Регистрация: 29.06.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2018
22.07.18 - 29.07.18

3.3

Прочитайте и сами сделайте выводы

Всем привет, хочу чтобы у туристов сложилось свое мнение касаемо этого отеля, поэтому постараюсь быть максимально объективным и буду апеллировать только фактами.

Так получилось что изначально хотели поехать большой компанией на остров Родос, но из-за высокого сезона нам в последний момент отказали (не было билетов на самолет), из предложенных вариантов на замену нас ничего не устроило, да и время уже очень поджимало т.к. отпуск уже был в полном разгаре, поэтому прям в турагенстве было принято решение снова лететь, но вдвоем с супругой на о. Крит в этот как казалось замечательный отель. На Крите до этого мы были два раза и оба раза были просто фантастическими. Жаль что в этот раз поехали в город Херсониссос, но вариантов и времени особо не было. Далее разобью все на подзаголовки:

Перелет и трансфер.

Авиакомпания Азур Эир работает совместно с туроператором Анекс Тур для организации перелета чартерных рейсов. Из аэропорта мы вылетели точно по ранее оговоренному времени в 03-20. Самолет Боинг 737 чистые самолеты, вежливые бортпроводники, хорошее питание на борту, полет прошел без происшествий, регестрировались самостоятельно ровно за сутки, пришлось ставить будильник, чтобы выбрать подходящее место, рекомендую это сделать, места рядом с аварийными выходами (где больше места для ног) в данной компании за дополнительную плату (1500 за место, если мне не изменяет память). Приземлились в аэропорту Ираклиона рано утром, получили багаж, встретили представители Анекс Тур, указали нужный автобус. Довольно быстро собрали всех туристов в автобусе и мы вскоре поехали к месту назначения, автобусы с кондиционерами потому конечно ехали с комфортом, воды не предложили, поэтому об этом надо позаботится самостоятельно. Немного раздражала манера рассказа об организации отдыха гида Анны в автобусе, чувствовал себя словно в начальной школе. Мозг и тело еще не отошло от довольно трудоемкого ночного перелета и не хотелось думать и отвечать на ее вопросы, которые она постоянно задавала тем самым видимо вовлекая туристов в беседу и внимание к себе. Анна раздала всем рекламную брошюру от Анекс Тура, проинформировала в какое время встреча с гидом в отеле. В отель приехали довольно быстро, выходили из автобуса одними из первых (время от аэропорта до отеля около 35 минут).

Отель и проживание.

