Регистрация: 13.05.11
июне 2018
09.06.18 - 21.06.18

ОТЕЛЬ–ПРАЗДНИК !

Всем доброго времени суток, хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в этом замечательном отеле, который, несмотря на некоторые недостатки, очень достойный! Теперь обо всем по порядку:

Отдыхала со свекровью и 12-летним сыном в середине июня 2018 года. Тур приобрела в начале декабря по акции раннего бронирования, цена на тот момент была более чем привлекательной, не пожалела о покупке ничуть, так как ценник впоследствии вырос до неприличия! Сразу оговорюсь, что всегда при оценке любого отеля исхожу из соответствия: ЦЕНА - КАЧЕСТВО, поэтому, забегая вперед, сообщу, что Адалия меня не разочаровала! Это очень твердая пятерка!

Вылетели с ТО Анекс тур из Екатеринбурга с небольшой задержкой, по прилету до отеля ехали в огромном автобусе ровно 57 минут, развозили людей, мы в нашу Адалию попали последними.

Сразу, что бросилось в глаза при входе в отель – это шикарные интерьеры, очень интересно зонировано пространство, дизайнеры постарались на славу! Сказка, а не отель!

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приехали как раз к началу завтрака, поели, переоделись и собрались побыстрей окунуться в такое долгожданное и любимое Средиземное море! Когда я убирала сумку с ценными вещами в сейф на ресепшн, меня обрадовали, что номер для нас готов. Ну, что тут скажешь, просто отлично!

Бронировала номер самой простой категории - стандарт "Лэнд вью", для меня вид из номера не особо важен, не вижу смысла переплачивать, ведь мы там только моемся и спим. Номер 5099, расположен по сути на 7 этаже, если учесть этажи L и R . Вид на въезд и Луна-парк отеля Сатурн. Никаких неудобств такой вид не доставлял вообще. В отзывах читала про гигантские шумные вентиляторы, грохот и жуткую вонь от хоз.блоков соседнего отеля и прочее. Ничего этого не было и в помине, возможно, потому что номер расположен довольно высоко. Да, вентиляторы Сатурна при открытой балконной двери слегка «погУдывали», что совсем некритично. Зато вечером шикарная звезда отеля Сегинус переливалась яркой иллюминацией, что очень нравилось сыну. На мой взгляд, такой вид однозначно лучше, чем на дорогу или пустырь.

Номер категории стандарт, с двумя кроватями: 2сп и 1сп, телевизор не встроен в зеркало, все балконы на 5 этаже с глухой бетонной стеной. Фото номеров на сайте отеля полностью соответствуют действительности. Все бы ничего, но на второй день отдыха в номере появился жуткий запах сырости и канализации из санузла. К вечеру дышать «этим» стало просто невыносимо, поэтому пришлось звонить в службу гест релейшн. Отдать должное, отреагировали очень быстро - минут через 10 к нам в номер потянулись ходоки: сначала пришел сантехник – все обследовал, но причину вони не обнаружил; далее прибыли еще два сотрудника, походили с умным видом, почесали затылки – также источник запаха найден не был; потом пришел товарищ в резиновых сапогах и перчатках, опрыскал (в нашем присутствии!) номер по всему периметру каким-то местным «дихлофосом» с очень резким химическим запахом, это просто жуть, не передать словами! Следом пришла уборщица-турчанка, чтобы смыть следы протопавшего в резиновых сапогах товарища, которая сразу показала мне на перегородку между жилой комнатой и санузлом (там, вероятно, проходит вентиляционная шахта) и сказала всего два слова : «Биг проблем». Вот это да! Если простая уборщица в курсе про «Биг проблем», так к чему было устраивать этот цирк с хождениями разного рода специалистов?!

Категорически решила номер менять, на утро третьего дня отдыха подошла на ресепшн, обозначила проблему, но девушка с милой улыбкой выдала стандартную фразу: «Номеров нет, подождите до 14-00, возможно, что-то и подыщем, но не обещаем, так как отель заполнен!" Меня такой вариант не устроил, поэтому я ответила так: "Никуда с этого места не сдвинусь, жуткий запах терпеть не намерена, прямо сейчас лягу на стойку и буду портить репутацию отелю и прочее… ». Не подумайте, это ни в коем случае не руководство к действию по замене номера! Я просто представила, что придется жить в помещении, где нас будут «опылять», придется терпеть жуткое амбре, как в привокзальном туалете, брр… Поэтому пришлось пойти на крайние меры. Девушка с ресепшн улыбнулась и… сразу же нашелся огромнеший квадратный номер 6028, который был расположен практически над нашим предыдущим гадким 5099, также с видом на Луна-парк Сатурна. Номер просто отличный, по площади почти как два стандарта. Телевизор не встроен в зеркало (русские каналы начинаются с 71), очень вместительный шкаф с множеством плечиков, полок и сейфом. Кстати, я никогда не доверяю отельным сейфам – всегда кладу деньги и ценные вещи в чемодан под замок.

