Регистрация: 21.06.18
июне 2018
30.06.18 - 07.07.18

Хороший отель, прекрасная Испания. Обязательно вернемся!

Отдыхали в Испании с ребенком 1 год 10 месяцев. почитав отзывы, номер решили взять улучшенный (после ремонта, он более новый), достался нам номер на 3ьем этаже, вид на улицу,ведущую к морю, ночью при открытом балконе спать конечно было сложно, т.к. туристы отдыхали очень шумно, спали с закрытым балконом и включенным кондиционером. В номере не было чайника, все остальное самое необходимое-сейф бесплатный, полотенца (меняли каждый день), холодильник, фен, телевизор (1 русский канал). Для ребенка поставили манеж. Уборка каждый день (не могу сказать что идеальная, но сверху пыль/песок убрали). Отель конечно не новый и это очень видно, но при подборе тура мы столкнулись с тем, что свежих отелей то и нет как-то в Испании, ну по крайне мере в этой ее части. В этом мы убедились и когда гуляли и когда проезжали мимо - все отели не свежие и с отсутствием территории, так что это нужно понимать. Но и Испания не рассчитана на отдых "все включено"-лежи, пей и ешь целый день.

Рядом с отелем есть несколько супермаркетов с самым необходимым, но для маленьких детей выбор товаров скудненький (подгузники, соки, молочные продукты), однако баночного питания достаточно большой выбор. На побережье огромное количество сувенирных лавок, товары на любой вкус и кошелек (от магнитиков до обуви, одежды, кожгалантереи и часов). Территория отеля небольшая, можно сказать, что ее и вовсе нет, небольшой бассейн, а рядом территория, обустроенная для приема пищи и сцена для анимации. На крыше есть еще один бассейн и лежаки. Вот и весь отель. Есть русскоговорящий персонал (некоторые администраторы (очень понравился нам один мужчина-дружелюбный и забавно говорящий по русски (не знаю один ли он из мужчин) и официанты).

Пляж в 5-7 минутах ходьбы-широкий, песчаный, чистый. Вход в воду очень затяжной, долго можно идти, а все будет неглубоко, что удобно с маленькими детьми, вода чистая, прозрачная. Единственное-у самого входа в море располагаются на всей протяженности пляжа пенсионеры из Европы, они сидят на стульчиках под зонтиками и читают либо общаются друг с другом, поэтому приходится пробираться сквозь этих стульев и зонтов, просто так не пройти(

Питание в отеле на твердую 4ку. Всегда изобилие свежих фруктов (арбуз, дыня, ананас, персики, сливы, апельсины, бананы, в наше прибывание была и черешня). Небольшой выбор сладостей. 2-3 вида мяса на обед/ужин, 1-2 вида гарнира. Голодными не были, но и не все приходилось по душе, некоторые даже привычные блюда весьма специфичны на вкус. Ребенка из-за этого особо и нечем было кормить. Один раз посетили кафе Sisters Cafe, неподалеку от отеля. Отличное место, русские хозяйки-сестры, вкусная еда, блюда как национальные русские так и испанские, меню на русском. Вкусно и доступно.

С нами случилась неприятная история на отдыхе. На 2ой день у ребенка появилась рвота, на 3ий день появилась температура (скакала на протяжении всего дня, до 38 градусов поднималась) и жуткая диарея. К вечеру 3ьего дня все в куче появилось у меня, а через несколько часов и у супруга, так мы с ним провели вечер и ночь. На следующий 4ый день у ребенка пришла в норму температура и стал налаживаться стул (мы начали давать лекарства-привезли с собой), себе же мы вызвали доктора по страховке от туроператора (Пегас). Доктор приехал в течении 1,5 часов как и обещал оператор горячей линии, поставил нам уколы, выписал местные таблетки, сказал, что это ротовирус (а не отравление), при чем добавил, что в наш отель ни разу по такой проблеме не приезжал, здесь якобы за окружающей атмосферой строго следят и вирус мы могли подхватить где угодно, в том числе в самолете/аэропорту и т.д. Так что не знаю, вирус ли это был, но мы редкостные "чистюли", руки мыли постоянно, салфетками и средствами обрабатывали, откуда появилось, увы, так и не знаем. Но этот момент в отзыве не могла не упомянуть. Весь день мы пролежали без сил. На следующий постарались вернутся к отдыху, но при выборе пищи стали еще более разборчивыми, раньше ели мало, а теперь еще меньше))

Посетили Барселону, экскурсию брали у местного {удалено модератором: несанкционированная реклама} дешевле чем у туроператора, экскурсовод -испанка, говорящая по-русски, но не всегда можно было ее понять, во второй половине экскурсии у нас сменился экскурсовод, появился русский мужчина, с ним было интереснее гораздо. Экскурсия была "Обзорная Барселона с парком Гуэль", все хорошо бы, но слишком все быстро, можно сказать мы бегали толпой по всем местам, не все успев рассмотреть. Еще огорчило то, что испанка рекомендовала для обеда одно из заведений на площади в Барселоне, якобы вкусно, доступно и сама всегда там обедает, несколько человек с ней пошло (в т.ч. и мы(((((), в итоге там ее дружественно поприветствовали, нас рассадили, а она как-то растворилась и не обедала там в итоге, а для нас "наивных русских" приготовлено было меню на русском, можно назвать бизнес-ланчем его (несколько блюд и напитков на выбор за фиксированную стоимость - если не изменяет память 17 евро), для посетителей остальных имеется большое меню с разнообразием блюд на испанском языке. То, что мы заказали (а заказали мы с супругом абсолютно разные "бизнес-ланчи") есть было практически невозможно. После такого обеда мы отправились в Макдональдс, расположенный поблизости. Приходится сделать вывод-что это такой минибизнес организован по привлечению туристов (наивных).

Также не могли не посетить знаменитый парк аттракционов Порт Авентура (билеты брали тоже {удалено модератором: несанкционированная реклама}). Совет-не пытайтесь дойти до парка самостоятельно, рискуете заблудиться, как случилось с нами, доверьте это дело автобусу лучше (ездят они часто и остановка недалеко). Парк конечно классный, мы были в нем один день, нам хватило, хотя многие говорят что никак одного дня не хватит.

В Испании огромное количество мест, которые можно посетить, верно говорят, что и 2ух недель может не хватить, чтобы все увидеть.

Еще хочется добавить о самом месте Салоу, долго думали, а точно ли нам нужно в Салоу, ведь это самое оживленное место на побережье. Вечера, да, очень живые, но это не мешало нам. А вот когда на автобусе проезжали Ла Пинеду и еще какой-то населенный пункт, понимаешь как там было бы скучно. Там тишина невероятная, на улицах ни души, пляж пустой, там нам было бы скучно однозначно. Салоу-очень живое место. Расположение отеля очень удачное-близко пляж, супермаркеты, кафе, площадь Европы (на которой расположена одна из самых важных остановок общественного транспорта).

Несмотря на 3 дня нашей болезни нам очень понравилась Испания и это пока единственная страна (не считая Доминиканы), куда тааааак сильно хочется вернуться вновь.Климат, достопримечательности, море, воздух, атмосфера-это все очень здорово. Выбрали бы мы вновь этот отель? Да, выбрали бы, большое количество плюсов перекрывают минусы.

расположение
территория отеля некоторые блюда очень специфические на вкус
Добавлено 06.08.18 01:13 (6 804 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)