Регистрация: 31.08.14

июле 2018
13.07.18 - 27.07.18

Нормальная 4-ка

Отель представляет собой семи этажное здание с бассейном, сауной и двумя джакузи на крыше, территории собственной нет. Находится в центре города, не далеко до всего, пляж 5-7 минут из отеля направо и налево по главной улице, автостанция 2 минуты из отеля налево, "Меркадона"- большой продуктовый магазин, с низкими ценами 5 минут из отеля налево до светофора и направо, но есть вполне хороший магазин "Bonpreu" прямо напротив отеля, через площадь. Фирменный магазин ФК "Барселона" из отеля прямо и держите левее в сторону набережной, цены выше чем в самой Барселоне. Сам отель не новый уже, но все чисто и опрятно, частично местами обновлен. В номере все работало на ресепшен обращался только за оформлением пикника на экскурсию. Сантехника норма, кондей работал исправно и холодил ровно столько, чтобы не заболеть, а просто комфортно находиться в номере (без пульта). Телевизор плоский, русскоязычных каналов 2, первый и музыкальный. Сейф в номере оплачивается отдельно вроде 20 евро за неделю может немного дешевле, мы не брали, оставляли и телефоны и планшет и деньги на виду ничего не пропало. Холодильник в номере тоже отдельно оплачивается точно 20 евро в неделю. В ванной комнате гели, шампуни и мыло пополняются, фен есть. Полотенца!!!, кто то уже писал, меняют если бросить на пол, это норма, но меняют к сожалению на полотенца стираные, но с пятнами!!!, или экономят на стиральном порошке или полотенца пора уже менять. Постельное в отличии от полотенец чистое, правда меняют по принципу, чистое значит менять не надо, даже если уже неделя прошла или больше. Балкон ОЧЕНЬ маленький два стула без стола, потому как ставить негде, полотенца и купальные принадлежности сушить только на перилах, а они улетают вниз или на другой балкон, ветер был всегда. Так что привязывайте. Кстати, в ванной комнате тоже неначем сушить полотенца, ни одного крючка. Уборка номеров на 4-, вроде все меняют по запросу, полы моют, но только не под кроватями, хотя они на высоких ножках, доступ более чем. И дверь на балкон оставляют полностью открытой, а вот доступ с крыши соседней дискотеки на наш балкон на раз, два. И два раза ОЧЕНЬ сильно пахло хлоркой после уборки, хоть и нужды в этом не было никакой.

Ну и про питание!!! Завтрак описывать не буду, как везде. На обед и ужин, и вроде ассортимент есть, но поесть с удовольствием получалось через раз за 14 дней, и я не такой уж привереда, просто как то, без души и без специй. А вот сладкоежкам там 5+, и десертов много и мороженое и фруктов много (черешня, виноград, дыня, арбуз, яблоки, нектарины, груши, апельсины). Для детей круто стоит отдельный стол с мармеладом, печеньем и блинчиками и самое вкусное три шоколадных фонтана с молочным, темным и белым шоколадом. На выходных обед и ужин по богаче за счет морепродуктов, подают креветки, мидии, раки и еще каких то морских гадов. И на выходных самообслуживание сладкая вата. Отдельный стол с хамоном и разными другими колбасами и сырами. Супы есть, пробовал три вида, не вкусно. У отдельного стола с грилем, стоит пиала с красным вкусным но острым соусом, вот он все и спас, я обильно им все приправлял. Но он острый очень, так что не всем подойдет. Тарелки и чашки частенько попадались недомытые, мелочь но неприятно. Персонал в ресторане на 5+, с грязными тарелками долго сидеть не будете, постоянно официанты мониторят зал. Кстати, впервые столкнулся с правилом посещения ресторана, браслетов в отеле нет, поэтому вход только по специальной карточке, которую выдают при заселении на ресепшен, где указан номер комнаты, кол-во человек и выбранный тип питания, такая вот продуктовая карточка и без нее вас пустят день на 10-й, потому как уже узнают вас. А по началу не забывайте ее, не пустят. Напитки на обед и ужин платные, т.к. отель по все включено не работает, вода 0,5л 1,80 евро, 1,0л 2,20 евро, пепси 2,00 евро, вино от 7,90 евро. Если воду или вино вы сразу не выпили, то при выходе из ресторана возьмите недопитое с собой и назовите номер комнаты, на бутылку вам повесят ярлык с номером комнаты и поставят в холодильник, а при следующем посещении ресторана скажите, что у вас есть тот или иной напиток и вам его принесут к столу.

Рекомендации по выбору номера, вид из номеров лучше у 406-414, 506-514, 606-614, в сторону моря, в ту же сторону есть номера 106-114, 206-214, 306-314 но моря не видно и они прям над улицей на которой формируется очередь в соседнюю дискотеку отсюда шумно. У остальных номеров вид во двор (не очень) но тише по вечерам и ночам. Нам дали с начала 523 с видом во двор, не разбирая вещи я сразу сходил на ресепшен и попросил поменять, спасибо JOANNE и мы получили 406 номер. JOANNA полиглот, и русский знает и английский и французский и само собой испанский, а может и еще какие языки. Респект. Шумоизоляция в номере была хорошая, или соседи тихие или я глуховат.

Про экскурсии не много, есть чудесное агентство, название не напишу, модератор удалит, если идти на пляж по главной дороге по левой стороне перед KFC. Там работают чудесные люди, отдельное спасибо гиду Жене, очень приятная, грамотная с хорошо поставленной речью женщина, она была у нас гидом на двух экскурсиях. Во Францию в город-крепость Каркассон, и в монастырь Монтсеррат.

Я лично,не буду искать возможность попасть именно в этот отель попасть еще раз, но отель точно нормальный для одного посещения. И город Ллорет-де мар, все таки для очень молодых 14-20 лет в основном, город, где по вечерам и ночам, писают и блюют молодые и не очень люди, везде, где их застала та или иная нужда, не стесняясь прохожих. Рекомендация: Раньше ляжете спать, ничего этого не увидите. Рано утром все помоют, и вуаля чистый город. Да и про пляж, очень крутой заход, сразу глубоко, по этому с детьми лучше по бокам пляжа, есть пологие заходы и слева и справа, но с двумя другими минусами: первый это испанские пенсионеры тоже любят пологий заход и они раньше вас займут всю первую линию, именно займут, полотенце к полотенцу, хоть летай. Второй минус, это испанские пенсионерки любят загорать топлес.

Так, на секундочку, объехав почти всю Грецию, не местных на пляже, мешающих туристам отдыхать не видел, не пенсионерок топлес. И Кипр и Таиланд таким нас не встречал. Испанцы дома и имеют на это полное право, просто имейте ввиду.

Фонтаны Барелона

Парк Гауди

Монтсеррат

Монтсеррат

Каркассон, Франция

Каркассон, Франция

расположение еда для сладкоежек
отталкивающих нет
Добавлено 02.08.18 00:31 (6 485 символов в тексте)