В ванной комнате дрянной шампунь Dove, странно, что отель такого уровня не может обеспечить своих гостей нормальными гигиеническими принадлежностями. Про этот момент знала, так что для меня это не было неприятным сюрпризом, я все свое вожу с собой. Единственный для меня минус – панорамные лифты едут только до 5-го этажа, до 6-го обычный. Кстати, в лифте, когда я нажимала кнопку 6-го этажа, меня несколько раз спрашивали: «Это правда, что все номера на этом этаже без балконов?» Нет, неправда! У нас была огромная лоджия со стеклянной перегородкой, не менее 6 м в длину. В соседних номерах они были раза в два короче нашей. Видимо, такой номер был бонусом от ресепшн за пережитые неудобства, ведь они, такие-сякие, наверняка знали, что наш предыдущий номер был проблемным. Хочу добавить, что никакой слышимости в обоих номерах вообще не было, так что зря я покупала беруши. Были лишь однажды вечером слышны радостные вопли от соседей: «Гооол, гооол, дааа!!!» - это когда шел матч ЧМ между Россией и Египтом) Ну, мы с сыном тоже болели и орали за компанию, а так как счет был 3:1 в пользу наших, то и орали мы, соответственно, всего три раза )))

Уборка без нареканий, всегда в первой половине дня: полы мыли, полотенца и белье меняли; хочу заметить, что постельное новое, хрустящее, белоснежное! Отличные матрасы, высыпались просто великолепно. Вот только подушки показались странными, такое ощущение, что их надули воздухом. Убиралась милая девушка из Узбекистана, отлично говорящая по-русски. Лебедей из полотенец она не крутила, но со своими основными обязанностями справлялась отлично, поэтому чаевые ей оставляла регулярно.

Мини бар пополнялся ежедневно : минеральная и простая вода, нектары, пиво, кола, фанта, спрайт, чипсы.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля вытянута перпендикулярно морю, тени практически нет, крупной зелени пока не наблюдается, но, возможно, лет так через десять здесь будет «город-сад» (с). Расстояние от здания отеля до пляжа составляет не менее 400 метров вдоль бассейнов, поэтому, если вдруг что-то забудете в номере, то носиться туда - обратно по жаре не вариант, особенно с мелкими детками.

Для детей и подростков здесь просто РАЙ – множество бассейнов (ни для кого не секрет, что дети предпочитают именно их, а не море), в том числе с волной; аквапарки (отдельный для крошечных малышей, для деток постарше, для подростков и взрослых), фреш -парк с брызгалками, батут, луна -парк. Во время работы луна -парка деткам раздают попкорн, сладкую вату, мороженое в упаковках и фруктовый лед.

Аквапарк для взрослых в Адалии просто замечательный, кругов-бубликов хватает на всех. Сын с новыми друзьями там просто жил! Я и сама ежедневно каталась на горках, по утрам очень ждала их открытия, не ожидала от себя такой прыти)

В отеле очень приличная сауна, общая – самая жаркая; полотенца можно взять у сотрудников спа, соляная комната показалась мне неуютной и довольно прохладной.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Пляж песчаный, довольно широкий, с несколькими рядами лежаков, очень тесно расположенных друг к другу. Вход в море с берега плавный, песок вперемешку с мелкой галькой. Места на пляже были всегда, конечно, после 9 утра места в первых-вторых рядах найти проблематично, но можно расположиться и чуть дальше. Над лежаками натянуты тенты – это просто спасение от дневного изнуряющего зноя, есть деревянные дорожки, ведь песок днем очень раскален. Лежаки новые, каждое утро их мыли, поливая из шланга.

Мы приходили на море к 6:00-6:30 утра, я всегда плавала до дальних буйков, где сразу расчистила для себя веревочный канат от водорослей – качалась на нем, как на качели, нереальный кайф!

