Регистрация: 17.06.15
Отзыв об отеле Grand Hotel Oasis (отель был переименован 01.01.23)
июне 2018
25.06.18 - 08.07.18

2.3

«Печалька… отдых не состоялся»

Отдыхала в отеле «Оазис» в Болгарии с 25 июня по 8 июля 2018 года с подругами.

Два года назад летали с мужем и теми же подругами, так сильно понравилось, что поехали снова. Но в этот раз был не мед, а огромная ложка дегтя. Жаль.

Перелет прошел хорошо, правда оголодали, так как вообще не кормили, даже маффина с чаем и то не дали, одна вода, лететь из Архангельска 4 часа, эх!

Территория отеля состоит из бассейна, бассейн большой, хороший. Больше как таковой территории нет. На столиках рядом с бассейном грязные пепельницы, и везде дымят, как паровозы курящие люди, хоть бы писали ,что это отель для уничтоживших свои легкие людей, сразу бы не поехали.

Отель выглядит на тройку, пустой, не красивый. Зелени нет. Большие пустые коридоры, белый кафель. Так можно и яркую картину повесить или ковролин постелить. Не симпатично, экономят.

Номер на 4 этаже нам вполне понравился, стандарт, вид на город, и на мусорки, как раз на дорогу, по которой идти на пляж. Номер светлый, в туалете есть ванна, биде. Второй раз уже подтверждается, что мыльные принадлежности в Болгарии не докладывают. В прошлый раз тоже не докладывали, мы просили, а в этот раз просить не стали, покупали мыло. Из дома я не брала, считаю, что должны обеспечить. Так что имейте в виду, если едете в Болгарию, то шампуни и мыло обязательно с собой! Белье меняют через неделю, полотенца через 3 дня.

Сейф платный на рецепшне, дороговато, брали на двоих.

Пляж хороший, море прекрасное. Идти до пляжа минут 7, это 4 –ая линия, что бы там не говорили в рекламе, я там была и пишу реальные вещи. То есть до моря 4 дороги с отелями и магазинами. Но ходить было не напряжно, достаточно быстро. На пляже есть границы для бедных и богатых. По другому и назвать не могу. То есть, место с платными лежаками и зонтами и место, где все лежали на полотенцах. На границе протянута по песку веревочка! Там стоит охранник в красных труселях и свистит, и кричит, если ты с бесплатного места пытаешься идти купаться не в свое бесплатное море, а в платное море, которое простирается напротив платных лежаков и зонтов, о как! Поэтому в бесплатном море куча народу, друг на друга плывут, и на песке твоя голова в мои ноги лежит. А в платном море куча свободного места и на песке естественно тоже. Но нам было все равно, и мы наслаждались отдыхом. Но написать о таком смешном моменте, мне показалось, надо.

Анимации в отеле нет. В соседнем отеле шоу проходили, приглашали танцоров, певцов, мы с балкона смотрели и фоткали. В нашем отеле вечером после ужина пытался петь мужчина на синтезаторе, вот и вся анимация. Конечно, в Европе не принято, но в соседнем отеле было, и в Испании артистов приглашают и на островах, так что хотели бы, порадовали бы туристов. Экономят! Причем на очень многом, как выяснилось позже.

Отельный гид – приятная девушка, пыталась нам помочь, когда возникла проблема, но видимо решила, что, «а зачем утруждаться». На лестнице на нашем этаже 3 дня были капли крови, неприятно каждый раз их перешагивать. Рецепшн не отреагировал. Поставили в известность отельного гида, капли стерли, сами то не могли догадаться, трудно наверно взять тряпку в руки. А потом гид исчезла, и остальные проблемы мы стали решать сами. Кстати, рецепшн не в курсе кто наш гид, как его зовут и какой у него телефон, а зачем тогда рецепшн, если на него обращаться впустую.