Мы как опытные путешественники понимали, что шансов заселится у нас в такое время (приехали около 08-30) мало, были приятно удивлены тем, что нам любезно предоставили возможность так рано пройти в свой номер. Оплатили на месте курортный налог за номер в размере 21 евро (3 евро за ночь т.к. 4* отель) и решили взять сейф на весь период проживания (вышло за 7 дней 20 евро) итого было оплачено на ресепшн 41 евро. Сразу надели браслеты на руку и наш ALL INCLUSIVE начался. Очень довольные прошли в номер расположенный на третьем этаже, однако из за особенности нумерации отеля получается что он был на четвертом этаже (столовая и рецепция находится как бы на нулевом этаже). Есть два лифта, для удобства подъема с багажом. Еще хочется отметить, что в нашей путевке значилось что за нами забронирован номер ANEX ROOM, а по описанию отеля это отдельно стоящее здание через дорогу, но заселили нас все таки в основной корпус (на тот момент мы не понимали радоваться по этому поводу или печалится). Сам номер (312) в принципе просторный, смещенные две односпальные кровати, холодильник, телефон, кондиционер (дул в принципе нормально и было не жарко), душевая кабина со шторкой, фен. Хочется отметить, немного забегая вперед, что отель ну никак не соответствует 4 звездам, у него даже на эмблеме числится три звезды, как нам объяснили он по бумагам 4 звезды, а по факту три, что конечно очень хитро т.к. курортный налог за отель в три звезды составил бы 1,5 евро за ночь с номера, ну да ладно. Вид из номера на стену ну т.е. вида вообще нет, не расстроились этому факту т.к. во-первых не планировали много времени проводить в номере и отдельно не платили на SEA VIEW, хотя сам отель построен не удачно раз есть такие виды из номеров. Сам номер не первой свежести и ремонта здесь давненько не было. На время проживания столкнулись с рядом проблем, которые могли бы и не быть при должном обслуживании, а именно, несколько раз мне с супругой оставляли одно большое полотенце и два маленьких (хотя у каждого должен было быть по маленькому и большому полотенцу), в номере была проблема с заглушкой в раковине - один раз я хотел постирать вещи, но она намертво застряла и не вытаскивалась ,после двух просьб на ресепшн сделать что то с этим, исправили. В следующий раз уже уборщицы зачем то трогали заглушку, но это было прям в полседний день перед отъездом и уже просто махнули рукой на это. На ресепшн отеля работают Даниела (разговаривает по русски, родом из Молдовы) и лысенький мужчина (имя не запомнил, не говорит по русски) в принципе нареканий к их работе нет (за исключением двух просьб починить заглушку в раковине и проблем с полотенцем). Сама территория отеля не большая и ограничевается бассейном и территории вокруг него, такая травка с шезлонгами. Кстати самые хорошие места (шезлонги с зонтиками) занимают с утра, просто на них кладут полотенца обозначивая их занятость, поэтому рекомендую прежде чем идти на завтрак сначала занять места иначе потом будете выбирать из не самых лучших вариантов. Завтраки в этом отеле 07-15 до 09-45, обеды 12-30 до 14-00, ужины 18-30 до 21-00, особо хочется отметить на отличное питание (просто великолепное выше всяких похвал), разнообразные блюда, которые меняются каждый день, нам за неделю не надоело, как нам поведала отельный гид Ирина (работает непосредственно в данном отеле) у них свой кондитер, который готовит разные сладкие вкусности, короче с питанием проблем не будет. Не маловажный факт, который по моему никак не отмечен в отзывах (хотя может я пропустил) это то, что вода в этом отеле солоноватая. Наливаешь чай - он соленый, пьешь воду - она соленая, также и с соками, поэтому мы каждый день покупали питьевую воду в близлежащих супермаркетах. В коктейлях это как то не заметно и проблем с этим нет. С утра до вечера (около 16-00) на баре возле бассейна работает бармен Артис, приятный грек, который помнит о твоих предпочтениях когда ты приходишь и постоянно заказываешь одно и тоже, не особо разговорчивый, но обслуживает быстро. Иногда возле бара скапливается небольшая очередь, но это не проблема т.к. я заказывал всегда по несколько стаканов напитков и долго не подходил за добавкой. Вечером после 16-00 работает бармен Драго, он конечно полная противоположность Артису. Из все включено туристам будет доступно: Пиво (ооочень вкусное постоянно пил), Узо, Раки, Вино красное и белое (можно самостоятельно наливать на обеде и ужине), Бренди, ром, водка, джин, чай, кофе (зеленый или черный), соки (спрайт, фанта, кола, лимон), делаются коктейли - тут выберет каждый сам что по душе. Бар возле бассейна (он по сути один) работает на все включено с 10 утра до 11 вечера (что вполне достаточно). Хочу выразить огромную благодарность персоналу в столовой, они очень оперативно забирали грязную посуду и убирали со стола, очередей в столовую никогда не было, хотя как нам говорили свободных номеров в отеле не было, нам не составляло труда убрать за собой и помочь им. Интересный момент - есть дресс код на ужин в столовой, я появился в футболке где были оголены плечи и меня не впустили, висит стенд перед входом в столовую с требованиями к одежде (пришлось подниматься в номер и переодеваться, там даже написано что нельзя ходить в пляжных шлепках, но на это они уже закрывают глаза). В столовой стоит дядечка в пиджаке (типо столовый менеджер) и следит за порядком. На второй день познакомились с представителем Анекс тур гидом Максимом, подробно рассказал про порядку проживания в отеле, предложил ряд экскурский от Анекса, а также машину на прокат и шуб тур, нареканий к нему нет, хотя говорил, что в воскресенье когда на улетать назад в аэропорту не работает дютик, что оказалось не правдой. Взяли у него экскурсию на целый день Балос-Грамвуса, заказал нам ранний завтрак и ланч-боксы, а вот заказать поздний ужин он бы тоже смог, но толи забыл толи не захотел (это мы уже потом узнали у гида в автобусе). Экскурсия нам очень понравилась, кому интересно могу по подробнее рассказать, чтобы не повторяли наших ошибок. Познакомились также с отельным гидом Ириной (греческая москвичка, очень приятная женщина) рассказала нам что наш отель относится к группе отелей Херсониссос и мы можем бесплатно посещать тренажерный зал и сауну соседнего отеля Hersonissos Palace Hotel 5*, любезно нас проводила и показала этот отель, пригласила нас на выступление группы Aqua Girls, трио девчонок очень красиво танцуют в бассейне (синхронное плаванье) и меняют костюмы, нам понравилось. По средам (20-30 начало) в отеле heronissos 4* проходит критские вечера, мы к сожалению не смогли придти т.к. были на экскурсии, эти же критские вечера проходят по четвергам Hersonissos Palace Hotel 5* и можно их посетить бесплатно. Анимации в отеле нет, каждый день в 11-30 есть зарядка в бассейне и один раз видели диджея, но особо никто не танцевал, за развлекухой лучше идти в город. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ехать в этот отель с детьми, т.к. в основном там отдыхает европейская молодежь. Нам не повезло (хотя может это нормальное состояние отеля) в отеле практически нет русских, очень много голландцев, немцев, поляков. Голландская молодежь просто отвратная, безкультурная...ведут себя по хамски, плюют на этажах (наверно дома делают также), рыгают, громко разговаривают в любое время суток, ржут как лошади, оккупировали полностью весь бассейн и в некоторые дни бар, что и не подойти. Устраивали бесплатные "голландские вечера", график их жизни совершенно прост, они бухают начиная с самого утра, уходят в районе одиннадцати часов вечера в клуб и возвращаются от туда в районе 04-05 утра и устраивают вакханалию на этажах, хлопают дверьми, орут, стучат во все двери, ржут и т.п. В связи с этим мне не понятны действия сотрудников отеля, кто должен следить за порядком, они делают робкие замечания им, но толку ноль и через 20 минут это продолжается снова. По мне так предупреждения не делаются, один раз предупредил в следующий раз выселил или как то серьезно решать вопрос. Поэтому сложилось впечатление что никаких правил проживания в отеле нет и можно там себя вести как угодно. Половину отпуска мы из за этого не высыпались, пришлось досыпать на шезлонгам возле бассейна. это на самом деле самая серьезная проблема отеля, которая понижает рейтинг до минимума.

