Регистрация: 09.06.10
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
марте 2018
05.03.18 - 11.03.18

Отличный бюджетный отдых!

Отель уютный, тихий, весь в цвету. Отличное расположение, рядом есть все нужные магазины (круглосуточный супермаркет, который принимает карты к оплате - Bassem Market, из главного выхода идти направо минуты 3), аптеки (закупаться маслами и, если есть необходимость, таблетками) лучше всего в аптеке по пути на пляж. Она расположена прямо у входа в отель Aloha, через дорогу, первая в торговом ряду (ее видно, не ошибётесь). Две минуты ходьбы до Иль Меркато (торговая улица), в старый город к красивой мечети Аль Сахаба тоже ходили пешком.

Бассейнов несколько, детских секций тоже, один как мы поняли подогреваемый (над ним как раз горка проходит), территория вообще понравилась, уютно и красиво, широкие дорожки.

На пляж идти минут 5-7, через дорогу и отель Aloha. Я удивлена тем, что на пляж ездят и ждут какой-то трансфер, пенсионеры понимаю, остальным такая прогулка только в кайф должна быть. Риф хороший, в начале марта стояла классная погода, с удовольствием плавали.

Питание мне понравилось. Брали завтрак+ужин, не пожалели, так сытно, что на обед даже кушать не хотелось, фруктами обедали)))))) Завтраки однообразные, но выбор хороший, ужины вообще отличные, всегда жареная рыба, какое-нибудь мясо, была утка даже целая жареная, разные блюда итальянской кухни (при вас могут вам приготовить пасту), всегда есть картошка в разных видах, овощи, давали мусаку, бобовые всегда, что-то на гриле обязательно, зерновые, десерты какие, ммм, в общем, мне вообще не к чему придраться тут. Шеф очень интересно оформляет блюда, пюре - это не просто пюре, наваленное в тарелку))))

Сервис хороший, ребята молодцы! Нас шеф-повар лично пригласил на бесплатный обед, но нас постоянно не было в отеле в это время, ребята так расстроились, что настояли и организовали нам хотя бы кофейный полдник, нажарили блинчиков с вкуснейшими добавками. В общем, мы от такого гостеприимства в полном восторге! Ахмед, Мухамед, Ислам, Видо, Юлия, всем большой привет из Казани от Тимура (Таймура) и Ксении. =)) Спасибо вам за чудесный отдых!

Анимация есть, но мы ее не любим))) Рано ложимся спать, рано встаем. Ходила на йогу на пляже, это всегда полезно. Но ребята стараются. Вообще отель больше немецко-итальянский, но украинцы тоже сюда ездят. Русские тут сейчас в диковинку, мы познакомились только с одной женщиной из Якутии. Все удивляются, что мы из России, спрашивают, как добирались, надеются на возобновление турпотока. Но нам, конечно, вот такой Египет понравился невероятно, в разы лучше! Иностранная речь везде, спокойствие и тишина, нигде нет толп, очередей и пьяных соотечественников.

Единственный минус даже не отеля, а этой местности - комары. Их вроде и травят, но толку мало. Купили в магазине жидкость от них в розетку - толку не увидели.

Развлечения и спорт

территория пляж сервис расположение
комары
Добавлено 31.07.18 12:28 (2 756 символов в тексте)

14:56 18.08.18

Добрый день. Подскажите, вы "дикарями" летали? Прилетели ночью? Как заселили?

Все отзывы Ксения (14)