Море в период моего пребывания было разным – и спокойным, и волнующимся. С утра почти всегда полный штиль, а вот во второй половине дня были волны. Многие наверняка знают, что вдоль отеля протекает речка с чистой водой, в которой водятся крабы голубого цвета. В один из дней нашего отдыха была сильнейшая гроза, и речка прорвалась в море, неся мутные и бурные потоки. Море моментально поменяло свой цвет. После грозы два дня сильно штормило, появились водоросли, но не речка была причиной! Наоборот, во время моего пребывания именно море атаковало речку. Я прогулялась по всему побережью Кунду-Лара, от Топкапы до Дельфинов – повсеместно наблюдала волны, водоросли и муть. Менялся рельеф дна в зависимости от подводных течений.

В Адалии большой по площади двухуровневый пирс с белоснежными зонтиками, именно он был нашим основным местом дислокации. Там звучит музыка, нет мелких орущих детей, можно спокойно пообщаться. К тому же, нам нравится плавать именно на глубине.

Бар на пирсе открывался минут на 10-15 раньше – сразу толпа "страждущих" его осаждала) В этом баре очень внимательные сотрудники – несколько раз видела, как они «перебравшим» отдыхающим крепкий алкоголь не наливали, предлагая малость протрезветь, бдили очень тщательно, молодцы !

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН

В главном ресторане отдельный зал для раздачи блюд и шесть или семь залов для приема пищи, в том числе 18 +, также две длинные открытые террасы. Каждый зал выполнен в своем неповторимом стиле. Все детали интерьера продуманы до мелочей –очень изысканно и интересно. Лично для меня отдельные залы показались очень удобными – никто не бродит возле твоего стола и не брякает тарелками.

Опять же, с маленькими детками не набегаешься; вспомнила своего сына в мелком возрасте, который постоянно капризничал : «Мааам, принеси мне ту котлету, эту я не буду, хочу еще черешни, пирожок с сыром, принеси то, не знаю что …». Поэтому считаю, что расположение с малышами в отдельных залах превратится для родителей в марафонский бег с тарелками.

Что касается питания – это просто гастрономическая атака! Честно признаюсь, что в первые два дня отдыха при виде шведского стола Адалии мои сила воли и чувство меры полностью сошли на нет! Я готова петь оду вкуснейшим турецким сырам, на завтрак было представлено не менее 10 видов, в том числе рокфор с плесенью. Всегда был очень вкусный копченый лосось. На входе в ресторан уже на завтрак предлагали шампанское) Ух, положишь себе в тарелку красную рыбку, рокфор, возьмешь бокал шампанского и сразу вспомнишь крылатую фразу из знаменитого фильма : «По утрам шампанское пьют или аристократы или …»)))

Также на завтрак много свежих овощей и зелени, около 20 видов джема, 10 разновидностей йогуртов с различными наполнителями, несколько сортов местной колбасы, куча национальных турецких закусок, пекут оладьи и пончики, жарят омлет и яичницу, очень много выпечки, шикарные курага и чернослив, свежий грецкий орех, восточные сладости, пирожные, фрукты : арбуз, дыня, персики, яблоки, киви, бананы, слива. Всегда было несколько каких-то горячих блюд. Чай в пакетиках, кофе из автоматов, фруктовые нектары разливают официанты. В общем, завтрак что надо, голодным точно не останется никто!

На обед в главный ресторан ходили раза три или четыре – лень было переодеваться после пляжа. Выбор блюд огромный : рыба на гриле была всегда – когда лосось в виде стейков, когда окунь целиком, люля кебаб, говядина, баранина, паста с различными наполнителями, очень вкусное картофельное пюре, рис, запеченный картофель, различные рагу, курица, индейка, роллы, кальмары, котлетки на гриле, много свежих овощей и зелени, два вида супа, диетические блюда, всего и не упомнишь! Большой выбор пирожных и фруктов. Черешня в июне была в огромных плошках, всем хватало. Никаких огромных очередей за едой не наблюдала, максимум 5-7 человек. Все закончившиеся блюда сразу пополнялись.

Ужины также порадовали, было несколько тематических: рыбный, турецкий, мексиканский. Вкусной еды много, в том числе морепродукты на рыбный ужин: креветки, кальмары в разных видах, мидии, раки, крабы. Иногда, если чуть припоздниться, официанты просто не успевали обслуживать такое огромное нашествие голодных людей – на столах не хватало столовых приборов и салфеток. Для меня это не было проблемой, я и сама нужное возьму, мы, королевы, бабы не гордые ) Потом официанты подбегали, извинялись, мне было немного неловко…

РЕСТОРАНЫ А ЛЯ КАРТ

За каждые 7 дней отдыха предлагается бесплатное посещение а ля карт ресторана. Мы были в двух : китайском и итальянском.

