Регистрация: 02.07.18
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Пока сам не побываешь-не поймёшь!

Мы вернусь с отдыха в этом отеле буквально 2 дня назад и пока впечатления в памяти ещё свежие,спешу поделиться своим мнением!

Прилетели поздно вечером,а прибыли в отель вообще уже далеко за полночь.

Очень плохое обслуживание туроператора Библио Глобус.А точнее,компании Yati!Гид бросил нас на середине пути до отеля.Сказал,что если мы сейчас все скинемся ему «на чай» 10$,то он развезет всех до отелей.(хотя трансфер обязан довезти каждого до отеля без каких либо доплат,ведь в стоимость путевки уже все это входит и обговаривается сразу при покупке путевки)Мы были в шоке,но это другой разговор...

Прибыли мы в отель...на ресепшене нас встретил замечательный ночной администратор Сулейман.Посмешил нас по-доброму,надел браслеты и т.п.

Мы с мужем приехали на море в свадебное путешествие,с нами были ещё наши родственники.Администиратор предложил нам,как молодоженам,выбрать один из 2х номеров,какой нам больше понравится...Зашли мы в первый номер,а там стоит бутылка вина и полная тарелка разных фруктов,в комнате свежо и чисто.Приятно было получить комплимент от отеля и сразу по приезду.Мы посмотрели и другой номер,но из него море было не видно,да и администратор сам посоветовал нам выбрать первый номер...первое впечатление было приятное,нечего сказать!

Теперь конкретно обо всем:

Выбор завтрака скудноват,один/два блюда менялись каждый день,остальное все повторялось.Но мы не видели в этом проблемы,брали то,что устраивало.Единственный минус для меня лично был то,что если вам не хочется приходить на завтрак к 8.00 (завтрак до 10.00),а хотя бы к 8.45,то яичница или блинчики,которые готовят тут же при вас,вам просто не достанутся.Будете есть то,что дают постоянно.Мне было неприятно.Ведь завтрак заявлен до 10.00,я на отдыхе,ну хочу я поваляться подольше...очень было жаль,что через 40 мин никто тебе уже не приготовит то,что люди рядом сидят и кушают.

Обед хороший,супы отменные,но

бывают островатые.Овощей и зелени всякой полно.Кто пишет,что кушать нечего НУ НЕ ЗНАЮ!

Каждый день два/три блюда новые,остальное (салаты,овощи,зелень,арбузы,апельсины,соусы и т.п. тоже самое)Наедались до сыта и даже больше...

Между обедом и ужинов с 16.00 до 17.00 на пляже перекус бургеры с картошкой фри,либо макароны с овощами и зеленью.Но пару раз приходили в 16.15 и бургеров нам не доставалось. «Лавочка» была просто закрыта.Это тоже не понравилось.

На ужин всегда готовили какое-то блюдо на огне на улице (форель/шаурма/лепешки турецкие с мясом/курица) были и блюда,которые оставались с обеда,ну и какие-то новые.Так же супы,овощи,фрукты из сладостей манник и все на основе манника и пару раз пудинги шоколадные,ягодные с орехами.

Опять же наедались до сыта,до отвала.Полные столы были у нас постоянно.

Напитки...коктейли разные(простенькие конечно),виски с колой,водка,раки,вина,пиво,газировкипить можно было сколько хочешь.(Хороший бармен,трудился не покладая рук)

Обслуживание официантов хорошее,деликатное,убирали посуду до самого позднего вечера.

Номер...у нас был чистый,приятный номер с видом на море,бассейн и бар с одной стороны,на горы с другой стороны,прямо на 4*звездочный отель.

Минус конечно это ванная комната.Вот что мы действительно советовали бы сделать в этом отеле,так это ванная.Помывшись в душевой кабинке вся вода текла в ванную и половину этой комнаты все было в воде постоянно,от этого грязь и сырость,скользко.Кабинка закрывается хорошо,а вот под кабинкой нужно закрыть все более качественно,вода из неё просто вытекала.Унитаз не смывал толком,но мы и не жаловались.Уборщицы сами сказали на ресепшене и нам унитаз починили.

Убирали каждый день,а полотенца меняли не все.Давали один комплект на двоих,так как больше не было.Но мы не обращали на это внимания,на другой день приносили оба чистеньких.За 10 дней так было пару раз.Полотенца конечно не идеально белые,были и не отстиранные пятна,но пахли свежестью.Уборка не качественная,только пылесосили и в ванной вытирали наше болото.Но нам хватало.Когда съезжали,в шкафу вообще нашли чьи-то носки.Насмешило.

В отеле дважды попали на пенную вечеринку,а так же был танец живота,индийские танцы,караоке,ну и дискотеки (просто музыка и светомузыка у бара).Организации конечно никакой,так как аниматор там просто отдыхает,как все обычные люди.Сначала мы удивлялись этому,а потом просто было смешно.Детская анимация производилась один раз в день,зарядку делала сама аниматор одна,дети ее в этом не поддерживали.И пару раз проводила с ними что-то тихо 12 записок.

Я много лет работаю культорганизатором и параллельно детским аниматором и ведущим,поэтому с профессиональной точки зрения,могу сказать,что анимации Нет!Но нам она и не нужна была,мы приехали на Море!

