Регистрация: 09.01.10
Отзыв об отеле Morgana Beach Resort Taba (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхала в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Привет!! Впервые решила написать отзыв, скажу сразу...

Привет!! Впервые решила написать отзыв, скажу сразу, большинство отзывов адекватные. Что сподвигло на написание, по-порядку: Таба отличное место - Израиль, Иордания рядом, Каир, Александрия ближе. Горы в Табе красивейшие, Коралловые рифы рядом, думаю, что и в других отелях то же, НО, если не хотите напрягаться и реально ОТДОХНУТЬ, то не в МОРГАНЕ!! (если сэкономить на отеле и побывать на всех экскурсиях, тогда ДА).

Выбирали из-за сети АZUR, так как были в июле в Клабе азур в Макади, так вот если Клаб это 4, то Моргана (как они себя позиционируют, тоже 4) еле дотягивает до 3! Поверьте мне, друзья мои! Мы отдыхали вдвоём с мужем и дочерью 7-ми лет, с 09.11.09г. по 18.11.09г.

Есть свои плюсы: НОМЕРА просторные, убирают хорошо, может повезёт и у вас будет вид на море. Минус: ни в какую не меняют номера, даже за деньги. Дело в том, что правая часть отеля вообще закрыта (то есть номера теоретически есть), а в левой может быть шумно из-за стройка за отелем, или из-зи работающего г..вноотсоса в самом отеле!! У нас был номер без балкона и без террасы - со стеклом (открывающимся) от пола до потолка, как нам объяснили "Таких больших номеров во всё отеле ВСЕГО пять!" Т.е. нам крупно повезло, радуйтесь, вау!! (шутка). У нас было три больших полноценных кровати, два кресла и стол, ну и как везде стол с зеркалом, телек (при каждом влючении меняются каналы, русские каналы приходиться искать заново). Бакшиш влияния на уборку номера не влияет однозначно (но мы оставляли, нам не жалко). Та же история может произойти при заселении в так называемые виллы, то есть у вас может быть вооще никакого вида из окна, даже на сад.

ВЫВОД: Просите номер однозначно на 2-м или 3-ем этажах - меньше живности и комаров! Попробуйте при заселении сразу сделать вид, что вы родственники премьер министра России, или вы иностранные туристы, и сразу для страховки положите в паспотр бакшиш. Может поможет.

ТЕРРИТОРИЯ: плюсы: компактная, достаточно зелёная, почти везде кусты-бардюры из мяты-базилика (обалденный запах днём). Минусы: поливают газоны нат.удобрениями (в принципе так везде, чтобы росло всё хорошо, но воняет, извеняюсь, только видимо в Моргане), то же самое и с мерами борьбы с комарами и насекомыми - то, что вы ДОРОГИЕ туристы играете в волейбол в это время, или сидите в кафе (это сильно сказано, но об этом позже) на пляже, работника с газовым баллоном это не волнует. Попадут все под обстрел - здесь различий между руссо туристо и VIP (иностр) туристами нет.

БАССЕЙНЫ: детский на момент нашего посещения реставрировался, затем стоял с водой дня 3 (РЕБЯТА! Вот как они подогреваю воду!! УРА мы теперь знаем - солнышком!! А вы то думали..) и при отъезде с одной стороны всё ещё был огорожен лентой. Напишите, если он работал в ваше присутствие, мне просто интересно, когда его торжественно открыли. Большой бассейн реально освежает, но ребёнок у меня купался. Мы ведь из России: все моржи и белые медведи. (Я лично купалась 2 раза, муж по-моему вообще в басике не был). ВЫВОД: кому с подогревом, тому в маленький бассейн, плиииз!

ПЛЯЖ: Плюсы: свободные лежаки (Вообще у меня официальное обращение к согражжданам: ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕСТАНЬТЕ СТРАДАТЬ ... И ЗАНИМАТЬ МЕСТА В 5 И 6 УТРА, ведь страдаем этой странностью только мы, а ведь в реальной жизни мы все топ-менеджеры, директора, отчаянные домохозяйки и вообще оочень респектабельные и приличные ЛЮДИ. Места ведь всё равно всем хватит). В Моргане на пляже с местами всё ОК.

