Регистрация: 05.08.18
июле 2018
24.07.18 - 02.08.18

Супер-эконом

Отдыхали в отеле с дочерью 9 лет. Вообще этот отель считается худшим в Махмултаре, но мы и не рассчитывали на что-то лучшее. Считаю, что за те деньги, что заплатили 45.000 из Екб. отдых удался. Пишут правду про обслуживание номеров и питание, но Господа, чего вы ждали за эти деньги! У меня только одна претензия к отелю: привезли ночью, раскидали по каким-то чужим пансионам и отелям, а утром забыли забрать. Отдых начался с экстрима. Мы с другой мамой-туристкой, двумя детьми (её сыну всего 4 года) и чемоданами пошли пешком искать свой отель. Естественно по приходу в отель не сдерживаясь в выражениях налетели на персонал, особенно досталось тем, кто на рецепшене. Позже стало очень жаль этих ребят, не они же виноваты, что в отеле такие порядки, а вынуждены каждый день принимать удар в виде подобного праведного гнева туристов на себя. В конце концов есть хозяин, который и должен этим заниматься. В отеле мы завтракали, иногда ужинали или обедали, я бы сказала, что хоть без изысков и однообразно, но вполне сносно. А вообще недалеко есть отличный рыбный ресторан, где всего за 20 лир можно заказать целую форель (грамм 300-350) + вкусный салат и лимончики. Ещё большим плюсом считаю близость Даймонда к пятизвёздочному отелю Utopia World Hotel 5*. Вы можете доехать до него за 3 лиры на автобусе Махмултар-Кыргыджак минут за 10 (только спрашивайте у водителя едет ли он до Утопии, т.к. некоторые рейсы не доезжают, а пешком по жаре в гору идти не очень то приятно). Заплатив 25 долларов на человека (на деток меньше, можно в лирах) с 10.00 до 17.00 вы почувствуете себя в раю! На шикарной территории много зелени, курочки гуляют, гамаки, аквапарк. Питание всё включено с 12.00 до 16.00: мясо, пица, фрукты, коктейли, пиво, вино, мороженное....сколько влезет. Так что отдых удался!!! Рекомендовать Даймонд не буду, но сама второй раз вполне согласилась бы остановиться в этом отеле, а на сэкономленные деньги могла бы также выбирать питание и развлечения на свой вкус (особенно сейчас, когда уже узнала много интересных местечек и магазинчиков). Главное с каким настроем вы едете. Лично мне запомнился не только экстрим при заселении в первый день, но и близость моря. Каждое утро, часов в 6.00-6.30 я шла купаться, заход через пирс соседнего отеля вполне хорош(утром охраны нет, а днём могут не пустить). Не с чем не сравнить эти эмоции: над Махмултаром встаёт солнышко, море начинает светиться, появляются солнечные дорожки, плывёшь и чувствуешь такой релакс, будто море тебя ласкает, нежно качая на волнах. Ещё в отеле есть возможность получить неплохой расслабляющий массаж, посетить хамам. Мне понравился приходящий массажист Али, харизматичный и отлично говорящий по русски, слышала хвалили и других массажистов. Массаж немного дороговат (20 долл.), но девочки!!! иногда же нужно баловать себя любимых ;)

близость моря персонал откликается на просьбы рядом шикарный отель утопия
проблемы при заселении
Добавлено 05.08.18 08:37 (2 818 символов в тексте)

06:02 06.08.18

Вот это полезный отзыв! Никогда бы не подумала, что можно днем пойти отдыхать в другой отель!

18:25 06.08.18

Если бы модератор пропустил, я бы выложила фото этого райского местечка))

14:00 09.08.18

Я так и не понял, а в своем то тройку вернули вас? Я тоже прилетаю туда ночью, нет никакого желания с чурбанами ругаться((((

22:19 07.08.18

один вопрос:Зачем доплачивать по 25 долларов за пятизвездочный отель ,если можно поехать сразу в 5 или 4 звезды?

20:43 08.08.18

За тем, что 2 дня отдыха в этом 5* отеле хватило с лихвой, потратили около 100 долл. а переплачивать за путевку в 2 раза (!) за красивые бунгало, номера и обжираловку сверх наших потребностей в питании экономически не целесообразно. Ну конечно, если у кого-то финансовые возможности позволяют на недельку с ребенком за 80 тыс. сгонять надо выбирать Утопию или другой отель 5*. Зачем выбирать самый дешёвый отель, если деньги ляжку жгут. И заметьте, экономию вы тратите на то, что хотите, а не на то, что предложит вам отель(танцы живота и аниматоры мне и дочке не интересны). Я потратила за 7 дней около 250 долл., вкл. 2 дня в Утопии, фрукты, орехи, рыбный ресторан, детские вещи (шорты, футболка, плавательный круг), мой новый сарафан, массаж, самостоятельная поездка в Аланию на пляж Клеопатры, Канатная дорога. Жаль времени было мало, не успели на дайвинг съездить :)

18:19 02.09.18

Расскажите поподробнее про массаж и кто его делает, как выбрать того хорошего массажиста который был у Вас чтобы не ошибиться

Все отзывы Анна (1)