Расположение отеля и пляж

Считаю что расположение отеля относительно центра города и пляжа, очень удобное. До пляжа идти 5 минут, прикрепил подробный маршрут до пляжа где есть удобный заход в море. Лежаки конечно платные, мы не брали, купались и возвращались в отель загорать, вода чистейшая, очень теплая. Будьте аккуратны, медуз нет, но в один из первых дней взялся случайно рукой за водоросль, которую прибило к берегу, а потом почесал рядом с глазом, оказалось что это водоросль ядовитая и у меня под глазом сильно вспухло, но обошлось и не пил даже противоаллергическое, поэтому имейте ввиду. Гуляли по городу, очень много баров и клубов есть где отдохнуть вечером.

Организация выезда и трансфер до аэропорта.

Самое главное что уезжали мы в воскресенье вечером и автобус до аэропорта должен был придти в 16-30, мы сдали номер в 12-00, оставили багаж в комнате для багажа и продолжали пользоваться ALL INCLUSIVE. Трансфер прошел без нареканий в назначенное время приехал автобус и отвез нас до аэропорта (около 30 минут потребовалось). В зоне отлета просто адски много людей, нужно стоять постоянно в очередях сначала чтобы зарегестрироваться, потом чтобы сдать багаж, а потом чтобы пройти досмотр и паспортный контроль. Последний раз были на Крите в 2014 году, за это время они немного расширили действующий аэропорт в Ираклионе, но он все равно мал для такого количества туристов. Вывезти вы с собой сможете не более 23 кг на одного, если парой то не более 32 кг, не более литра крепкого алкоголя (не считая дютика) и не более 4 литров оливкого масла (как нам сказали эта норма постоянна меняется поэтому уточняйте актуальную информацию у гидов). Перелет назад той же компанией была небольшая задержка в полчаса, но в целом все на высоком уровне.

ВЫВОДЫ:

В следующий раз в этот отель конечно не поеду, но если у Вас нет особо выбора, то конечно можете поехать в него на свой страх и риск. Как смог подробно описал без лишних эмоций наше короткое путешествие, кто хочет задавать вопросы, задавайте - отвечу. Брали машину на прокат чтобы доехать к друзьям в Агиос Николаос, но уже сил нет подробно писать. Заранее прошу прощения за ошибки, спасибо за внимание.

Возле бассейна

Расписание экскурсий от Анекс Тур

Бухта Балос

остров Грамвуса

Проход к пляжу где удобный заход в море

питание напитки расположение отеля в городе
обслуживание в номерах европейская молодежь не дает спать
Добавлено 01.08.18 21:12 (12 684 символов в тексте)

18:39 21.08.18

А сколько по времени занимает дорога на хороший пляж?
Спасибо.

20:15 21.08.18

Примерно 5-7 минут

13:26 28.08.18

Спасибо!

20:26 10.02.19

Николай , спасибо за отзыв. Скажите чем плох пляж по-ближе. Мы Хотим в этот отель в октябре без детей может быть там будет в это время потише.

18:43 11.02.19

Светлана, ближний пляж не удобен тем, что заход в него не удобен, острые камни и большие булыжники доставляют неудобства. Тот пляж который я отметил в фото идеален, рекомендую его

23:29 17.04.19

Добрый вечер! Очень подробный отзыв. Отдыхали год назад в Hersonissos Palace Hotel 5*. Каждый день проходили мимо описываемого выше отеля. Место тихое, отель был практически пустой, понравился стоящий рядом ресторанчик, оформленный в традиционном греческом стиле. Вроде в нем даже мини-зоопарк был. Кстати, нам сказали,что можно пользоваться услугами не только Hersonissos Palace Hotel 5*, но и Hersonissos Maris, расположенного рядом с пляжем. Там хороший спа-салон и сауна получше. В Hersonissos Palace Hotel 5*великолепное питание, раз уж я его упомянула, и те же проблемы с компанией из Польши, в нашем случае, очень уж шумные. Экскурсии рекомендую покупать прямо на набережной, цена в 2 раза ниже,а состав тот же. Пляж возле Hersonissos Maris лучший, в других местах камни. Еще хороший пляж в противоположном конце набережной, знаменитый Star Beach. Можно прогуляться для разнообразия, но далековато. Прекрасный городок, в 4 раз собираюсь туда.