Регистрация: 25.06.13
июле 2018
01.01.70 - 02.01.70

4.2

Отель для неприхотливых туристов, проводящих время на экскурсиях.

Отдыхали в конце июля втроем, два взрослых и дочь 14 лет. В отель заехали рано утром в пять часов. Заселение в 14.00. Пришлось оставить вещи на ресепшене и погулять. Сразу пошли на завтрак. Повторятся не буду, действительно кормят разными блюдами, выбор что покушать был всегда. Засели нас в первый корпус, номер 1125. Балкон выходит немного на море, и часть на соседний отель. Расстояние между отелями очень маленькое, поэтому все слышно и видно. Вся анимация с соседнего отеля была слышна нам, до 11 вечера. У них, анимация, кстати, была лучше чем у нас. Но спать было невозможно из-за постоянного шума.

В номере кондиционер, телевизор, по которому четко шли почти все русские каналы, душ, ванна, фен. Утюга нет. В номере чайник, и приборы на двух человек, хотя нас было трое.

Насчет уборки, это ужас, постельное белье поменяли один !!! раз за две недели. Полотенца тоже меняли один раз!!! Хотя сколько бы я раз не бросала полотенце на пол, бесполезно. Персонал действительно не справляется с уборкой номера и с уборкой со столов в ресторане. Лебедей нам никто не крутил, делали какие –то завитушки из покрывал и все.

Вай-фай брали два раза, дешевле на несколько дней сразу взять.

Музыку включают в основном местную, турецкую, так как половина отдыхающих турки.

Территория действительно маленькая, хотя два больших бассейна и два маленьких это плюс.

По пятницам турецкая ночь, на ужин лучше идти пораньше к 19.00, так как народу тьма, не протолкнуться. Еще приходят приглашенные гости –турки.

В целом отель неплохой, мы в основном приходили только ночевать, остальное время на экскурсиях, об этом позже.

Аниматоров им надо срочно поменять, даже детская анимация, не говоря уже о взрослой, очень скучная, единственное спасибо надо сказать Алене, которая проводит акваэробику, молодец.

Мы брали экскурсии {удалено модератором}

1. Хамам, не в отеле. Очень понравилось. Грязевые ванны, соляная комната, массаж, пенки. Красота. Хотя тоже пытались раскрутить на дополнительные услуги.

2. Обзорная экскурсия по Алании. Сначала поездка на джипах. Потом на фуникулерах на гору Кызыл Куле, потом купании на пляже Клеопатра. Потом поездка еще на одну гору. Очень здорово! На пляж Клеопатры съездите обязательно, там очень хороший заход в море, пляж галечный, и волны не такие сильные как на нашем пляже были.

3. Аквапарк. Это круто всегда. Брали самый близкий от нас Water Planet. Куча разных горок, конечно и очередей хватает, но покататься все равно хватило времени.

4. Яхт-тур. Покатались по Средиземному морю. Проезжали горы, кто-то прыгал с гор. Очень веселый аниматор. Была пенная вечеринка, бесплатный обед. Останавливались в трех местах для купания.

5. Дим-чай. Не верьте тем, кто предлагает бесплатно отвезти на эти водопады. Чаще всего, так называемый водопад - обычный ресторанчик на воде, с которого идёт процент гиду. Ни о каких водопадах там и речи не может быть. Обед нам обошёлся в 71 лиру (около 1000 рублей). Водопады находятся в другом Дим-чае, доехать туда можно даже самим! На 10 долмуше. Ходят они часто.

6. Алёна предлагала сходить с ней в горы за 1000 рублей. В стоимость включён обед и подъем в гору! Очень увлекательно!

Два слова о море - заход страшный, но море тёплое и приятное. Плавают рыбки, но их не много. Если будете заходить впервый раз, дождитесь пока стихнут волны и быстро заходите. Потом ловите волну и получаете кайф! Мы ориентировались по "буйкам", доплывали до первого и второго красного, там волны не такие сильные. Вначале отдыха купили дочери круг, хоть плавать она и умеет, но там ей было голубовато. Лучше купите коралки, спасут ноги от порезов в море. Ещё хорошая вещь так называемая палка для фитнеса. Служит в роли круга, не утонешь с ней.

Далее, магазинчики.

1. Рядом с отелем есть огромное множество магазинов. Мы чаще всего ходили в «Мигрос», он как наша Пятерочка. Там вкусные булочки. Цены приемлемые. Оплата любой валютой.

2. Магазин в 10 минутах ходьбы. Очень хороший магазин, название не запомнили, к сожалению, но там есть всё! Магнитики за одну лиру (14 рублей) Выходите к Мигросу, видите его прямо перед собой (он за нашем отелем) и поворачиваете налево, в сторону Алании. Идёте прямо, не доходя до башни с часами. Он трёх-четырёх этажный. Оплата в лирах.

3. Магазин в отеле. Увидите его сразу. Там хорошая акция – 8 штук рахат-лукума за 5$. На рынке 4 штуки за ту же цену… Оплата в долларах и лирах.

4. Обычные магазины на улице. Таких безумно много, выбирайте любой! Перед покупкой можете поискать ещё, цены часто отличаются.

Совет: самый лучший курс в обменнике с надписью «Change», жёлтого цвета. Найдете его если будете идти в сторону Алании. Можно обменять в отеле, но там курс хуже.

Напоследок посоветую сравнивать цены, русская женщина в магазине недалеко от отеля продала нам гораздо дешевле в долларах. Где-то дешевле наоборот, в лирах. Ну и конечно, будьте осторожны. В последний день пошли покупать сувениры, увидели нападение на двух русских, очень страшно!

Вывод – отель рекомендовать буду, но неприхотливым туристам, которые большую часть времени проводят на море или в городе. Раньше 23.00 в отель нет смысла приходить – не уснёте. Даже с закрытым балконом. Но это минус соседнего отеля.

Ставлю 5-, только из-за отвратительной уборки в номерах. Из персонала понравились только официанты, милейшие люди ;-)

еда официанты акваэробика в 11.30
анимация уборка!!!
Добавлено 08.08.18 18:36 (5 364 символов в тексте)

10:44 13.08.18

Здравствуйте какой заход в море Неужели всё так страшно на самом деле

Читать полностью на TopHotels

14:22 20.08.18

Вход в море действительно из природных коралловых плит. Но можно приноровиться и заходить в море без потерь для здоровья. Хотя мужу не понравилось. Ему сразу купили коралки. Не так опасны эти плиты, как то, что может волной отбросить и тогда можно пораниться. Но на бережку тоже прикольно полежать.

12:49 13.08.18

скажите какие телевизоры в номерах Флэшку поддерживают

14:23 20.08.18

Мы флэшкой не пользовались, достаточно было того что идет по телевизору.

17:32 18.08.18

здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость аквапарка и стоимость обзорной по Алании, и правда ли вход в море ужасен, собираемся ехать с ребенком, ест ли рядом другии менее опасные пляжи?зпранее благодарю

08:40 25.08.18

Покупали экскурсии, возле входа в подземный переход. Аквапарк 25 $, Алания 15 $. На против бара вырубленное место, сыну 7 лет, купались каждый день.

Все отзывы Оксана (2)