курицу, вареные овощи, а в Дон Жуане выбор намного больше, каждый день что-то новенькое есть.

В общем, по питанию Дон Жуану ставлю 5 баллов из 5.

Развлечения

Прикольно, что даже в таком отеле была анимация. Правда, участвовали в ней в основном старички. Но для молодежи в целом курорт Ллорет-де-Мар очень подходящий. Дискотек много. Мы с женой не очень молодые, но тоже сходили пару раз в местные клубы.

Чуть больше мне понравился пляж в Бланесе. Меньше всего понравился пляж в Калелье. В Ллорете главный пляж не очень подходит для детей. Плюс много народу, нужно следить за вещами.

Экскурсии

В принципе, это то, за чем мы и приехали в Испанию. Речи о покупке экскурсий у какого-то туроператора не шло, так как мы уже поняли, что это элементарный развод на деньги. Слышали как в нашем отеле гид одного туроператора запугивал туристов сказками о том, что все остальные гиды в Испании не официальные, а у них лучшие гиды, лучшие экскурсии. Не знаю, кто-то еще действительно верит таким гидам?

Агентств в Ллорете много, но туристы часто не понимают, что они покупают. Вот, например, экскурсия во Францию с посещением Ниццы и Монако, насколько я знаю, организовывают 3-4 провайдера. Соответственно это 3-4 разные экскурсии с разными программами. Туристы же часто ищут что подешевле, не обращая внимания на программу. В итоге, сэкономив 2-5 евро, они приезжают с экскурсии недовольные.

Из Ллорета мы ездили во Францию и на экскурсию Жирона + музей Дали. Так вот, во Франции у нас была замечательная экскурсия, ночевали в хорошем отеле. Другие туристы из России, с которыми мы познакомились в отеле, также ездили на эту экскурсию, но заплатили на 5 евро меньше. Вот они и рассказали нам, как ночевали в каком-то непонятном хостеле на 2-ярусных кроватях.

Мы же забронировали места на экскурсии еще из России. Я тщательно выбирал компанию (хотя выбор был небольшим если честно) и наше хороший вариант с возможностью брони заранее без предоплаты. При этом мне сделали очень неплохие скидки. Все заказанные экскурсии (а мы съездили почти на все возможные экскурсии из всех 3-х курортов) были проведены на 5 баллов.

Название компании я не говорю, но кому интересно, обращайтесь в личку. В одном уверен, что по соотношению цены и качества лучшего варианта я бы не нашел.

Итог

Если подводить итог моего (нашего) пребывания в Ллорете и Дон Жуане в частности, то я бы оценил его на 4 балла из 5. Отель не отличный, но свою цену точно оправдывает. Питание на уровне, номера и сервис нужно улучшать. Сам курорт понравился, да и вечером было чем заняться. Для активной молодежи курорт очень подходящий, но для любителей тишины лучше выбрать что-то другое. Можно например выбрать Феналс. Это район Ллорета, где не так шумно, как в центре.

Добавлено 27.07.18 03:55 (4 650 символов в тексте)

19:40 05.08.18

Добрый вечер Алексей. Скажите пожалуйста почему пляж в Калелье понравился меньше всего? Мы в этом году отдыхали в Бланесе, нам понравилось очень. В следующем году планировали отдохнуть в Калелье, когда ее проезжали пляж впечатлил.

12:49 07.08.18

Здравствуйте, Юлия! Чем-то конкретным я это объяснить не могу. Наверное, я просто уютнее чувствую себя на пляжах, которые как бы в бухтах. Хотя в Бланесе и Ллорете это нельзя назвать бухтами, но все же эти пляжи не такие бескрайние, как в Калелье. Из плюсов пляжа в Калелье отметил бы меньшее количество народу на квадратный метр )

19:15 09.08.18

Спасибо, поняла.

15:45 13.11.18

Доброго времени суток!
Алексей, подскажете название агентства по экскурсиям пожалуйста.

23:05 05.01.19

Алексей, добрый вечер! можете сообщить адрес агентства для заказа экскурсии?

13:14 19.06.19

Добрый день! Подскажите название агентства, где покупали экскурсии и его адрес.

18:59 21.06.19

Здравствуйте. Заказывал через сайт http://cbtours.ru/
Там не агентство, они сами проводят многие экскурсии, и делаю это очень хорошо )

Все отзывы Алексей (16)