Ресторан. А лучше столовка. Вот и ложка дегтя. Далее будут неприятные описания, так что слабонервных прошу удалиться. Ресторану я ставлю не «двойку», а «ноль»!!! Мы все отравились, и другие люди тоже. И я хочу, чтобы следующие туристы, пожелавшие ехать в этот отель, знали об этом. Через 3 дня после начала отдыха дали гнилые арбузы, выплевывали, но видимо попало все равно, подругу Машу рвало всю ночь. Следующие дни ее мучил понос, хоть памперсы покупай. Дыни зеленые каждый день, если шеф-повар не знал, то я скажу, это не зрелые дыни. Фрукты не моют вообще, стали остерегаться и я салфеткой стала вытирать сливы, грязи на салфетках, как если бы я по полу провела, значит 3 дня мы ели грязные фрукты! Затем мы ели луковые кольца и мясо с картофелем, ничего такого вроде бы, хотя как тут отгадаешь, еда была плохая или халатность персонала. Официант, пытаясь собрать пустые тарелки со стола, тянулся волосатой рукой прямо над моей тарелкой, из которой я ем, мало сказать неприятно, но волосы его и пот точно в мою тарелку видимо капнули. И ночью стало плохо мне, рвало всю ночь, всю ночь, было так плохо, что просто кошмар, и страшный понос. На следующий день от мучений или занесенной инфекции поднялась температура, я лежала в лежку несколько дней. Потом Катя, поев разноцветного мороженого, что они туда впрыснули, чтоб оно было таких кислотных цветов, останется загадкой, стала жаловаться, что ей больно в животе. Хотя я предупреждала, что это не мороженое, я лизнула и выплюнула, вкус как у мыла! Серьезно! Противно! Она слегла с болями. А может быть, она слегла от того, что официантка, решила при нас, кушающих вытереть стол, и стала махать грязной тряпкой направо и налево, и запросто в тарелку могло попасть. Потом появились пирожные с синим кремом, все брали, и Лариса поела. Все, рвота, боли на несколько дней. Официанты ходят не в форме, а в спортивках и не свежих мятых футболках, а двое официантов мужчин вообще в куртках, замерзли наверно, бедненькие, рукавами своими все подносы с едой обтерли. Вытирают стол при вас же обедающих. Тарелки грязные, чашки с многомесячным налетом, тянуться рукой через весь стол, показывая свои волосы туристам, одна пролила мой чай мне же в тарелку, сказала «Ой» и убежала. Каждый день какие-нибудь подобные ситуации.

Уважаемый управляющий отеля, это не допустимо!!! У официантов должна быть форма, на столах должны быть скатерти, даже если это 3 звезды, а у «Оазиса» – 4 звезды. Научите свой персонал работать по этикету, научите своих официантов, как нужно убирать со стола и когда. Почистите чашки, вымойте тарелки, вымойте фрукты, научите поваров готовить в конце концов, и тогда к вам может быть поедут! Я не рекомендую всем своим знакомым ваш отель.

Самое ужасное, что когда я объяснила, что мне плохо, и на глазах рецепшионистки падала без сил, держась за стойку рецепции, съезжала на пол, меня стало тошнить и голова закружилась, рискнула за водой сходить таблетку еще одну выпить. Что должен был бы сделать адекватный человек, которого поставили за стойку для оказания услуг туристам, наверно помочь, правда. Я назову ее имя – Иванка. Сложив руки накрест, она стояла и смотрела, как я падаю, это ненормально!!! Зачем она там стоит, в чем состоит ее работа, стоять и наблюдать. Нет, уважаемый управляющий отеля, ваш персонал должен работать, оказывать помощь туристам в чужой стране, спросить, как я себя чувствую, и чем она может мне помочь. Мои эмоции переходят пределы. Так вести себя не допустимо. А через пару дней, когда я все-таки начала ходить, я подошла и сказала ей об этой вопиющей ситуации в лицо. Она ответила: « Я вам не верю, у вас наверно аллергия. И я ничем не могу вам помочь!» Какими литературными словами можно назвать такого недочеловека.

Грязь, не наученный персонал, кстати – румынские цыгане – дешевая рабочая сила, равнодушная черствая рецепшионистка Иванка, не вкусная еда, и вполне может быть не правильно или халатно приготовленная – обратите на это внимание, уважаемый управляющий отеля! Это серьезно!

Мы разговаривали и с другими женщинами из этого отеля – отравились не мы одни!

