Регистрация: 27.07.18
июле 2018
11.07.18 - 21.07.18

Отличный отель для спокойного отдыха (лучше брать машину)

Вот и закончился наш отличный отдых на Родосе в отеле Summer Breeze. Ездили от Библио Глобуса, работа и организация этого туроператора понравилась (с нами отдыхали русские от другого туроператора, у них постоянно возникали проблемы поймать своего отельного гида, у нас таких проблем не было, Виктория от Библио Глобуса всегда была на связи и часто приезжала в отель, экскурсии были организованы хорошо).

Что нужно знать если вы планируете выбрать отдых в отеле Summer Breeze да и в принципе в деревне Геннади:

1) НИКТО В ДЕРЕВНЕ ГЕННАДИ НЕ ГОВОРИТ И НЕ ПОНИМАЕТ ПО-РУССКИ. В отеле кроме гида более-менее говорит по-русски только Анна, она бывает с 18 часов вечера – все, в остальном и в отеле, и в супермаркете, и в аптеке, и в булочной нужно будет общаться по-английски, так что вспоминайте английский, иначе что-то приобрести будет проблемой, а покупать как раз все гастрономические подарки стоит именно в Геннади т.к. здесь самые дешевые цены. И в самом городе Родос, и в Линдосе, и тем более в дюти фри все значительно дороже. Супермаркет небольшой, но есть все основное – оливки, масло, сыр, халва, пахлава и т.д. В аптеке можно помимо лекарств купить неплохую греческую косметику, но люксовых греческих марок (таких как Korres и Apivita) там нет, их покупала в г.Родос во время свободного времени на экскурсии. Подарочных косметических наборов в аптеке Геннади тоже нет, себе там покупала шампунь HerbOlive, бальзам для волос Aloe Plus Natural Cosmetics и пилинг для лица Elixirium – если не планируете никуда далеко выезжать, то лучше заранее почитать про эти марки и выписать интересующие продукты (или распечатать внешний вид бутылочек, я так обычно делаю т.к. по-английски говорю плохо).

2) ДЕРЕВНЯ ГЕННАДИ НАХОДИТСЯ ДАЛЕКО ОТ ВСЕХ. От аэропорта пока развезут всех по отелям пройдет 2-2,5 часа, мы высаживались последними. Последними нас и доставили в аэропорт, а так как в самолете нас летело 500 человек, то в очередях на регистрацию мы простояли почти 2 часа…. В итоге, на дюти фри у меня было всего 8 минут, за которые я в первом магазине схватила масло в стекле и бегом на кассу. Так что если вы будете отдыхать в деревне Геннади, то покупайте все что хотите заранее, на дюти фри у вас просто может не остаться времени. В Геннади нет местных турфирм, нет местных фотографов поэтому и экскурсии, и фотосессию мы заказывали у туроператора (у нас не было прав, если вы за рулем, то есть возможность поискать более выгодные предложения в крупных городах Линдос, Фалираки или Родос). На экскурсии вас будут забирать самыми первыми и привозить самыми последними (кроме кругосветного тура по Родосу – нас забрали первыми, но и привезли тоже первыми). Мы брали «Кругосветный тур по острову Родос» – 55 евро, «Латерна – вечерный Родос» – 65 евро и «Сказки острова Сими» - 48 евро, рекомендованные туроператором – все очень понравилось!!! (еще рекомендована туроператором поездка «Тайны православия» - 53 евро, но мы не брали). В отеле завтрак начинается с 8 утра, а на экскурсии забирают раньше, поэтому на ранний завтрак выставляют только нарезку колбаса/сыр, сухие завтраки – если хотите утром плотнее покушать то можно накануне вечером на ужин заказать пиццу, она немаленькая, половину можно попросить завернуть в фольгу и унести в номер, а утром принести ее с собой на завтрак – тогда можно сытно поесть перед дорогой.

3) В ДЕРЕВНЕ ГЕННАДИ НЕТ ДИСКОТЕК. Есть множество кафешек, но мы туда так и не дошли т.к. у нас был оплачен в отеле завтрак и ужин, и мы не просто наедались, а даже иногда переедали вечером – готовят в отеле оооочень вкусно и много, поэтому потребности сходить куда-то еще поесть просто не было (в обед мы в основном спали т.к. в июле днем оооочень жарко, или кушали сладкие персики из магазина рядом с супермаркетом). На ужине особенно понравились жаренные сыры, томатный суп, креветки в томатном соусе, мусака, мясо в винном соусе (которое без лука), шашлык из курицы на шпажке, чизкейк. Завтрак тоже хороший – есть и фрукты, и бутерброды, и выпечка – все очень вкусное! Ближайшие дискотеки есть в Линдосе, они проходят в пятницу и субботу (вроде есть и на открытом пляже), так что если захочется потанцевать, то нужно заранее планировать свой путь до Линдоса на пятницу и субботу!

4) НА ПЛЯЖЕ ДЕРЕВНИ ГЕННАДИ НЕТ РАЗВЛЕЧЕНИЙ. Нет катания на бананах, нет серферов и пр., но нам этого и не нужно было. Есть кафешки, есть платные лежаки 5 евро, но большинство лежат на своих полотенцах или покрывалах (так что не забудьте взять с собой). Пляж галечный, море чистое, людей мало (в 6 утра вообще иногда никого не бывает) – красота! На других пляжах в Линдосе и в Фалираки на пляже как на рынке….. не пройти… Если вы едите ради купания и моря, то вам сюда! Никого локтями задевать не будете!

Теперь немного о самом отеле – хорошая европейская трешка! Если вы привыкли к турецким пятеркам, то конечно будет некомфортно (я сама до поездки на Кипр отдыхала в хороших пятерках в Турции и в Египте, когда приехала в трешку на Кипр первые 2 дня не могла прийти в себя от шока, потом начинаешь понимать, что на Кипре, как и в Греции совершенно другой вид отдыха и шикарные номера с удобствами особо и не нужны). Номера в отеле небольшие, но есть все необходимое – холодильник, зеркало, шкаф, душ (с кранами только в умывальнике трудности бывают т.к. они тяжело закручиваются, но это мелочи). Номера чистые, ооочень приятная женщина прибирается в номерах. Про завтраки и ужины уже писала – очень вкусно и сытно! От отеля до моря идти примерно 7-8 минут пешком, до супермаркета и булочной 5-6 минут, до аптеки 8-9 минут. Кондиционер платный 5 евро в сутки, последние дня 3 жили без него, если открыть балконную дверь и зафиксировать штору чтобы не летала, то вполне комфортно ночью. Сейф на ресепшн – 15 евро за весь период. Читала в отзывах что персонал неприветливый – такого не заметила, они все кроме Анны не говорят по-русски, поэтому особо и не общались, только здоровались, но никто не показался неприветливым, при выезде подарили тарелочку на двоих.

Если вы хотите спокойного отдыха на море без столпотворения людей, без шума от дискотек по ночам – то вам однозначно сюда!

отличная еда близко отличный пляж в номере есть все необходимое близко супермаркет с самыми дешевыми ценами
далеко от основных туристических мест
Добавлено 27.07.18 12:02 (6 295 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)