Регистрация: 15.07.13
июле 2018
17.07.18 - 30.07.18

Лето 2018

Мы отдыхали в Village Mare с 17 по 30 июля, трое детей (7, 11 и 14 лет) и я, их мама. Поездку я организовывала сама, без какого-либо участия тур. агентств. Собственно, все было не сложно, акция со 100 % предоплатой по раннему бронированию на сайте отеля, они же организовали трансфер (80 евро в одну сторону) и регулярный рейс Аэрофлота. У нас был двухэтажный номер мезонетт, на первом этаже две отдельные кровати для мальчиков, на втором этаже разместились мы с дочкой. Планировка очень удобная, особенно хочу отметить грамотное расположение основного кондиционера, мы практически не выключали его, при этом поток прохладного воздуха был направлен в сторону от кроватей. Для меня это важно, я легко простужаюсь именно от кондиционера в машине или офисе. Также удобно, что на каждом ярусе свой туалет, ну а уж в душевую все попадали по очереди, она одна на 1 этаже.

Пляж. Собственно, он не принадлежит отелю, на нем могут находиться все желающие. Условно его можно разделить на две части – облагороженную с зонтиками и лежаками и дикую, где со своими ковриками мог расположиться кто угодно. Зонтиков всего 60 шт, не то, чтобы я специально их считала, просто на каждом указан номер, и служащий на пляже выдает чек, в котором прописан номер комнаты отеля и номер лежака. Так что ваши лежаки будут закреплены за вами на весь день, можно уйти на обед и вернуться. Стоимость зонта и 2 лежаков – 3 евро для отдыхающих в отеле и 5 евро для всех остальных. Полотенца нужно везти с собой или покупать в магазинчике при отеле, их выдача и обмен не предусмотрены.

На береговой линии действительно много камней и соответственно морских ежей. Есть безопасный заход в воду из чистого песка, это самая левая часть пляжа, если стоять лицом к морю. На пляж у Blue Dolfine мы не ходили, т.к. детям нравилось бегать в бар за напитками и мороженным, а это было бы далековато. Вообще один момент по дороге от отеля к морю, к которому я лично была не готова: дорога из мелкой щебенки, она проходит мимо мусорных контейнеров с соответствующим запахом, да и не убирают ее особо. То есть приходится выходить из отеля с его газончиками, ровными дорожками и ландшафтным дизайном и топать до пляжа по проселочной дороге. Через пару дней мы перестали обращать внимание, но в первый день меня это неприятно удивило.

Ресторан отеля оставил, наоборот, очень приятные воспоминания. Кухня замечательная, разнообразная, ни разу не было проблем с желудком. Можно сидеть на открытой веранде, можно уйти в зал с кондиционером. Мясо, рыба, морепродукты, фрукты – все очень вкусное. Единственное, к чему можно придраться – это кофе, не люблю растворимый.

Ну и последний комментарий. Если есть желание попутешествовать по полуострову, надо брать машину напрокат, рассчитывать на общественный транспорт и даже на такси не приходится. Ближайшая автобусная остановка в Метаморфози, это три км за Blue Dolfine. И к моему искреннему удивлению, нам не смогли вызвать такси покататься по окрестностям. Трансфер в аэропорт заказывали сильно заранее, с ним все прошло гладко, а вот в ближайший городок съездить не удалось, и Uber там тоже не работает. Отель тут ни при чем, просто к сведению.

Ну и в целом нам очень понравилось. Минусов однозначно было гораздо меньше чем плюсов, и по соотношению цена-качество отель замечательный.

Добавлено 06.08.18 15:22 (3 290 символов в тексте)

11:22 07.08.18

Hi Vladimir and thank you for taking the time to review us. We are pleased you enjoyed your stay and we will definitely take your comments into consideration. Please know that the road you mention that leads to the beach, where you write about an unpleasant smell, does not belong to the hotel. Also the beach to the right is free of stones and sea urchins because it belongs to the Hotel. The rest of the beach does not.
We hope to see you back some time. Have a great rest of the summer

Все отзывы Людмила (5)