Регистрация: 08.08.18

июле 2018
27.07.18 - 03.08.18

отдых прошёл отлично

Ездила в этот отель в конце июля с подругой.

По самому отелю. Отель не большой, территория совсем не большая, но это не минус. Номер у нас был на 5 этаже. Со стороны входа в номер открывается вид как на море, так и на горы, с балкона также видно море. Номер хороший. Не сказала бы что отличный, но для 4* очень даже не плохо. когда мы покупали билеты, оставляли заявку в отель о двух раздельных кроватях, но нам ничего не обещали, так как могут быть разные ситуации (например, отсутствие таких свободных номеров). Но нас заселили именно в такой номер. единственный минус отеля, что когда ты уходишь из номера и забираешь ключ, у тебя автоматически выключается кондиционер. Очень хотелось приходить в номер и ощущать хоть какую-то прохладу. В номере был холодильник, в котором постоянно была вода, пополняли ее каждый день. К сожалению либо мы очень "счастливые", либо просто отель как-то не уследил, но у нас в номере за 8 дней не разу не поменяли постельное бельё и только один раз сменили полотенца.

Еда. Кормили на убой, голодными мы не ходили. Всегда можно было где-то покушать, либо на пляже, либо в самом отеле. Еда была посолена в меру, каждый мог либо досолить ее, либо оставить так. Я считаю это большим плюсом, так как знакомые ездили перед нами в отель 3* и есть там было просто невозможно, потому то всё было пересолено и слишком остро. В первые дни лучше конечно не старайтесь экспериментировать с едой, ешьте привычные для вас продукты, так как всё равно идёт перестройка организма.

Обслуживание в отеле. Вообще, я думала, что опасно ехать двум девушкам на отдых одним, потому что рассказов много о том, что пристают. В отеле все очень милые, они улыбаются, говорят комплименты всегда готовы поговорить, особенно в ресторане был мужчина, который учился говорить по-русски, было очень мило. Но это было только из-за уважения и ничего большего. Вообще персонал отеля оставил много позитивных эмоций. У меня сложилась такая ситуация, на первом этаже отеля имеется туалет, я решила туда зайти и видимо с дверью что-то произошло и она закрылась и не открывалась. Я начала звать на помощь. Все кто был на ресепшене конечно же сбежались вызволять меня оттуда. Когда я вышла из туалета, там была такая толпа турецких мужчин с отвертками. Я конечно им благодарна, что вызволили меня оттуда, но в этот туалет я больше не ходила)

Пляж. На самом пляже, где стоят лежаки в в основном песок, а при входе в море галька, чем дальше заходишь тем камни увеличиваются и метра через 4 исчезают и появляется песок. В первый день я заходила в море без обуви и немного порезала ногу, поэтому я бы не советовала ходить в море без обуви. Хотя люди отлично заходили и выходили без нее. На море каждый день были волны, в последний день они были сильнее, чем обычно, но если отплыть подальше от берега, то там они ощущаются меньше. Утром вода обычно была прохладная, освежающая. А к вечеру становилась безумно тёплой. Полотенца на пляже выдаются за депозит в соседнем отеле. По вечерам на пляже проходят дискотеки с 23:30.

Бассейн. В бассейне мы были 2 раза, но впечатления хорошие. Во второй раз вода была тёплая, я думаю, ее просто не сменили утром. Возле бассейна есть небольшой бар.

Экскурсии. Мы брали обзорную экскурсию по Алании не у гида, а в агентстве рядом с отелем. Получилось в 2 раза дешевле и я думаю нисколько не хуже. Ещё мы самостоятельно ходили до рынка в Канаклы. Идти туда минут 30, можно доехать на маршрутке за 3 лиры.

Вообщем, если оценивать отдых по 10-бальной шкале, то мы отдохнули на 9 баллов ( минусы только в том, что не меняли постельное бельё и из-за кондиционера в номере). Такой отель отлично подойдёт для отдыха молодой компанией.

Алёна оценил сервисы

размещение персонал питание пляж обслуживание
уборка номера
Добавлено 08.08.18 07:56 (3 679 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (1)