Кстати, у нас было «все включено» и на улице мы не питались. Ну и уж чтобы совсем разъяснить, мы все непьющие, алкоголь не употребляем вообще! И кстати, не обжираемся, так как ездим за границу достаточно регулярно и спокойно относимся к куче типа бесплатной еды.

Ладно, надо еще о некоторых пунктах написать, чтоб было целостное представление об отдыхе.

Шопинг. В Болгарии можно купить много хороших вещей и дешево, вещи качественные, продавцы любезные.

Отель расположен удачно, считай в самом центре. Но не там, где безумные дискотеки и молодежь. На набережной в 7-минутной доступности кафе, магазины, развлечения. Поэтому и спать тихо, никто не мешает. Ну, разве что чайки орут как резаные, боже как они орут, реально как резаные. И еще лошадь скачет, в повозке туристов катает, очень хорошо звонко подкована, вот с 6 утра чайки и цок-цок-цок.

Деньги меняли не в отеле, а в банке через дорогу, там выгоднее курс, левов дадут больше, чем в отельном пункте обмена.

Люди в Болгарии мне нравятся, доброжелательные, любят русских. Но как говориться, есть в правилах одно исключение, имя этого исключения написано выше! Кстати, другие ребята с рецепции очень вежливые, Олег, например, или мужчина, который нас заселял, не помню имя, им большое спасибо за отдых.

Погода. Не повезло как то, было много дней дождя, сидели дома, читали книги. Дождь, гром, молния день ото дня, даже не сильно загорели.

Экскурсии. Ездили в «Стамбул» (1 день) и в «Софию»(2 дня). Экскурсии очень понравились, даже сильно, переезды утомительные, да, очень, но экскурсии замечательные. Подробно, если кого интересует, пишите в комментариях, я обязательно отвечу.

Уважаемые туристы, которые смогли дочитать мой длинный отзыв до конца, пожалуйста, давайте будем медитировать, чтоб мне и вам повезло при следующей поездке, чтоб отель попался отличный, чтоб ресторан был чистенький, персонал опрятный, заботливый рецепшн, и чтобы погода отличная, и экскурсии легкие, и пляж просторный, чтобы отдых удался, и здоровья крепкого!!!

Татьяна оценила сервисы

нравиться страна отличное море приятный шопинг замечательные экскурсии
отравление грязный ресторан халатные повара неопрятные официанты невкусная еда нет скатертей немытые фрукты густонаселенный пляж некрасивый отель не докладывают мыльные принадлежности
Добавлено 01.08.18 22:27 (9 465 символов в тексте)

19:00 28.08.18

Елки, овербукают в этот отель вместо маленького отельчика в Старом городе Несебра( Завтра вылетать, только сегодня вечером поставили в известность. Прочитала - волосы дыбом встали(( Ладно хоть без питания вообще у нас

15:36 30.08.18

Да с питанием в этом отеле будьте осторожны!

22:06 28.08.18

Татьяна, а экскурсии где брали, скажите, пожалуйста?

15:35 30.08.18

Здравствуйте, экскурсии покупали у отельного гида, который нам назначил встречу на следующий день после приезда. На улице никогда не беру, боюсь.

19:56 01.09.18

Татьяна, доложусь) В общем, все оказалось не так плохо. Нас заселили на завтраках, завтраки неплохие. Если не отравимся))) Я после Вашего отзыва накупила мешок средств от кишечной инфекции)) К чистоте посуды и к количеству чашек есть претензии. Официанты да, выхватывают посуду перед носом и вытирают стол, хотя мы ща ним ещё сидим. Будем учить, вчеоа уж больно обалдели) Ав номере даже придраться не знаю к чему.
А экскурсии я съездила купила в Несебре, как и собиралась изначально. По 60 левов Пловдив с Бачково и Велико Тырново.
На пляже тут тоже все нормально, заходить и плавать можно в любом месте, никто не гоняет
Спасибо Вам за подробный отзыв, пусть Вам с следующий раз попадется хороший отель!

20:18 01.09.18

Спасибо вам большое. Удачно отдохнуть. Официантов этикету надо учить. Если не мы, то кто! ))) Посетила в августе еще одну страну - Хорватию. Почитайте отзыв. Там очень понравилось. Рекомендую.