Регистрация: 21.09.16
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отель и место расположения очень подходит для отдыха с детьми

Отдыхать поехали большой семьей. Забронировали 2 номера - суперриор. Один номер - 2 взр + ребенок (5 лет) и второй номер - 1взр. + ребенок (6 лет)

Прилетели в аэропорт Ираклиона рано утром в районе 6-00. В 7-00 отправились на автобусе с туроператором и через 10-12 минут на месте. В отеле Нас встретили на стойке ресепшн. Одели браслеты, дали карточки с паролем на вай-фай интернет, дали информационный лист с описанием работы ресторана и баров и флаер на 1 бесплатное посещение массажа на территории отеля. Номер дали в 13-30, но до этого показали комнату, где можно оставить багаж бесплатно или платно в спец сейфе (2 евро). А до получения номера Мы спокойно пользовались всеми услугами отеля.

Питание Al Inclusive - 3-х разовое + перекусы в баре у бассейна.

Вечером еще начинает работать лобби-бар. Но в нем только вода, лимонады и алкоголь.

Около бара у бассейна есть уголок с подкормкой - подают картофель фри, блины, гирос, гамбургеры, вечером есть салаты.

Голодными не ходили.

Номера для Греции хорошие, мебель новая, есть мини-холодильник (пустой). ТВ с русскими каналами (2 канала), кондиционер индивидуальный (не работает, когда открыта дверь балкона или Вас нет в номере - т.к. электричество работает от карты и при открытии балконной двери контакты размыкаются.

Территория отеля небольшая: 1 бассейн, баскетбольно-футбольная площадка, спа уголок, территория с лежаками около бассейна и газон с детской площадкой и лежаками для отдыха за бассейном (бильярд и аэрохоккей). Проблем с лежаками на территории нет, столиков у баров хватает.

Питание для Греции - очень хорошее. Всегда свежие фрукты (4 вида), сладкое (уголок), очень вкусные йогурты (в большой миске). Мясо тоже было много и разного вида. Из морепродуктов каждый день была рыба (тушенная или типа того), 1 раз за неделю были - мидии, креветки и маленькая рыбка в кляре. Мясо гриль, кебабы и пр. было в большом количестве постоянно.

Из напистков: чаи разнообразие (видов 10-15), кофе машины 2 - от классического до латте и капучино, напитки - аппарат (кола, фанта лайм, спрайт - аналоги), вино - красное, розовое, белое, пиво - крафтовое.

До моря если идти по территории муниципальной, то тихим шагом 7-8 минут, если через отель Agapi Beach, то 3 минуты.

Пляж песчаный, для детей очень хороший. Вода теплая и чистая.

Своего пляжа у отеля нет, но это не проблема - если нужны лежаки, то покупаете у официанта на 5 евро соки, воду или снэки и можете занимаете 2 лежака и зонтик на весь день.

Если не хотите платить, то полотенце на песочек и лежите сколько Вам угодно бесплатно.

Машину брали в аренду: 2 суток - 107 евро + бензин за Вас счет.

Брали через гида - так спокойней.

Авто было Тойота Айго - 2 года, новая, хорошая.

В общем отель очень хороший, своих денег стоит.

Добавлено 30.07.18 10:03 (2 767 символов в тексте)

09:03 06.08.18

Добрый день.
А можно про аренду машины подробнее рассказать?
В каком прокатном агентстве брали?
На ночь ставили у отеля?
Какие цены на бензин?

09:24 06.08.18

Здравствуйте, Алекс. Брали через гида Анекс Тура. На 2 дня. Цена 101 евро. Оплатил Ему 30 евро (наличными), получил от Него чек и попросил машину к определенному дню 19 июля к 10-00. После обеда 18 июля позвонил гид и сказал, что машина будет 18 июля в 22-30. Я подошел к ресепшену и в 22-00 там появился дядька. Он взял квитанцию об оплате 30 евро, заполнил необходимые бумаги (с собой надо иметь загран и права) и сказал, что к оплате 71 евро. Я достал карту (предварительно предупредил гида, что оплачивать буду картой), но у дядьки не оказалось пос терминала и он начал заполнять квитанцию, записывая данные с моей карты, включая cvc код. Мне это не понравилось и Я отказался от оплаты картой таким способом. Позвонил гиду и оплатил наличными. В документах дядька написал, что машину выдал в 22-30 18 июля и вернуть мне надо в 22-30 20 июля. Я сказал Ему, что Я просил авто с 10-00 19 июля и вернуть планировал 21 июля в 10-00, и попросил отметить возврат авто на 21 июля в 10-00 без каких-либо доплат. Он исправил в путевом листе и отдал Мне его. Через 10 минут приехала девушка и передала Мне машину Toyota Aygo года 2016-2017 (свежая). Машина была внутри грязная, бензин был на отметке 3/4 бака. Я попросил отметить в листе и делал фото. Далее Мы 2 дня ездили без проблем. Стоимость бензина АИ-95 около 1,69 евро за литр. В авто все работало (кондиционер, фары и тд) единственное не было воды в омывателе. Катались Мы в 5 (3 взрослых и 2 детей - 5 и 6 лет). Дополнительные устройства не брали. Дома скачал оффлайн карту Крита (приложение) и на Крите дали карту Крита с дорогами. Куда стоить ехать почитал дома в интернете и дополнительно спросил совет у гида. За 2 дня объездили почти весь остров с купаниями в разных местах. В идеале надо 3 дня чтобы точно все объездить. Парковки можно найти бесплатные-чуть подальше от нужных мест, эвакуаторов кроме Ираклиона на острове нет (так мне местные сказали). Машину перед возвращением протер внутри влажными салфетками и отдал в состоянии лучше выданного Мне. Авто стояла около входа в отель. Поставил там же и ключи от авто отдал на ресепшен. Никто машину не проверял, т.к. Она полностью застрахована. Вот как-бы и все.

21:54 06.08.18

Большое спасибо за столь содержательное описание. Думаю, будет полезно не только мне.
Если можно - поделитесь, куда ездили, что видели?
И еще вопрос - а за машину оставляли что-нибудь в залог?

22:26 06.08.18

Залог не платил. Мелкие конторы берут залог - лучше не давать и искать без залога, а то возвращать не любят и найдут причину.
1 день - 250 км. - Матала, плюс какойто пляж по дороге, озеро Курнас, Ретимно - везде купались. 2 день - 300 км. - Ираклион, монастырь Святого Георгия, Элаунда, Агиос Николас, Иерапетра - везде купались. Очень красивая Элаунда - можно на целый день.

22:26 06.08.18

22:27 06.08.18

22:41 06.08.18

Еще раз спасибо!

17:15 13.08.18

Никогда не берите через гидов ничего. Только переплаты, условия в конторах выгоднее. Машина ваша стоила 71 евро, а 30 взял себе в карман гид.

Все отзывы Renat (14)