Регистрация: 19.06.14
Читательский охват: 20382

июле 2018
25.07.18 - 26.07.18

Вот ты какой, Новый Свет))

Вчера вернулись из Нового Света, давно хотела там побывать, писали, что это рай на земле!.. Поскольку живем в Краснодарском крае, решили сгонять на пару дней с ночевкой.За несколько дней забронировала самый простой вариант размещения в ГК Новый Свет, домик с частичными удобствами, завтрак. Дорога на своем авто заняла почти в два раза больше запланированного времени из-за большой пробки на въезде в Феодосию.Сам комплекс нашли быстро, хоть и не обнаружили указателя к отелю по дороге.На ресепшен оплатили проживание и парковку, сутки 200 рублей. Заполнила анкету, выдали 2 карты гостя с ФИО, датами заезда и выезда, типом питания.Только после этого можно было поставить машину на парковку, она находится рядом с территорией отеля, шлагбаум поднимается, если к автомату приложить карту гостя.Также и обратно можно выйти с парковки. К корпусу или домикам подъехать ближе не дают, только разрешают оставить вещи в комнате у ресепшен. Это, конечно, не удобно, особенно, если ваш домик находится у моря, как это было у нас.

Отель предоставляет размещение в многоэтажном корпусе, там же столовая, тренажерный зал.По гористой территории отеля разбросаны домики: подороже с душем и санузлом, кондиционером и ремонтом. А есть с частичными удобствами (с санузлом) без свежего ремонта, о-о-очень по-спартански))) Общий душ на территории. Из всех кранов течет сероводородная вода, запах еще тот))) Но ... какие волосы после мытья этой водой! Блестящие, ухоженные! Еще после посещения терм я заметила такое положительное действие термальной воды на волосы, поэтому эту воду я считаю плюсом отеля.Но пить ее нельзя, да и не захотите)) Питьевую воду нужно покупать.

У нас был домик №41, в нем простые удобные кровати, хорошие перьевые подушки, новое белье, полотенца, есть большое полотенце для моря,мусор убирают, чайника и фена нет, есть вентилятор, стол, два стула, стаканы, вилки, тарелки на 2 персоны. Дверь в санузел с веранды, открывается отдельным ключом, есть 2 таза. Боялась, что будет жарко, что не продержимся без кондиционера, но ночью мы замерзли, пришлось закрывать окно и дверь! Люди себя очень тихо вели в соседних домиках, а в ресторане у моря негромко и приятно пели песни два парня часов до 11 ночи. Потом наступила тишина, прерываемая только звуками цикад и жабы.Это немного доставало)) Зато не было ни одного комара!

Море!Самый большой плюс домиков - море очень близко!Если живешь в корпусе, то к морю нужно спускаться, потом подниматься в горку. Здесь же - пара минут, и ты на набережной! Там есть отельное кафе с лежаками для гостей отеля, а можно расположиться на лежаках у моря, но их мало для всех! Пляжная полоса небольшая, вход в море каменистый, дальше идет песок. Очень не хватало душа на пляже, негде ополоснуть ноги!!! Это минус!

Вид на соседние горы и море впечатляет!Кто-то в отзывах писал, что Новый Свет похож на Кемер.Возможно, но в Кемере и горы повыше, и сосны побольше.Новый Свет похож сам на себя. Приятная набережная, много кафе с приемлемыми ценами, разные морские прогулки.Мы взяли часовую экскурсию до Царского пляжа и купанием в открытом море, стоит 500р с человека.Нас возили к скалам за Царский пляж, по дороге часто останавливали катерок, рассказывая о местных достопримечательностях. Конечно, виды шикарные!

Еще один плюс отеля - питание.Мы брали только завтрак, мне понравился! Простая и понятная еда, все приготовлено очень вкусно, продукты хорошего качества:творожная запеканка, каши, блинчики, которые можно полить джемом или сгущенкой,сыр, колбаса(вкусная),сосиски, куриный суп, натертые овощи, консервированная кукуруза, горошек, вкусный омлет, пирожки, булочки,сухофрукты, разные виды чая, кофе из автомата.Из фруктов видела только апельсины.Если ехать на длительное время, думаю, мне завтрака и ужина было бы достаточно, тем более подниматься каждый раз в столовую на горку -удовольствия мало. Да, гостей отеля, приходящих на очередной прием пищи, отмечают в каком-то документе по карте гостя.Может быть проще было бы одевать гостям браслеты разного цвета для разного типа питания?..

Анимацию не искали.Гуляли до ночи по набережной, а потом слушали песни в живом исполнении, сидя на веранде домика и попивая чаек) Утром на пороге сидела кошка, тут же забежала в комнату, запрыгнула ко мне на кровать.Муж смеялся, что это услуга такая -"кошка в постель")) Она искала, где бы поспать)

Общее впечатление об отеле положительное, персонал приветлив, но очень много еще нужно вложить в отель, чтобы он выглядел современно.

близость к морю от домика питание
нет душа на пляже домики нуждаются в ремонте территорию нужно облагородить
Добавлено 27.07.18 22:47 (4 510 символов в тексте)
Все отзывы OL321 (15)