Регистрация: 14.08.13
июне 2018
21.06.18 - 04.07.18

Релакс отдых

Я отдыхала в этом отеле с сыном 9 лет. Общее впечатление положительное, но есть некоторые нюансы.

Территория отеля компактная и уютная. Большой бассейн с пологим входом (что очень нам понравилось), детский бассейн и бар у бассейна. Далее идет променад до пляжа метров 300 (в жару тяжеловато идти), пляжный бар и сам пляж.

Само здание отеля впечатлило, как в восточной сказке. Колонны, позолота, мрамор, высокие потолки, живые деревья внутри здания(!). На первом этаже кальянная, 2 бара (один из них с живой музыкой), основной ресторан, тунисский ресторан аля-карт, спа с бассейном и джакузи, 2 магазинчика.

Номера просторные, с раздельным санузлом (что очень удобно), с большой террасой. Проблема в том, что некоторые номера расположены так, что проехав на лифте надо еще идти по лестнице! Такое вижу впервые! Очень неудобно, особенно, мамам с колясками. На ресепшене нам помогли решить эту проблему и переселили в номер на первый этаж. Это самое удобное расположение!

Кстати, в отеле есть рускоговорящая сотрудница на ресепшене со сложным именем. Всегда поможет.

В отеле были 50% русские, 50% европейцы - французы, бельгийцы, португальцы и итальянцы. Среди них достаточно много пенсионеров, но в июле в жару их стало меньше. Везде слышна французкая речь. Все таки Тунис бывшая французкая колония, и французы ездят сюда как к себе домой.

Вообще, в отеле хорошо отдыхать с детьми и пенсионерам. Молодежи здесь будет неинтересно. Аниматоры стараются, развлекают дневными активити - аэробика есть в бассейне, есть на пляже, пляжный волейбол, стрельба из лука, танцы днем. Вечером шоу силами тех же аниматоров, живая музыка или караоке. Никаких интересных шоу с приглашенными артистами. На территории есть ночной клуб, но очень скромный.

Следующий момент - ужин по сменам! 1 смена с 18.30-20.00, 2 смена 20.30-22.00 на выбор. И за каждым номером закрепляется стол. Плюс в том, что твой стол всегда свободен и не надо искать другой. Минус - ты должен приходить не позже определенного времени. Обслуживание на высшем уровне. Официанты в белых рубашках, черных жилетках, брюках и с бабочками. Вино подают в бутылках, бутылку ставят в ведерко со льдом. Грязная посуда убирается моментально. На завтраках и обедах можно садиться за любой стол.

Питание вкусное, ассортимент достойный, иногда мясо было жестким. Очень понравилось мороженное. Большой выбор фруктов, десертов, были и морепродукты.

Отличные коктейли в барах отеля, в баре на улице возле сцены похуже. В пляжном баре только безалкогольные напитки, что не очень удобно.

В отеле 3 ресторана аля-карт - тунисский, итальянский и рыбный на пляже. Рекомендую посетить все! Бесплатно все рестораны по одному разу. Очень вкусно!

Самое главное на Джербе шикарные белые песчаные пляжи! И изумрудное море! Пологий песчаный вход. Утром, как правило, сильный отлив и идешь до буйков, а вечером прилив. Было несколько дней ветер и волны, море становится грязноватым, прибивает к берегу водоросли, но их убирают. За пляжем следят хорошо. По пляжу ходят торговцы фруктами, платками, парео. Так же водят верблюдов и коней (очень красивых). Предлагают, но подходить к шезлонгам им нельзя.

Мы с сыном ездили на крокодиловую ферму, не понравилось - очень много людей, все ждут когда крокодилов кормить начнут. А смотреть особо нечего. Интересные экскурсии в Сахару и Корфаген, но летом слишком жарко. Передвигаться по Джербе можно на такси. Здесь очень хорошее и недорогое оливковое масло.

За территорией отеля гулять негде, смотреть нечего. Это особенность острова - чисто пляжный отдых. Нам и нужен был такой.

В целом, отель понравился! Могу порекомендовать для спокойного семейного отдыха.

Тунисский ресторан

Пьяно бар

Рыбный ресторан на пляже

Стандарт

Итальянский ресторан

У бассейна

Живые деревья в отеле

Холл

отличный пляж хороший сервис достойное питание просторные номера
до пляжа 300м
Добавлено 04.08.18 18:59 (3 647 символов в тексте)

09:18 04.06.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в отелей детская площадка и мини-диско для детей?