Вход в море камни-булыжники (острые, не как в Чёрном море гладенькие, это я для начинающих загрантуристов). Но ведь об этом пишут в каждом отзыве и глупо думать, что когда приедете вы, всё будет как-то по-другому, т.е. ПЁРФЕКТБЛ! У нас ребёнок плавает, и для нас это не было проблемой, ведь в конце-концов мы приехали ради того чтобы плавать в масках, любоваться рифом, рыбами, и разговаривать на международном и всем понятном морском языке масочников: "У-у!!" (перевод: "Смотри, смотри!") или "О-о!!" (перевод: "Не трогай эту рыбу, это как раз и есть та самая крылатка!) СОВЕТ: до рифа всё-таки лучше плыть, когда прилив, т.е. после 15.00ч. с левой стороны от строящегося понтона по огрождающей ленте, цепляясь за неё руками, которая уходит в море и там привязана за буй, добраться таким образом это самый быстрый и безопасный путь, даже для 7-ми летнего ребёнка. Идти, даже в тапках НЕ БЕЗОПАСНО (ЕЖИ И МУРЕНЫ при глубине по-пояс: это реально не шутки, понимает даже ребёнок, да и ещё я лично видела рыбу под названием Бородавчатка, почитайте в интернете и, надеюсь сделаете правильный вывод). До рифа лучше плыть!! Подсушите булочку, засуньте её в трусы мужу, или ребёнку, или другому доброму человеку (у меня из бикини вываливались) и плывите, зовите:" Гули-гули, рыбы-рыбы-рыбы!" и будет Вам счастье! И ВСЕ МИНУСЫ ПРЕВРАТЯТЬСЯ В ПЛЮСЫ!

АНИМАЦИЯ: Интернационально-арабская, ребята прошли стажировку, и всё как везде:"Арам-зам-зам" и "Чуку-чуку", на вечерние шоу не ходили, НО ребята стараются, искренне радуются тому, что делают, им самим и детям нравиться. Кстати на пляже есть Кидс клуб, где даже с одним ребёнком занимаются. Утром не плохой курс йоги (скорее растяжки) у бассейна для начинающих, при этом с хорошей релакс музыкой. Девчонки с хорошими формами - это ваш шанс! Вы будете блистать! (У меня ходила дочь т.к. занимается фигурным 4 года и звездила, извените, она). Для игры в волейболл мяч можно взять у аниматоров, но только вечером (так у них заведено и почему не иначе - тайна). Когда мы отдыхали, то подобралась не плохая команда: поляки, украинцы, немцы, русские, играли каждый вечер до темноты! Омрачала только газовая атака о которой писала выше. Вообщем аниматоры вполне адекватные, и наверное, единственные, кому можно в этом отеле поставить 4!

СПА ЦЕНТР услугами не пользовалить, сказать ничего не могу, но цены не адекват (хотя, по приходу и расход).

СПОРТ ЗАЛ старый, кстати вы можете бесплатно поиграть в большой теннис 1 час, и в американку (бильярд) тоже 1 час, запись предварительная на ресепшене. Мы не играли - не фанаты, и вообще стол для американки это не стол для нормального бильярда, а для других целей.. так отвлеклась, пишу дальше.

РЕСЕПШЕН НИКАКОЙ или никакие правильнее будет сказать!!! Друзья, поверьте мне, я толерантный, адекватный человек с большим жизненным опытом, но в данном случае не сказала досвиданья, когда улетали на родину. (Могу ответить "Почему?" более подробно, кому интересно, ДАЖЕ «БУМАГУ МАРАТЬ» НЕ БУДУ описывая этих менагеров!).

ДИСКО не посещали, былы дела по-важнее, но молодёжи вроде нравилось.