Мне очень понравился крохотный китайский ресторанчик: красивый интерьер; приятные, шустрые и внимательные официанты; повара готовят быстро и очень вкусно. К нашему приходу на столе уже были роллы (не такие, как в главном ресторане, а нереально вкусные!). По меню мы заказывали утку «по-пекински», куриные крылья в кисло-сладком соусе, а на десерт – жареное мороженое! Мой сын от этого мороженого был в восторге! Советую записываться в этот ресторан сразу, как только получите карточки от номера - он очень востребован, там не более 10 столов.

Также были в итальянском ресторане, вместимость зала больше, соответственно, и людей много, поэтому официанты работали не так быстро, хотя, отдать должное, они большие молодцы, старались! Очень понравилась жареная говядина на подушке из молодого картофеля в сливках, а сыну – пицца и тирамису. Во время ужина к каждому столику подходит гитарист и исполняет интернациональные мелодии, нас заставил спеть «Калинку-малинку»)

ПЕРЕКУСЫ

На этаже лобби очень уютная кофейня с вкуснейшими пирожными и мороженым.

Помимо основного ресторана также есть где подкрепиться : в баре около луна-парка фрукты, фастфуд; более-менее приличный обед с супами и полноценными горячими блюдами в баре Heaven, что ближе к зданию отеля. В открытых барах есть фреш-вентиляторы, что очень спасает в жару.

Возле футбольного поля пекли вкусные лепешки-гезлеме, но делала их странная женщина. Мы два раза эти самые лепешки брали, оставляли чаевые. Отправила однажды сына, пацан отстоял в очереди на жаре 15 минут, а эта тетя не стала ничего для него печь, указала ему на никому не нужные остывшие засохшие обрезки в мармите. Через пару дней подошла я, чтобы заказать гезлеме. Тетя половину лепешки заполнила нужным мне наполнителем, а другую половинку (моей лепешки!!!) предложила следующим в очереди! У меня возникло чувство, что я на паперти побираюсь… Очень неприятно!

В последний день нашего отдыха начали раздавать вареную кукурузу.

НАПИТКИ

Более-менее приличные коктейли делают в Махал-баре. В других пропорции не особо соблюдают, возможно, из-за большого наплыва отдыхающих. В Махал-баре коктейли «мохито» и «пина колада» очень даже ничего.

Выпила как-то в баре на пирсе коктейль с красивым названием «голубая лагуна» –потом щеголяла с голубым языком)

Понравилось белое сухое вино, местный «бейлис», шампанское-брют с вишенкой. Хорошее слабоалкогольное пиво, в жару самое то.

Во всех барах очень внимательные и доброжелательные бармены, за девять раз отдыха в Турции я впервые встречаю такой вышколенный персонал: помнят все твои предпочтения (вот это профессиональная память!), всегда с искренними улыбками, обслуживают в порядке очереди (никаких исключений для немцев), не дают намеков на чаевые. Поэтому таких трудяг, работающих с утра до позднего вечера, всегда хочется отблагодарить!

Кофе в автоматах, откровенно слабенький. Я так и не успела посетить кофейню на открытой террасе – в один из дней нашего отдыха целый день бушевала гроза, эту кофейню просто разнесло стихией, к моему отъезду ее так и не успели восстановить, увы и ах.

Также на территории отеля стоят холодильники с водой и айраном.

АНИМАЦИЯ

Для детей анимация просто отличная, их развлекает большой штат сотрудников. Мой сын мини клуб не посещал, но я наблюдала со стороны, что с детками запускали воздушных змеев, разрисовывали мордашки, катали на банане, что-то стряпали, приезжал фокусник…

Аниматоры для взрослых очень вялые, мне показалось, что люди сами организовывались и играли в пляжный волейбол и бочу. Аква аэробика – полная ерунда, дурацкое прыганье-дрыганье.

Из аниматоров мне запомнился Андрей – очень приятный парень, он дважды в день играл с мальчишками-подростками в футбол. Кстати, в отеле шикарное футбольное поле, по времени никто не ограничивает. Наличие этого поля для моего сына было очень кстати!

