Регистрация: 04.08.18
июле 2018
23.07.18 - 01.08.18

3.7

Не все так страшно!

Сразу решила для себя,что обязательно напишу отзыв,так как это моя первая поездка в Турцию. Я как и все начиталась отзывов,где через один то хороший,то ужасный. Поэтому мой первый совет-берите нечто среднее из этих отзывов. Начнем по порядку.

Путевку покупали горящую,на травелате(очень удобный сервис,промокоды на скидку,советую!).На двоих на 9 ночей вышло 70 тысяч.все включено. Я конечно как наивный человек думала что прилетим мы утром 23 ,а вылетим в 22.50 1 августа.Но не тут-то было)Конечно им это невыгодно.Поэтому прилетели мы в ночи.еще два часа ехали от аэропорта Анталии до отеля. Про "чудесный" отъезд напишу позже.

Когда мы приехали ночью уставшие в отель,я сразу морально была готова к тому,что гладко все не будет(опираясь на отзывы)Читала ,что многих селили в соседний отель,некоторых даже невозвратно))) Для себя сразу решила,что соглашаемся на плохой номер,но именно в нашем отеле. Так и получилось,предложили на сутки другой отель,мы выбрали "плохой номер в нашем",как я поняла-этот вариант им не очень понравился. К номеру в который изначально заселили претензия были исключительно по чистоте. Постель была чистая,но вот пол,мебель и ванная комната-ужас. Наверное у меня случилась бы истерика,если бы не усталость. Но я успокаивала тем,что это только на одну ночь и мы это переживем)))

В 13.00 следующего дня нас переселили в замечательный чистый номер,с видом на горы и море. Он буквально пах чистотой,унитаз был опечатан(прошел санитарную обработку) Все сразу наладилось и не портило настроение и впечатление от отеля.Один русский канал на телевизоре(ртр),кондиционер работает,везите свой шампунь-так как то ,что давали-разведенный гель для душа какой-то. Щетки,Пасту,тоже у нас свои были. Ну это мелочи я считаю.

ЕДА!

Не стоит забывать что это не 5 звезд. Для 4ки все было прилично. На завтрак:сухие завтраки,сыры,колбаса,булочки,джемы омлет/блинчики. Кофемашина в свободном доступе,соки(некоторые сильно разбавленные)Куллер с водой.

Обед:самый скудный на мой взгляд прием пищи,в любом случае что поесть найдете. Мясо на обед максимум 2 вида чего-то.

Ужин:это самая большая очередь)))Всегда готовят что-то на мангале,много гарниров,салатов.Вкуснейший арбуз))ПО еде ставлю 4 из 5,за отсутствие супов и за то,что у нас сменился повар видимо к концу отдыха ,что сразу стало не в лучшую сторону отражаться на кухне,но голодными никогда не были. Бар с 8 до 23.Пиво,вино,лимонады,Ром и что-то еще местного производства.К концу отдыха обнаружили территорию за бассейном с горками(качели,сад,курочки бегают и женщина ,пекущая чудесные лепешки)

Отель находится через дорогу от моря,лучше ходить левее,там нет плит и заход в море удобный. Весь наш отдых штормило,поэтому после обеда море уже было мутное,но нас это не смущало-мы наслаждались волнами или просто отплывали подальше. Лежаки 27 лир с двоих на день,если вы привыкли к лежакам и зонтикам покупайте на ресепшен,скидка 20 процентов,Если берете на неделю.

Уборка. Предлагали ее каждый день.Мы вешали табличку не беспокоить-если она не была нужна.Просили уборку 2 раза,оставляли по доллару на чай,чтоб не возникало желания стырить что-нибудь.За 8 ночей в хорошем номере постель поменяли 1 раз. Нас это устроило. Ну и ничего не пропало)

Справа от отеля супермаркет Мигрос,все очень бюджетно,покупали там фрукты,напитки,сладости в подарок близким.Чем ближе к центру, тем цены дороже в ларечках.Обязательно попробуйте мороженое из козьего молока и чудесную фисташковую пахлаву.

Везде ходили сами,до крепости,до маяка,на дикие пляжики. Очень красиво)Брали экскурсию от гида "хаммам" 25 долларов с человека,не пожалели ни разу. Разные сауны,массаж,соляная,дождевая,снежная комната.Грязевая ванна,бассейн с горками.Привезли и отвезли от отеля.На улице дешевле,но многие писали что обманывают и по факту выходило дороже,так как впаривали платный массаж итд.

Отъезд оказался для нас сюрпризом.По предварительной информации мы должны были улетать в 22.50. Как выяснилось за день до отлета в 9 вечера-трансфер из отеля в 6.40 утра,вылет в 12 дня.Это не очень было приятно.Получается и первый день отняли и половинку последнего тоже .Хорошо,что мы заранее все купили и сложили. В целом у меня осталось положительное впечатление об отдыхе,отеле и Аланьи. Все зависит исключительно от вашего настроя,если ко всему придираться то конечно надо наставить единиц за все и писать "О БОЖЕ НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА".Это бред.Чудесный климат,море и солнышко-что может быть лучше! Надеюсь отзыв окажется полезным.Если что пишите-отвечу на любые вопросы)

расположение
заселение
Добавлено 04.08.18 13:01 (4 518 символов в тексте)

19:52 12.08.18

Если соберетесь в Аланию снова, советую взять хамам в группе в контакте - экскурсии в Алании русскоязычный гид. Стоимость всего 15$, а качество на высоте. Куча положительных отзывов также можно почитать в этой группе

Все отзывы Алена (2)