МАГАЗИН на территории отеля только один с реальными ценами: это со стороны главного входа в отель, справа с тряпочками (футболки, арафатки и т.д.) Мальчик торгуется, т.к. больше покупателей у него, кроме гостей отеля нет. Зовут Иова, христианин. (ну вот, свои 5 баксов за рекламу отработала как и обещала) Снова шутка.

Будье осторожны, в так называемом ювелирном магазине продают бусы из прессованного коралла и бирюзы, т.е. не натуральные на 100 процентов, но есть и натуральные. И всё равно брать в отеле не стоит (ударение на букву "О").

МЕД.ОБСЛУЖИВАНИЕ Лучше не сталкиваться. Реально берут за вытаскивание иголок от ежей по 30 баксов (Помните, что лучше до кораллов плыть?). Сколько берут за капельницу при отравлении не знаю, т.к. выжывших нет.. Даже за то, что ребёнку обработали ранку перекисью на пальце ноги из-за ушиба на беговой дорожке в Хэлс клабе (Опять сейчас круто сказала) с меня пытались стрясти страховку. В принципе я не жмот, но 900 рублей за кусочек хлопка с перекисью - это обдираловка (или это всё таки за то, что разбудила спящего "Айболита Ахмета" или как его там?). Вообщем, вот когда помогает, что ты нат.блондинка. Закосила, что понимаю только древний язык Майа и не понимаю, что от меня надо денег - не дала! ВЫВОД: теперь буду брать с собой ещё из жидкостей кроме шампанского ещё и перекись!

СТОЛОВАЯ (отдельно про рестораны и бары, отдельно про еду и напитки): На момент нашего прибывания главный ресторан закрыли, (но мы успели там пару дней покушать) как обещали на два дня: на супер ренновацию и так и не открыли, кормили всех в пляжном ресторане в обед и в конференц зале: завтрак, обед, ужин. Из-за этого пришлось выйти из спячки работникам пляжного итальянского ресторана, что сказалось на обслуживании, т.к. народу стало к ним ходить больше, то это сказалось на обслуживании: два люлякебаб в руки, пицца, только маргарита, уксус закончился!! Ах, да о еде отдельно..

ЕДА: Кто поедет В ПЕРВЫЙ РАЗ за границу именно в Египет, тому понравиться. НЕ БУДУ РАССТРАИВАТЬ НАРОД, ВЕДЬ ЕДА ЭТО (для некоторых) СВЯТОЕ!. Кому интересно, задавайте вопросы отвечу.

Плюсы: Могут, когда захотят делать не плохие коктейли (но для этого вам нужно стать сексуальной блондинкой или если вы мужчина - дать бакшиш), так же варят в лобби баре не плохой капуччино и шоколад для детей (но это секрЕЕЕт!), в ужин в главном ресторане пиво наливают из бутылок, смотрите, чтобы вас не надули и не налили опять их бочки "с молокм" (т.е. с пеной в пол стакана). СОВЕТ: заливайте салаты винным уксусом и оливковым маслом, уксус дезинфицирует, масло улучшает пищеварение.

Есть мороженое 2-х видов (к сожалению уксусом не зальёшь), но кто не рискует, тот не пьёт, или не ест!?

За время нашего отдыха у нас в семье было три праздника: мой день рожденье, день родженье дочери и день свадьбы у нас с мужем. О поздравлении со свечкой в торте (для ребёнка) нужно договориться на ресепшене, напомнить им раз 5 (обязательно с улыбкой), и сказать об этом чуть ли не каждому официанту. Но именно накануне, когда у вас праздник, а если вас в этот день не будет в отеле (ну там, на экскурсии на весь день), то всё - поезд уже уйдёт, и даже предупредив с утра следующего дня, мне не удалось устроить ребёнку сюрприз. НУ НЕ ГОТОВЯТ ОНИ ВИДИМО ТОРТЫ ДЕНЬ В ДЕНЬ С УТРА, А ВЧЕРАШНИХ ЦЕЛЫХ ТОРТОВ - ИЗВЕНИТЕ НЕТ, Поэтому, отрезаете сами кусок торта и втыкаете свечку, привезённую конечно же из дома, несёте с торжественным видом, ребёнок загадывает желание и тушит свечку, с торта съедается шоколад.

