Регистрация: 31.07.18
июне 2018
30.06.18 - 09.07.18

Наконец то и я добралась написать отзыв), отдыхали с Мужем...

Наконец то и я добралась написать отзыв), отдыхали с Мужем с 30,06-09,07, оператор Анекстур, ехали первый раз, послушав и почитав отзывы были готовы ко всему, начну с заселения и сразу хочу опровергнуть, что люди там сидят по нескольку часов! мы прилетели в пять утра, после проверки паспорта нам надели сразу браслеты и предупредили что заселение с двух!!!и я искренне не понимаю зачем люди сидят и ждут в холле, если уже ты можешь пользоваться всем, есть багажная комната, туалетная комната...вообщем мы решили не терять время, сдали багаж, переоделись в пляжное, сдали ценные вещи в сейф (кстати он бесплатный на рецепшен) и ломанулись пить коктейли, пиво, есть и купаться, подошли к заселению и нам предложили номер на первом этаже прямо над кухней!!! ООО этот звон посуды бесконечный и запах, поменяли без проблем за пять долларов (хотя можно было и бесплатно) с видом на центральную территорию, на третьем этаже, вид хороший, номер чистый, были проблемы с кондёром и светом (не поняли как включается) воообще без проблем тут же поднялся сотрудник и все показал, и подрегулировал, в номере есть холодильник, шкафы, телевизор, тумбочки и тд и тп,вообщем все уютно, номера я так поняла что особым не отличаются убранством,поэтому выбирать где покрасивее не стоит, просторная ванная комната, вода всегда была и горячая и холодная, полотенца мягонькие, не застиранные.

Едаааа, шеф-повару личное спасибо и всей его команде, повар всегда находится в зале и контролирует чтоб наполненность была и горячее было, постоянно в меню несколько видов рыбы, мяса, гриля, пиццы, разных гарниров, и других блюд и фаршированное все что можно нафаршировать)), креветок объелись))фрукты всегда свежие, за мороженым малышня в очередь стоит, и пирожное...их видов 15 каждый раз,на завтрак йогуртов много видов, сыры и творожные и брынза и простые, колбаса правда подкачала, но это на любителя))каждый день пончики при тебе делают, блины, омлеты...вообщем можно писать про еду отдельный пост, за каждым номером закрепляется столик и официант, столик закрепляется только на ужин, то есть в обед и завтрак ты можешь сидеть хоть где и сколько хочешь. Про уборку номеров...не ждите что вам будут вылизывать номер, и натирать все до блеска, ни за динар, ни за бесплатно, уборка это у них вынос мусора, замена постельного и полотенец, но мы срач не разводили, не гадили в номере, и нас это устраивало вполне. Сам отель находится еще в состоянии доделывания ремонта, и видно еще маленькие косячки, но думаю что ребята доделают и исправят все, бассейны шикарны, ребята аниматоры веселые, лично я ходила на утреннюю йогу и аквааэробику, в дартц и водное поло быстро набиралась команда)) жаль что бассейны до шести работают потом их начинают чистить и дезинфицировать, но зато начинается дискотека или караоке, или можно посидеть в баре, на пляже взяв бутылочку вина, можно прогуляться по берегу, сходить в город, в порт, там посидеть выпить, и пообщаться с местными, погулять по мелким лавочкам и накупить разных сувениров!!! я привезла много уходовой косметики, знаменитую тфаль, масло для волос и конечно же з. пасту мисвак, халву, финики, БУХУ!! мыло с черным тмином и много много всего. Есть в порту магазин Женераль, это типа нашей Монетки, там фиксированные цены и неплохой ассортимент.

Пляж... всегда чистый!! сотрудник ходит с граблями постоянно, лежаков навалом, медузы кусают, лично меня один раз только цапнула и то когда неплохо заплыла))

Про экскурсии...выбор неплох, и выбирайте что сами хотите посмотреть, цена зависит от продолжительности, единственное что я не советую это обзорная, стоит 25 динар,а по сути вас везут на Медину-магазин кожи-Афродита, если попросить гида то есть бесплатный трансфер до кожевенного и Афродиты, а вот на Медину лучше ехать самим, такси стоит 7 динар за машину, очень старый и завораживающий своей атмосферой рынок, удовольствие от поездки гарантированно, ну и торговаться надо, иначе купишь все в несколько раз дороже! Экскурсию мы брали Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид, в последнем надо идти сразу в музей!!стоит пять динар, но масса впечатлений, угостят чаем травянным с кедровыми орешками, сделаете фото много красивых, узнаете массу нового, гиды все русскоговорящие и любят свое дело, нам даже показывал и рассказывал про места по пути которые попадались красивые и исторически значимые, безумно понравилась экскурсия, масса эмоций, что сейчас пишу и до сих пор не отпускает)).

По приезду гид предлагает записаться на ужин в ресторане А-ЛЯ КАРД, это местный ресторан при отеле, не отказывайтесь, но сразу имейте ввиду что лобстеров там подавать не будут)) и меню там не будет, это ужин где вам презентуют национальные Тунисские блюда, и сладкое...и все!!!Блюда на любителей, много приправ разных, мне понравился суп с креветками (не обычный).

Что обязательно надо взять с собой: крем ОТ загара, ожоги там сильные сразу до волдырей, крем нужен не меньше 45-50 SPF, крем смягчающий, в номере будет только жидкое мыло, поэтому берите все свое мыльно-рыльное, неохото везти? не беда, купите в ближайшем том же Женерале))и лекарства!, все таки чужая страна и вызов по оферте 30 долларов, берите лучше лишнее лекарство.

Резюмирую: отель рекомендую 100%, назвать 5***** отель можно, если закрыть и не замечать уборку и мелкие недочеты типа: дверка сломана, ручка висит, ковра большого в номере нет и тд и тп. Очень довольна путешествием и отдыхом, Спасибо всей команде отеля что стараются, и главное: если у вас возникли проблемы или не довольства...то не надо сидеть с кислой миной и злиться на всех, возмущаться, подойдите и скажите администратору, управляющему, они всегда по отелю ходят, на рецепшене работникам, и 100% вам помогут, исправят и пойдут на встречу, это мы сами убедились.

Хочу еще немного написать о людях отдыхающих в отеле (русских) есть такое понятие как Моветон, дак вот...переться после пляжа с мокрыми жопами, и садиться самим и детей садить на мягкие стулья в ресторане, тащиться с надувными кругами и матрацами...(возле пляжа был специальный ресторан, с полным меню),или обсуждать во весь голос какой не правильно приготовленный болоньезе)) или как много креветок без головы попадается и они совсем не того сорта...если ты еще некоторое время назад хлебал щи, и судя по такому поведению где то в Жопинске, то это как минимум моветон, как максимум не прилично.

P.S. Хотим передать привет нашему официанту (столик 90 или 91,уже не помню), последний ужин у нас был в АЛЯ-Карде, а на следующий день мы уезжали, ходили искали его, но оказалось что смена поменялась, а так хотелось отблагодарить за хорошее обслуживание и отношение.

Всем хорошего отдыха и настроения! с каким настроем приедешь, так и отдохнешь, вернемся ли мы еще, конечно ДА, эта страна нас покорила и еще столько много можно там узнать и посмотреть.

расположение отеля обслуживание и скорость решения проблем меню и качество еды бассейн пляж заселение
особых не нашли
Добавлено 31.07.18 15:41 (6 770 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)