Пляж...все 10 дней были большие волны,но нас это забавляло.Там,где шезлонги был песочек,ближе к берегу-камни,заход в море был с одной стороны песчаный, с другой-камни и плиты.Там,где больше всего народу купается,там и песочек.

Первые дни море было хорошее,потом грязное (водорослей было много)и под конец тоже хорошее.

Пару раз ездили в Аланью на пляж Клеопатры.Там море было прозрачное,гранулированная белая галька и белый песок.Там словно другое море ?

Гид от Библио Глобус плохой,продаёт только то,что подороже.Экскурсии предлагает 3-4,когда их гораздо больше и я это знаю.

Подводя итоги,хочу сказать,что отдыхом мы довольны,думали будет хуже,судя по плохим отзывам.Но пока сам не увидишь,не поймёшь!

Персонал очень старается(Сам хозяин отеля отдыхает всей семьей здесь же постоянно) Администраторы внимательные и отзывчивые,повара готовят вкусно,официанты быстро все убирают,бармен веселый.В отеле как-то по-домашнему все что ли,по-доброму.Поэтому,если у вас ограничен бюджет,а на море хочется и так,чтобы спокойно и просто,без лишнего пафоса,то вам сюда!

Не нужно ждать от 3* звёзд 5* питания и разнообразия в баре.А персонал лучше,чем в каком-либо 5* звездочётом отеле.В 5ке думаешь,что «за такие деньги» к тебе должно быть хорошее отношение,но в 3ке бывает персонал относится даже лучше,душевнее что ли!

Многое конечно,что не написала,итак отзыв большой,но если кому-то будет что-то интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу!

персонал первая береговая линия хорошая еда русские песни у бара холодильник в номере кондиционер в номере
ванная муравьи у бассейна камни на пляже плохая анимация плохой интернет в лобби
Добавлено 01.08.18 21:32 (6 102 символов в тексте)

18:13 05.08.18

Анастасия, меня интересует, как вы вышли из положения по трансферу? Вы скинулись? Просто через несколько дней мы тоже полетим этим же туроператором....

22:10 05.08.18

Нет,никто из автобуса скидываться не стал.Трасфер вышел,а водитель развез нас сам.Хотя он не знал русский,только турецкий и английский.Он просто громко говорил название отеля за 1,2 минуты до того,как подъехать к нему.Мы вышли,забрали свои чемоданы (их трансфер и водитель ещё вначале положили в отсек в автобусе).Муж дал ему «на чай» рукопожатием доллар (у них конечно приветствуются чаевые) И мы разошлись

22:17 05.08.18

Я там написала не правильно,не 10$ вообще,а с каждого по 10$
ему.Мы не поняли за что?О Турции он даже ничего не рассказал,только о том,какие путевки они предлагают.А зачем?ведь на след день мы опять все это слушали.Я думала нам что-то о Турции расскажут,о том,где мы проезжаем.А с нас только деньги попросили.Надеемся,что вам попадётся хороший трансфер,в отличае от нас!

18:00 06.08.18

Анастасия, большое спасибо. А в этот отель вас много ехало? И он будет последним?

21:38 06.08.18

В этот отель были только мы.Конаклы-это только начало Аланьи,скажем так.Перед нами вышло только пару человек.В начале пути трансфер сразу озвучил по порядку с первого до последнего,кто как будет выходить.Мы были 5ми по счету из 11 ,кажется,отелей.А до нашего отеля,от аэропорта 2,5 часа примерно ехали.

16:12 08.08.18

Анастасия, спасибо большое за отзыв. Еще подскажите, пожлста, каким способом вы добирались до центра Аланьи? Ходят ли там автобусы? Далеко ехать? Понравился этот отель, но также хочется и в центре погулять, побывать на других пляжах, в особенности на пляже Клеопатра.

22:20 08.08.18

Да,автобусы ходят каждые 5-10 минут.На них табличка «Конаклв-Алания».Остановка находится через дорогу от самого отеля.Переходите по подземному переходу(тот,что на пляж ведёт от отеля) и как выйдете сразу поворачивайте налево.Там увидете кусты (они все посажены вдоль дороги)И между ними будет проход.Вы его увидьте!Там сразу будет остановка.(получается остановка за этими кустами)
Так вот автобус там и останавливается.Водитель или местный кондуктор громко кричат остановку: «Kleopatra beach”
До пляжа Клеопатры (там же рядом находится небольшой аквапарк,в который мы ходили и базары и т.п)
Если кондуктора нет,то либо сразу,либо перед выходом оплачиваете проезд 4 лиры или 1$ за человека.
Приятного Вам отдыха

22:26 08.08.18

А вот остановку обратно,сразу скажу,нужно будет поискать или поспрашивать.Обратно выйти можно будет прямо у отеля.Если внешне из окна понимаете,что уже скоро подъедете к своему отелю,скажите водителю: «Melissa garden,please!” Они хорошо понимают и остановят сразу у отеля.А вообще,если автобусную остановку не найдёте,автобус у них можно останавливать хоть где,вытянули руку (как ловите такси) и все,ваш автобус остановится прямо перед вами.И это большой плюс!

10:36 09.08.18

Спасибо вам огромное за подробную информацию )

21:36 09.08.18

Да не за что!!!)))