Регистрация: 24.12.13

июле 2018
23.07.18 - 31.07.18

отличный отель

Отдыхали с мужем вдвоём в июле 2018г.

Неожиданно хороший отель для нашего отечественного курорта ( сравниваю с Турцией и Тайландом)

ЗАСЕЛЕНИЕ :

нам не повезло в прилетом-вылетом самолета, поэтому почти весть первый день мы потеряли. Заселение с 12 часов , мы прибыли почти в 9 вечера. Заселили сразу. Третий домик от бассейна, позже мы оценили всю прелесть этого расположения.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

до Витязево- 15-20 мин. пешком или 2-3 остановки автобусом, до Анапы -30 мин. автобусом ( 40р с чел) Около отеля рынки ( цены чуть дороже чем в городе или в Витязево), детские аттракционы.

НОМЕР:

КОРИДОР- большой вместительный шкаф, холодильник, сейф ( наш работал только с ключем, для других есть инструкция), чайник ( чай,кофе, сахар), утюг, гладильная доска, много вешалок,кружки, ложечки.

ВАННАЯ- совмещенный сан. узел, всё работало. Душевая кабинка, тапочки, белоснежные халаты ( если их не положили- потребуйте на рисепшене) куча разных по размеру полотенец ( начали с 3-х на одного человека, потом и по 4 как то получилось), гель для душа, шампунь ( плохо мылится!), мыло, зубные щетки, паста ( в течении недели ещё комплекты добавили) бритва , фен. Расходники ежедневно пополняли. Всё очень чисто, красиво.

КОМНАТА: на полу- серый кавролин, большая высокая кровать, отличный матрац, подушки. Матрац для меня оказался слишком мягким, через 3 дня спина начала болеть.Два кресла, журнальный стол. Телевизор с 8 каналами. Всё чисто. Постельное поменяли только после нашего обращения на 6-ой день. Всё чисто, прибирали ежедневно.

ТЕРРАСА:

не большая, столик, два стула, сушилка для белья. Вечером очень приятно посидеть с бокалом вина.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

довольно большая, домиков наверно более 100, у самого бассейна побольше которые наверно двухкомнатные. Нам достался № 55 третий от бассейна , очень удобно- рядом с водой, со столовой и входом в отель, не шумно, вечерняя анимация не мешала. Около каждого домика не большая территория, красивое оформление, подсветка, дорожки. Где то по середине территории- детская площадка с песочницей под зонтиками, лазали-горки с прорезиненным покрытием пола.

ПИТАНИЕ:

большая светлая столовая. завтрак- 8-10 часов, обед- 13-15 часов, ужин 18-20 часов, м/у ними еще перекус- то же самое что и в часы полного питания, а не просто чай/кофе + печенюшки. Выбор блюд огромный! Всё очень вкусно! Обширное детское меню, насчитала 6 детских стульчиков. Всегда на выбор : курица, свинина, говядина, рыба., 2-3 супчика, гарниры различные. Много фруктов ( за неделю я насчитала 10 фруктов, всегда в наличии 5 разных, чередуют) Мидий наелась на год вперед! Мужу очень понравилось кофе в кофемашине! Всего очень много и сытно. Купили арбуз на рынке и не могли его никак съесть, т.к. просто некуда было его есть.

АЛКОГОЛЬ:

вино-2 красных и 2 белых ( в столовой и в баре у бассейна)- не понравились, пиво ( светлое, темное)в столовой и в баре у бассейна- не понравились, шампанское ( в столовой и только на завтрак)- не плохое, походит на Bosca белое.

БАССЕЙН:

большой, всегда чистый, много лежаков с зонтиками, матрацы. Всегда свободных много. Бармен у бассейна странный, вечно не довольный чем то . Сделали заказ....пока бармен по телефону не наговорится.....будите ждать или будет не спеша натирать свою стойку....а вы стойте и ждите, а позже как одолжение вам сделает.

Мороженное у бассейна простое в стаканчиках пломбир и шоколадное. Один день только не было, видать всё съели, а завезти не успели ещё.

ПЛЯЖ:

минут 5-7, если медленно ползти или с детьми , то 10 минут примерно идти через аттракционы и рыночек не большой. Прямо и чуть направо ( белые зонтики и большой шатёр- территория отеля) зонтики, лежаки, матрацы, песочница с игрушками! под зонтиками, бар, душевая открытая, переодевалка, туалет. Мы ходили только ранним утром на море, чисто и почти безлюдно. Один раз вечером сходили- грязно очень. Около 50 м.- мелко, дальше уже глубже,отличный вход в море, вода была очень теплая. Зато пляж получается очень даже рядышком, с других отелей люди на автобусе ездят или идут очень долго издалека.

ЭКСКУРСИИ

цены везде практически одинаковые( редко разница в 100р) а вот дни и выезды в разное время, поэтому выбирайте для себя удобное. Ездили на лотосы ( примерно 1 час езды от отеля, катание на катере, сами лотосы в Таманском лимане, дегустация вин и меда) понравилась экскурсия. Точно цен не помню...примерно 1000р за1 чел.

Абрау Дюрсо с дегустацией (1500р за 1 чел) 80км от отеля, прогулка по территории, сама экскурсия по заводу,дегустация. Не понравилось! Ничего особенного, поразительного или фантастического.

Конные прогулки- цены разные смотря от длительности и места заезда заезда. Мы были в горах Сукко. Сама поездка конечно понравилась! езда на лошади просто приятные не забываемые впечатления! Но сопровождающий экскурсовод какой то молчун попался. Сравниваю прогулку конную в Сочи, где нам так интересно рассказывали всё про сам город, историю, факты о лошадях, про окружающую природу и растения.

ВЫСЕЛЕНИЕ:

тут нам опять не повезло с вылетом! Выселение в 12 часов, самолет в 20:30. Номер сдается, браслет забирают и входа на территорию отеля вам больше нет! сидели и ждали на рисепшене почти 6 часов до трансфера. Можно конечно доплатить ( нам озвучили сумму в 5000р ) и дальше пользоваться услугами отеля.

АНИМАЦИЯ:

стараются конечно, но сложно расшевелить "тюленчиков". Аквааэробика, водное поло, "мафия" , настольные игры, аквагримм для детей, вечером что то. Но мы из разряда "тюленчиков" поэтому не участвовали во всём этом. Музыка у бассейна просто кошмарная!! А когда включили "музыка по заказу" песню Тимати ...с матом...при том что больше 50 % посетителей это дети....я была просто в шоке! То какой то тяжелый рок весь день гоняют...совершенно не для расслабления и спокойного отдыха музыка. Поэтому здесь огромный минус!!!

ДОПОЛНЕНИЯ:

в отеле есть прокат велосипедов , разные размером от 4-х колесных , до больших. На сколько я поняла бесплатный. Есть тренажерный зал, бильярд . Не пользовались.

В итоге: хороший отель! Если вдруг когда опять в Анапу , то с удовольствием в этот отель!

территория питание бассеин
анимация
Добавлено 09.08.18 11:11 (6 127 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (9)