Репертуар вечерних программ меняется не раз в 10 дней, как в других отелях, а раз в неделю. Меня лично это никак не расстраивало – я сама себе анимация, всегда на отдыхе нахожу приятную для себя компанию. По воскресеньям на пирсе живая музыка. Да, как-то раз застала на пляже пенную дискотеку и отличную вечеринку на пирсе с девочками гоу гоу и световыми спецэффектами; но мероприятия для взрослых – это тайна за семью замками, об их проведении узнавала абсолютно случайно, нигде нет никакой информации, только если вдруг аниматоры по доброте душевной не пригласят. Их, аниматоров, понять можно, а вдруг все 2 000 (именно столько людей проживает в отеле в высокий сезон) отдыхающих ринутся на пляжную пенную дискотеку или на пирс?! Давка будет! Информация о проведении более-менее приличных мероприятий доступна только избранным)

ПРОЧЕЕ

Контингент. Преобладают европейцы: много немцев, в том числе «русских», англичане, поляки, румыны. Русские, казахи, иранцы, видела семью из Въетнама. Турок, как ни странно, было немного.

За территорией прогуляться особо негде. Напротив отеля есть небольшой ТЦ, в нем приличная аптека с русскоговорящими сотрудниками.

Просто отлично, что отель находится в черте города (хотя, мне кажется, что расположен он все-таки не в Ларе, а в Кунду); когда надоест пляжно-тюлений отдых, то без проблем можно съездить в Анталию. Карточки на проезд продают водители автобусов, стоимость одной карты на 2 поездки составляет 7.5 лир (2 лиры стоит сама карта, 2.75 + 2.75 = 2 поездки).

Да, на этажах L и R шикарно декорированы полы, но керамическая плитка очень скользкая, я бы на высоких каблуках не рискнула по ним ходить.

В который раз на отдыхе удивляюсь людям, которые сравнивают отель, где они отдыхают, с более дорогими, как правило, категории «лакшери». Удивительно, но все эти люди скромно умалчивают о разности в цене)

В заключение хочу сказать, что отель, несмотря на некоторые минусы, оправдал мои ожидания, у него есть своя особая атмосфера, на протяжении всего отдыха меня не покидало ощущение бесконечного праздника!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

отличная анимация для детей питание
см.в отзыве
Добавлено 02.08.18 19:40 (18 862 символов в тексте)

12:23 06.08.18

Добрый день! Подскажите пжлс в какую стоимость вышел тур по ранней брони? Заранее спасибо)

20:16 14.08.18

Добрый вечер, скажите пожалуйста мы едем с ребёнком 5 лет, хотелось бы спросить где лучше выбрать номера и на каких этажах предпочтительнее? Спасибо

11:10 15.08.18

Здравствуйте, вид зависит от того, номер какой категории вы оплачивали. Я бы лично предпочла 3-4 этаж (будет как 5-6, если учесть этажи гл.ресторана и лобби). На 5 этаже неуютные балконы, все с глухой стеной. Если важен дневной сон, я выбрала бы вид на пустырь; что касается шума поздним вечером, то я уверена, что ваш ребенок после такого насыщенного отдыха будет спать без задних лап )))

21:24 08.09.18

Здравствуйте! Огромное спасибо вам За такой детальный и полезный отзыв! Все чётко, все по полочкам. Мне тоже интересно, сколько этот отель стоил по раннему бронированию?
Просто думаю рассмотреть его на май следующего года. Заранее спасибо

16:39 09.09.18

Олеся, здравствуйте ! Открою секрет, тур (12 ночей и состав 2взр + 1 реб) покупала за 2800 $, но на тот момент курс доллара составлял 58.5 рублей. При теперешнем курсе ценник на отель будет намного дороже :-(

17:10 24.11.18

Посчитала на сегодня из Екатеринбурга примерно с 12 июня на 12н.на 2+1(12) получилось 3603$ по сегодняшнему курсу у Корала 67.31. Разница почти в 800$!!!! А ведь сейчас РБ2019!!!! Все при этом кивают на изменение курса доллара, а цена в валюте, якобы, не меняется. Это не РБ2019, а РАННЯЯ ОБДИРАЛОВКА какая-то!!!

21:31 26.11.18

Да, Алла, разница в цене по якобы РБ 2019 просто шокирует !!! И никакое изменение курса $ не имеет значения, абсолютно с Вами согласна, это ОБДИРАЛОВКА !!!

Все отзывы Ekaterina (5)