Регистрация: 04.08.18
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Пол отпуска на унитазе

Скажу сразу что до поездки в Египет в этот отель , я бывал в других странах и в отелях и 3 и 4 * . Данный отель , точнее его часть которая и называется тропикана скорее трёшка а вот часть под названием жасмин это твёрдая 4. Приехали в отель уже в позднем часу, нас было три человека , номер для нас был подготовлен. Это оказался номер в бунгало рассчитаный на 4 номера с отдельными входами. Наш номер оказался стандартным двухместным в который поставили большую раскладушку. Места в номере практически не было , маленький балкончик - одному тесно не понятно для чего вообще . Мебель и сантехника были не в лучшем состоянии, для четверки явно это было неприемлемо . Плюс был в том что рядом с нашим номером был неплохой бассейн с баром и практически отсутствовал народ - дней 5 мы валялись у бассейна , попивали холодные напитки и употребляя различные закуски , но это длилось не долго... дней через 5 у отеля остановилось автобуса 3 с арабами - и их всех стали заселять в ту часть отеля в которой отдыхали мы . Огромное количество орущих днём и ночью детей , эти закутанные в чёрные одёжки женщины - создавалось впечатление что мы оказались в центре Багдада. Купаться и отдыхать возле нашего бассейна стало не возможно - все заполнилось этими товарищами . Женщины в своих одежках отмакали в бассейне , выходили из него и прям так шли в столовую на обед и ужин- пока они ели у их столов накапливались целые лужи.... После всего увиденного стали ходить загорать и купаться в другую часть отеля где отдыхали иностранцы и небольшое количество наших соотечественников- там было пару больших бассейнов , своя столовая и не было этой толпы арабов - по всей видимости вход на эту территорию отеля им был запрещен, так как между этими двумя территориями одного отеля был КПП с охраной. НО ! Есть по своим браслетам мы могли только в стололовой тропиканы , в столовой жасмина на входе сразу разворачивали и отправляли восвояси хотя отель один. В итоге приходилось обедать и ужинать по визги трёх десятков детей , которые при этом ещё и хватали своими грязными руками продукты на шведском столе- персонал столовой на это никак не реагировал а мы благополучно - двое из трёх человек подхватили не хилое расстройство желудка которое продолжалось 4-5 дней , мы нигде больше не питались поэтому причиной можно смело назвать либо детей хватающих продукты грязными руками или изначально некачественные продукты на шведском столе. Стол кстати для 4* отеля был весьма скудный , практически никакого разнообразия . Приходилось из за дня в день миксовать капусту с каким нито пустым гарниром и пытаться почувствовать вкус мяса в соевых котлетах. Отельный гид от нашего туроператора оказался египтянин в возрасте сносно говорящий на русском , всеми правдами и неправдами пытался всучить нам дорогущие путёвки на экскурсии, он и умолял и угрожал и впадал в истерику - вообщем через пол часа этого театра я просто встал и ушёл, двум моим компаньонам он всё таки продал путёвку на дайвинг который они потом ещё долго вспоминали из за низкого качества организации и древнего оборудования . Заказывали аквапарк с трансфером и квадроциклы по вечерней пустыни тоже с трансфером через интернет у русской фирмы , все прошло отлично- аквапарк ( не тот что рядом с этим отелем) большой , с огромным количеством горок , в стоимость билета у нас входил ещё обед и проезд на машине от отеля в аквапарк и обратно , стоимость была в два раза ниже чем у отельного гида, с квадроциклами таже история. У отеля есть свой пляж, даже 2 !!! Но это громкое заявление. На деле ближайший пляж является общим пляжем для 3-4 отелей и места там занять практически не возможно, в море много каралов - разодрать ноги можно за пару минут купанья. Ещё под кораллами были замечены морские ежи... второй пляж этого отеля тоже не принадлежит ему полностью , он кстати довольно свободный и корралов там нет , НО )) он находится рядом ( впритык) с пирсем где стоят и от которого постоянно отплывают гидроциклы, катера и т.д, стойкий запах бензина стоит как на пляже так и в море - в воде ещё и разводы масляные. Персонал отеля активно лижет задницы иностранцев за чаевые, без чаевых шевелится вообще не считают нужным , в столовой будут тереть шваброй чуть ли не по ногам пока не выскажешь или пока не дашь доллар. На баре бармен в первую очередь наливает иностранцам , улыбается и хлопает глазками получая от них пару баксов , тебе же наливает с недовольным лицом и ждёт каких то денег в ответ естественно ничего не получая , убирались в номера наверное раз - или два , уборкой это сложно назвать... тоже клянчают доллар за свою вялую , некачественную работу. По всей территории у номеров лежат грязные тарелки ( многие брали фрукты в столовой в номер ) которые люди сами выставляют из номера не дождавшись что во время уборки их заберут. Бывало что люди съехали уже, заезжают другие а тарелки эти так и стоят у их двери. Неудивительно что после этого на территории возникает всякая живность - в номере у нас , точнее в ванной обнаружили таракана размером с пол ладони - отвратное зрелище . Так же их потом не раз замечали вечером на территории отеля. Говорили об этом на ресепшене - ноль эмоций. За день до отъезда подошли к стойки ресепшна и спросили сколько будет стоить продлить номер с момента выселения -12:00 до момента когда приедет трансфер за нами -18:00 - не хотелось шесть часов сидеть на чемоданах у входа. Нам сказали что ничего не надо- оставайтесь без проблем, никаких денег не надо, мы ещё переспросили - точно ? Сказали - точно! На следующий день мы проснулись и неспешна пошли напоследок в море поплавать, вернулись к часу , пошли в душ поочереди и в этот момент звонок - Срочно выселяйтесь , время уже час, мы идём на ресепшн- говорим , вы нам обещали что можно остаться до 6, именно вы! Он говорит - я ничего не обещал , срочно выселяйтесь у нас большой заезд. У входа уже стояли два автобуса из которых вываливалась очередная толпа арабов.... мы под постоянные звонки с ресепшена и назойливые стуки в дверь уборщиков за час собрались и выселились . В столовой во время обеда к нам подошёл работник столовый и сказал что мы уже как бы не являемся гостями отеля и потребовал по 15 долларов с человека за обед. Нервы тут сдали и мы послали его , сказали если хочешь денег то чеши на ресепшн и там бери свои 15 долларов. Прохиндей так и не вернулся. Сам шарм эль шейх тоже не впечатлил- пара линий отелей, кальянные , торгаши - все чересчур приставучие , тянут за руки , предлагают гашиш на каждом углу. В городе делать особо нечего- сходить на фонтаны , не знаю чего ещё, базар на любителя конечно- кто хочет пол ночи торговаться с назойливыми египтянами за китайский ширпотреб. По сей день этот отдых остаётся самым отвратительным за время моих поездок и полётов как по России так и по миру .

все плюсы в корпусе жасмин но туда заселяют только иностранцев
весь корпус тропикана один большой минус скудное питание для 4* отвратительная работа персонала работники постоянно попрошайничают тараканы в номерах и на территории
Добавлено 05.08.18 16:39 (6 755 символов в тексте)
Все отзывы НИКИТА (4)