Регистрация: 03.08.18
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Единственная звезда – и то не горит

В отель нас привезли где-то в 15:00, нас сразу заселили в номер за небольшое вознаграждение. Ну, ладно. Мебель в номере была нормальная, но был поломал шкаф. Телевизор старого образца. Кондиционер почти не охлаждает. Было очень жарко. Вид номера был на холм с кустами, на котором в 10 утра пасутся козы. Сейф в номере платный, 2 доллара в день. Вытяжка в санузеле не работает. В номере постель настолько затертая, что есть дырки. На полотенцах какие-то грязные пятна. Вот такой номер.

Мы жили на четвертом этаже. Первый раз когда мы зашли в лифт, в нём был разбросанный арбуз, о чем свидетельствует, что туристы свинячат и воруют. Из трех лифтов работают только два, но эти два лифта едут очень долго от 2 минут. Может вообще не приехать. В лифту зеркало разбитое и грязное, также в лифту можно застрять + дверь скрипит. Браслеты, которые одевают по прибытию в отель – ужасные. Это не браслеты! А какая-то самодельная полоска. Обычный браслет закрепляется на специальную штучку. А этот как будто клеится на клей ПВА. В других отелях на браслетах написано название отеля, а на этой полоске ничего не было.

Ресторан всегда переполнен. Нет мест! Если прийти на 15 минут позже, то мест вообще не будет. Из фруктов ничего нет, кроме белого арбуза. Готовят нормально, еда вкусная и хватает на всех. Столовые приборы на столе ложат только на ужин. А на завтрак и обед приходится самому добывать. Официанты не умеют убирать!!! Грязь со столов скидывают на стулья! Вытирают грязной, вонючей тряпкой, после которой воняют столы. Есть два входа в ресторан: один через улицу, а второй прямо из лифта. Так вот. Вход, который ближе, закрывают, а открыт, который через улицу. А чтобы пройти эту улицу, надо прийти торгашей, которые торгуют и пристают. (Это было один раз)

В отеле 3 Бара (плюс один на пляже) из трех баров, которые в отеле, работает только один. И то, в нём постоянно что-то заканчивается: то фанта, то кола, то пиво. Второй бар платный. Он находится возле бассейна. На счёт бассейна. Там лучше не плавать, потому что люди глотают хлорку и потом жалуются на рвоту. Третий бар находятся возле решепшена. Он вообще не работает. Там нет ничего, даже бармена. В баре на пляже тоже всегда всё заканчивается он работает с 10:00 до 17:00. На счёт воды – лучше промолчать!!! В других отелях стоит холодильник и в нём бутылки по 0,5 л, и каждый человек может подойти несколько раз и взять столько бутылок, сколько ему надо. И получается у каждого своя бутылка. А у нас, в начале приезда дают одну бутылку 1 литр на целый номер в среднем получается одна бутылка на 3 человека, а дальше приходится пить воду из больших бутылей, которые стоят возле ресепшена и бассейном (на пляже есть, но до 17:00). Получается эти два бутыля на весь отель. Бутыли меняют где-то 3 раза в день. Этого не хватает!!! Вода всегда заканчивается. В кофе-машине всегда заканчивается то молоко, то само кофе. ЭКОНОМЯТ НА ВСЁМ!!! Отель переполнен! Я отдыхала в конце июня и в начале июля. В самый сезон! Отель не готов! Он не готов принять столько людей!

На счёт пляжа – это тоже ад. Идти до моря 14 минут. все говорят 5-7 минут на расслабоне, но нет! На расслабоне идти 17 минут. (Если что я нормально передвигаюсь и я нестарая? ) По дороге на пляж воняет болотом и канализацией. Когда выходишь с пляжа, моешь ноги и потом опять идешь по песку. На самих пляжах в других отелях положили дорожку, потому что очень горячий песок, а у нас ничего! И когда люди идут по этому песку, они ругаются нецензурной лексикой, потому что обжигают ноги, даже в обуви. По пляжу бегают собаки и ходят лошади. Когда заходишь в море через 10 м резкий обрыв, некоторые люди ноги потянули.

Про вай-фай вообще молчу. Рассчитан на 10 человек максимум. Если получится подключиться, вы будете опять ругаться нецензурной лексикой, потому что у вас ничего не загрузится.

На счёт отельного гида. У меня была Мария Калужская. Рассказывала какие-то байки. Забрала 2 ваучера и сказала никуда не ходить, а ездить только на ее дорогие экскурсии. Сказала, что без ваучеров нельзя никуда ходить/ездить. Она сказала, что ваучер принесет завтра, но принесла через 3 дня. Она думала, что мы ей поверим и будем ездить на её дорогие экскурсии. Но мы нашли экскурсии в 2 раза дешевле. Если ваш гид Мария Калужская – БЕГИТЕ!

Полотенца надо брать в хамаме. А знаете почему? Потому что, когда приходили за полотенцами, турки начинают рассказывать про свой дорогой хамам. И так каждый раз. Кстати, в отеле спутники тоже не всегда ловят!

На счет моря. Зона, где море нашего отеля, они сделали стоянку для катеров. Так что нормально не покупаешься. На пляже нет передевалки и душа. Душ за пляжем.

В отеле всегда что-то заканчивается!!! Лепёшки, которые печёт бабка на пляже, с перцем!!! На кроватях бегали муравьи в первый день!!! Штук пять! Когда наступает вечер в единственный бар очередь за спиртным! Человек 30! Один раз не положили туалетную бумагу!!! Пришлось самим добывать! ???На пляже лежали поломанные! Матрасов штук 20 на 500 человек. Это просто ужас!!!

Хорошо было, когда мы выезжали в 4 утра нам дали ланч-пакет. Было неожиданно и очень приятно . Даже не забыли.

В этом отеле четыре звезды? Неет. Когда вы приедете в этот отель, обратите внимание на название отеля сверху. Там только одна звезда. А, если вы вечером или ночью пойдете куда-нибудь, опять обратите внимание на название. Эта звезда не будет гореть! Видимо, она перегорела! И всем всё равно! Единственная звезда – и то не горит.

Вообщем, я бы оценила отель на 2+.

Вид из окна

Лифт

Ланч-пакет

Нормально не поплаваешь, потому Что катеры

Гид! Знай падлу в лицо!!!

Diana оценил сервисы

Еда
Экономия вид из окна гид хамам море пляж Wi-Fi бар питьевая вода постель полотенца лифт браслеты грязь везде торгаши владелец отеля!
Добавлено 03.08.18 16:52 (5 511 символов в тексте)

21:24 03.08.18

Добавлю от себя, товарищи туристы, имейте ввиду вы граждане России и при пересечении границы и постановке печати в Турции имеете полное право на передвижение по государству Турция, никто не имееет право вам запретить выходить из отеля, забирать паспорта, угрожать вам, забирать ваучеры, припрохождении границы, властям Турции известно что вы прибыли!,не ведитесь на угрозы, уговоры гидов! Свои документы вы не обязаны никому отдавать, кроме персонала на ресепе для оформления номеров!
При попытке давления говорите, что будете звонить в консульство РФ!

Все отзывы Diana (2)