Регистрация: 05.04.17
июне 2018
17.06.18 - 27.06.18

Потрясающий отдых!!!

Предисловие: Читаю отзывы и поражаюсь)) люди, заезжая в тройку, хотят, чтобы им крабов и омаров подавали, и мух отгоняли...

Летали вдвоем с сыном (7лет) с 17 июня по 27 июня 2018г. Заезд был ранний, в 6 утра. Заполнили анкету, отправили на завтрак. На ресепшене сразу сказали, что заселение в 14:00. Учитывая опыт прошлых лет заезда до 14:00, в ручную кладь положила купальники. Вещи оставили в камере хранения, переоделись в туалете и на пляж!!! Песок как мука, белоснежный, мягкий. В 7 утра начали чистить пляж от водорослей. Из-за ветра были волны, прохладненько казалось, но потом привыкли и уже качались на волнах))

Заселили в 14:00, номер дали отличный (в благодарность дала шоколадку Аленка), на втором этаже, с видом на парк. Да, было только 2 куска мыла, но, ребят, это трешка!!! Фена и холодильника нет, тапочек нет, так что вам решать, что нужно вам брать с собой (до отлета читала отзывы, п.э. рылоно-мыльные и фен брала).

Не понимаю людей, которые говорят, что есть нечего... Мы каждый день ели разную еду, всё вкусно, не остро (как в Турции). Зелени валом, для дезинфекции съедала стручок перца чили, ни разу ни у меня, ни у сына животы не болели, аллергии не было! Про русских отдельная история, конечно. Дали картошку фри... Очередь как в мавзолей, накладывают горами, ругаются-толкаются. Мы посмотрели на все это, положили рисику и пошли, а картошку фри я в Макдональдсе за 50руб куплю. Очереди за арбузом... Ну а как вы хотели??? Один человек нарезает арбуз,он не может одновременно 30 человек обслужить!!! Выдавали в тарелки - и слава богу! Представляю, что было бы если наши сами накладывали, вся столовая в арбузе была бы. Фрукты выдавали в тарелку - персики, арбузы, сливы - хочешь еще - подходи, дадут! Проблем никогда не было! Все спелое, вкусное, сладкое. Да, было такое, что трудно было место найти, но 2 мин и ты уже за столом ещё 2 мин и со стулом)) Но как вы тоже представляете , какого размера должна быть столовая, если в наше время отдыхало 800 чел. Пиво вкусное, белое вино тоже, красное и розовое вино на любителя. Крепкое не пила, не знаю. Один раз заказала коктейль, ооочень было сладко, больше не брала. Вода в наш заезд была бесплатная. Сын пил колу, чай, воду.

Море теплое было, первые 2 дня и последние 2 дня был ветер и волны, в остальные дни штиль. Про медуз читала, что они в июле, августе, п.э. поехали в июне. Но под конец нашего отдыха начали туристы говорить, что их жалят, сказали прикладывать мякоть помидора, в столовой давали без проблем сколько хочешь. Окурки - отдельная история. Тунис - курящая страна, здесь курят все,мне казалось, ещё пару дней и закурят дети. Но тут вопрос воспитания: были люди, которые отрывали свои попки и делали 10 шагов к выходу с пляжа и там курили, и окурки выбрасывали в урну. А были другие люди... Детям приходилось играть в песок у самого моря, т.к. у шезлонгов не в песок играешь, а в кладоискателей окурков. И это не минут отелю, а минус курящим.

Брали 2 экскурсии у Али - корабль и зоопарк. На корабле кормили, но мы ехали после обеда, п.э. съели только арбуз)) Представление было: йог и он же с коброй. Нам понравилось. Видели дельфинов. Аниматоры организовывали танцы, но от качки было больше похоже на пьяные танцы)) Зоопарк классный. Да, жарко, но вы же в Африке, что вы хотели))) Дали 2 часа погулять по зоопарку, казалось сначала мало, а потом сами торопились в автобус, по жаре утомительно, но посмотрели всё!!! Покатались на верблюдах. В принципе, после зоопарка отдельная экскурсия на верблюдах не нужна. Кормить животных платно 1-2 динара, но оно того стоит, сын был в восторге. Жирафы, черепахи, карликовые кенгуру - всех видели, трогали, кормили. Кошачьи спали в тени, но это было ожидаемо. Животных достаточно!

Попали как раз в период ЧМ. Каждый день в зале и на улице ставили 2 проектора и 2 больших экрана. Так как в отеле было очень много национальностей, болели все!

