Регистрация: 06.07.17

Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
августе 2018
01.08.18 - 09.08.18

Очень большие очереди за едой и напитками

Отдыхали семьёй я , родители и брат , с 31 Иля 2818 - 8 августа 2018 . Ехать от аэропорта до отеля около часа , прилетели утром в 11 с чем то были уже в отеле , вообще заселять начинают с 14 00 , но при наличии свободных номеров они могут заселять и раньше . На ресепшене нам сказали , что номера грязные , если хотите ждите до 14 часов , дали нам ключ от номера 148 , сказали он грязный , ещё не убран , но можете идти посмотреть , оставить вещи там , мы пошли смотреть , зашли в номер , в номере 5 кроветаей по периметру стен и ни единого окна , какая то темница, на этаже работала уборщица, я к ней подошла , по- русски там персонал не понимает , объясняться приходится на английском, я ей объяснила мы заселяемся , можете зайти хотя бы постельное белье сменить нам и дать полотенца , на что она мне ответила и жестом показала деньги плати и я приду уберу , меня это вообще взбесило , не успели прилететь уже клянчат деньги и чаевые . Пошли на ресепшн сказали нет , нам не понравился номер , очень грязный и похож на темницу . Нас повели заселять в дальний корпус ( у них есть основной корпус , одноэтажные бунгало и 3 дальних корпусов трехэтажных Jasmin) заселили нас в номер 618 на 2 этаже , там было 2 комнаты , балкон большой , но отсутствовал кондиционер , вместо него в потолке была вентиляция , которая регулировалась кнопкой на стене 3 скорости обдува , но это не спасло было душно , легли вечером спать , мало того что от вентиляции прохлады не было , она только гоняла теплый воздух Туда сюда по комнатам , прилетело очень много комаров , благо взяли с собой прибор и таблетки от комаров , этим и спасались . На следующий день была встреча с гидом Сабри ( библио глобус) мы ему сказали , что кондиционера в номере нет , много комаров , можно ли нас заселить в номер с кондиционером , он помог , попросил директора ( директор кстати не плохой , зовут Саллах) чтобы дал нам номер с кондиционером , директор сказал проблем нет , сам повел нас в номер 122 ( кстати очень хороший номер с видом на море , в нем брал хорошо WI-FI, мне не приходилось даже бегать на ресепшн , чтобы зайти в интернет) . По поводу доплатить на ресепшне за то чтобы дали хороший номер , это не помогает , с нами заселялась семья , они сразу доплатили ща то чтобы им дали номер получше , в итоге заселили их с нами же в дальний корпус , в такой же номер с идотской вытяжкой вместо кондиционера. Теперь про питание : в столовой всегда большая очередь , местные женщины и их дети не соблюдают очередь , они ее игнорируют и демонстрационно перед русскими туристами просто внаглую лезут накладывать еду , это реально бесит , дети их не лучше , путаются под ногами , лезут без очереди за едой , все им указывают на очередь , что ребята так нельзя , но им по фиг . В общем пока по очереди доберешься за горячим уже и есть не захочется , а еда кстати хорошая у них в отеле , разнообразие , каждый день были мясо , курица , рыба , индейка , салаты разные , на ужин делали пиццу , разные сладости , печенье , из фруктов один раз на ужин давали персики , каждый день арбуз , дыня , яблоки , в ресторане из напитков , кола , Фанта , спрайт ( спрайт гадкий , на вкус как дешёвый заменитель цитрон) вино белое и красное ( мне не понравилось ) пиво в ресторане не наливают, за напитками тоже очередь , чай и кофе в ресторане только утром , стоят 3 титана один с кофе , другой с молоком и третий с кипятком , на завтрак вкусные булочки , яйца , варенье , мед в пиалах , халва и очень вкусный творог, творог был на ура , масло , три дня подряд делали блины , но опять же очередь за ними и клали 2 блина на тарелку . В принципе мы едой просто объедались , но она перченая , так что осторожнее . Теперь про море , море отличное , чистое прозрачное , на нашем пляже лежаков не хватает катастрофически , мы ходили на пляж ближе к корпусам Jasmin , там есть выход на пляж , пляж песчаный , стелили полотенца на песок и шли купаться , дно каменистое , но там есть заход , проплыть метров 10 и будет местечко с белым песком без камней ! Так вообще город грязный , кругом мусор ( это за территорией отеля , кругом вонь , видимо они справляются нужду где хотят . Забыла сказать про бары из два , один около ресепшена , другой около бассейна и опять же очереди . В общем плюс это море ! Очереди это огромный минус. Расплачиваться в магазинах и на базаре лучше динарами , 1 динар = 25 рублей , недалеко от отеля есть магазин Моноприкс , там есть банкомат , принимаются Visa , mastercard , карта Мир в Тунисе не принимается , комиссия за обмен валюты 100 рублей . Алкоголь в отеле ужасный , пиво только понравилось , а так лучше покупайте в дюти фри , потому что в местных магазинах дорого и многое пить невозможно . В барах нужно писать номер комнаты на чеке за взятый напиток ( это не платно , это для их отчётности). В последние 3 дня отдыха был дождь и гроза . Неприятно удивили наши туристы , когда вылетали обратно в Москву , в очереди на регистрацию все друг другу хамят , за красную черту лезут , все воют , ноют хуже детей , дело чуть до драк не доходило , такое впечатление было , что все не из отелей съехались , а после тяжёлой пахоты на местных полях !

Базар рядом с отелем , работает с 16 00 , вечером вход платный

Номер комнаты 122

море еда в отеле
очереди огромные за напитками и едой дурацкая система расписываться на чеке за взятый напиток
Добавлено 09.08.18 12:34 (5 130 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)