СОВЕТ берите с собой шампанское и икру на ваши семейные праздники. Можно ходить кушать сначала с пляжа в пляжный итальянский ресторан, а потом сразу же в главный, Но этот совет в основном для наших любимых мужчин, и для тех кто пытается «отбить» всю стоимость путёвки, уж извените!

ИТОГ: САМ ОТДЫХ ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ, КОНЕЧНО ЖЕ, УДАЛСЯ! Не пишу про экскурсии, хотя могла бы дать пару советов непритязательного туриста тоже.

Познакомились с интересными людьми, ПРИВЕТ МАТИАСУ И ЭРИКЕ ИЗ ДРЕЗДЕНА, ДИМЕ И СТАСЕ ИЗ С-ПЕТЕРБУРГА, ИРИНЕ И АЛЕКСЕЮ ИЗ УКРАИНЫ, ПАРЕ ИЗ НОВОУРАЛЬСКА И МАШЕНЬКЕ, АНЖЕЛИКЕ И АЛЕКСАНДРУ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА!

Надеюсь, мой отзвыв окажется для вас полезным, всем удачи и приятного отдыха!

P.S. АХ, ДА, РЕБЯТАМ ИЗ ПЕГАСА: отправьте, наконец (читайте это слово в прямом смысле) Ахмеда в отпуск, а то парень заработался!

Добавлено 09.01.10 12:58 (10 846 символов в тексте)

13:41 14.01.10

Искренне рада за Вас, но всё же может стоит попробовать что-то другое?

20:16 24.01.10

Уважаемые redsea и ABDOULLA! ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕМЕ! Это комментарии, а не поле для выяснения личных отношений! Да и вообще ПИСУ ПИС! (Если вы ещё в состоянии это понять!)

17:54 06.02.10

Понимаю Вас, Алекс! Своё детище и труды всегда жалко, если всё идёт не так как хотелось бы! С первого взгляда понять ХУ ИЗ ХУ иногда не просто. А про экскурсии в моём отзыве я намеренно не стала ничего писать, так как люди реально интересующиеся, я думаю сделают ( и искренне надеюсь на это) правильный выбор в пользу соотечественников! Поэтому и предложила дать пару советов тем, кто лично заинтересуется (иначе отзыв получился ещё на три страницы если бы про экскёшн написала). А в последнем предложении я с Вами полностью согласна!! УДАЧИ и НО ПАСАРАН!!

23:34 10.02.10

Спасибо за отзыв. Он нас не испугал! Скоро едем в этот отель. Хочу побывать в Израиле. Подскажите, к кому лучше обращаться - к Пегасу или ...?

07:57 11.02.10

Скажу прямо - ПО ПРИХОДУ И РАСХОД, поэтому лучше брать индивидуальные туры с инд.гидом в Израиль тем более, и конечно же на 2 дня! Но экономить не стоит, чтобы не испортилось впечатление от экскурсии. Узнавайте сразу много ли в этот день ( в который вы соберётесь на экскурсию) предполагается туристов, т.к. можете простоять на границе до 5-ти часов РЕАЛЬНО!! Или как мы 30-40 мин. не больше. а вообще решать конечно же Вам. ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

23:41 11.02.10

Спасибо за отклики! Сергей, я думала. что же с Вами и сделала эта жуткая Татьяна. о которой Вы так много пишите и не можете ее забыть 2,5 месяца?! А все нк так уж страшно!!! Вы же к ней таким образом привлекаете повышенное внимание и интерес! Спасибо за хорошие пожелания и советы - постараюсь воспользоваться!