Единственный минус - это воровство. У нас ничего не украли, ТТТ, но при мне подходила женщина и нашему гиду жаловалась, что у нее украли телефон из номера и она ждала полицию. Но по приезду нам гид всё популярно рассказывал про воровство. На ресепшене есть сейфы, залоговые, по-моему 40 динар, но по выезду динары возвращают. Я не брала. положила в рюкзак телефон, фотик, деньги, доки. На дверь вешала табличку "Не беспокоить", в номер уборщицы не заходили. Перед обедом мы заходили переодеваться, как раз была уборщица на этаже, я просила поменять полотенца и протереть пол, все при мне. Давала ей шоколадку (один раз Аленку, потом Российский, она была в восторге!). Потом осмелела доки, планшет оставляла в дорожной сумке) Кто приезжал с чемоданами с кодовым замком, не парились по поводу сейфа)) всё оставляли в чемодане. Но если украшения оставить на тумбочке (кольцо, цепочки) - стырят. Я в принципе всё золото оставляю дома и вам советую))

Анимация...ммммм))). Уделяли внимание всем! С утра была зарядка, волейбол, водное поло. Затем танцы живота, учили зумбе. Играли в дартс, гольф. Днем тоже развлекухи, вечером мини-диско, потом такая же тема, но для взрослых, под современную и их музыку, так что сладости ели спокойно, в течении дня все растрясалось)) Каждый вечер разная программа: приглашенные были восточные танцы и их коллектив музыкальный, шоу-тайм (конкурсы и что-то по типу нашего КВН, сценки), потом дискотека. В наше время было 15 аниматоров, колоритные ребята)) Дети в восторге были от них. Отдельный привет Маугли))

Первые дней 5 накатались на водных горках - всё ехало прекрасно и замечательно, не знаю, что тут был отзыв, что не катились горки, может проблема не в горках была)) Горки работали с утра до обеда и с 3х (по-моему) и до 5ти. Наверху и снизу сидели мальчики-спасатели контролировали процесс. Нам по часу утром и вечером выше крыши хватало накататься. Также 2 бассейна для детей помладше, на любой вкус горки.

Очень много детей и это плюс! Все находили себе компанию и не ходили хвостиком за родителями! Сын с мальчишками постоянно находил какие-то занятия, то бегалки, то футбол, гольф. Везде охрана и спасатели, все доброжелательные, отзывчивые, за территорию отеля не выпустят детей. Кстати, о территории. Она довольно большая и отдельно спасибо садовникам. Содержать такую красоту в Африке!!! Территории отеля хватит, чтобы наделать классных фотографий. Да, и вся красота на территории отеля, за ней - пустыня. Как бы логично)) Да, за территорией отеля грязь, мусор - это очень бросалось в глаза.

Как выходите из отеля, налево мин 7 один ТЦ, там всё: косметика, сувениры, кожа, одежда, еда. Здесь дешевые магнитики - 1 динар. От этого ТЦ ещё мин 4 (там фигуры животных, увидите - слоны, жирафы) здесь мы брали мыло в подарок всем родным, финики (но в этом ТЦ тоже есть всё). Ездили в Сусс своим ходом., как выходишь из отеля прошли влево немного, там остановка. На автобусе 52, на двоих проезд 1 динар. Ездили целенаправленно в Корифур (супермаркет с местной продукцией) - здесь набрали халвы, сладостей туниских в презенты. Зашли в ТЦ в Суссе и я поняла, что цены на одежду везде фиксированные. Так что в Монастире, около отеля, если что-то приглянется, можно смело брать, не дороже будет. прошлись по базару... Поняла, что настроение не для "торгов")) да и на жаре утомительно. Но что мне понравилось, если им скажешь нет, всё - отстали. А в Турции прилипнут, откажешь - еще и "жадной Наташей" назовут))

Кстати, в отель каждый вторник приезжает базар. Очень дорого, торгуйтесь в половину смело! А если не лень, то дойдите до 2х ТЦ и там всё тоже самое (к примеру, футбольная форма: на базаре в отеле футболка стоила 1000р, мы на базаре в Суссе купили форму футболка+шорты за 850р, фигурку верблюда продавали в отеле за 15 динар, мы в ТЦ купили за 5 динар её же).

Уфффф...)) Как-то так)) Спасибо за терпение кто прочитал) В целом нам всё понравилось, сын плакал, когда уезжал, сказал, что на следующий год поедем "на 20.. нет на 30, нет на 50 дней"))) Вернусь ли я в этот отель? Не задумываясь - ДА!!! Мы ехали отдыхать на позитиве, а не с листочком ходить и минусы записывать!

Если есть вопросы, задавайте с удовольствием отвечу.

Для детей

очень много
воровство
Добавлено 01.08.18 13:41 (8 122 символов в тексте)

13:56 01.08.18

Да, еще забыла сказать про интернет. На ресепшене вай-фай был бесплатный. Кто брал вай-фай, чтобы в номере сидеть, ни у кого толком не ловило. Наш гид продавал симки за приемлемую цену, и у вас интернет везде! Но я не брала (не в телефоне приехала сидеть). Перед обедом и ужином на ресепшене подключалась, родителям, друзьям фоток посбрасывала, всем привет сказала и пошла дальше отдыхать)))

10:38 11.02.19

Добрый день. Такой замечательный у Вас отзыв. Хотелось у Вас спросить:
1. Дают ли воду бутилированную и по сколько (если дают)
2. Есть ли мороженое на обед или ужин
3. На завтрак бывают сосиски, обжаренные с капустой (уж очень нам нравились в другом отеле).
Спасибо!

11:24 11.02.19

Добрый день!
1. Мы летали в июне, вода была бесплатная, бери сколько хочешь, но мы не жадничали)) утром брали 1.5л и вечером, когда уже спать шли 1,5л.
2.Мороженого не было в наш заезд, мы ходили до магазина, брали там.
3. Сосисок много всяких обжаренных (но про капусту точно не помню).

11:36 11.02.19

Спасибо!