Регистрация: 09.08.18
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
июле 2018
27.07.18 - 03.08.18

3.5

Дважды в одну реку не войти ?))

Отдыхали с женой с 27 июля по 03 августа 2018 года. Среди множества отелей которые предлагал наш туроператор, мы снова выбрали "Империал" ! Почему снова ? Потому что в 2014 году уже там были, и тогда еще отдельно функционировали "Амфора***" и тот же "Империал****". Но сравнять тот, бывший "Империал" с этим - сейчас невозможно ! Величее египетского стиля в котором был отделан этот отель - варварски уничтожено какими-то "умельцами" шабашниками, которые грубо замалевали белой краской красивые колонны в холле отеля, а вместо фресок и ваз возле которых мы не раз фотографировались в 2014 году, понавешивали на втором этаже главного корпуса много различных зеркал разных форм и размеров ! Наверное нынешняя хозяйка отеля уж очень себя любит, и часто в них смотрит)) Вот такая "реновация" по болгарски которая была проведена здесь к началу сезона 2017 года. Что касается заселения, то тут как у всех отелях Болгарии ( а были мы в разных отелях до этого), - заселяют в 14.00.Но! Внимание! Будьте бдительны - если Вы знаете, что оплачивали номер в главном корпусе, кажется он именуется "Империал Бич", то не давайте себя одурачить и заселить Вас в корпус бывшей трехзвездочной "Амфоры" с тонкими перегородками и постройки 60-х годов прошлого века, который именуется теперь как "Империал Сенд". Мы тоже попали в такую же ситуацию, но зная, что оплатили на 60 евро дороже, все таки добились своего, и "полюбовно" решили этот вопрос с менеджерами отеля. В результате, нам таки дали номер в основном корпусе, но на втором этаже, с видом на купол самого отеля и с крохотным балкончиком, где был столик и два кресла, но пролезть можно было только к одному из них )) Нов этом был и свой плюс - отлично ловил вай-фай из рецепсии ! Номер не плохой, если не учитывать центральный кондиционер, который слабо дул (в старом корпусе индивидуальные стоят), треснутый умывальник (про который мы сразу напомнили на рецепсии, чтоб потом на нас не списали чего доброго)) и немного протекала вода из сливного бачка унитаз, от чего на полу в туалете постоянно набиралась небольшая лужица . Правда, на момент заселения, наш номер был еще не убран, и мы еще полчаса ждали, пока две молоденькие горничные в авральном порядке наводили уборку. О! Уборка )) Это отдельная тема ...С предыдущей туристической практики, мы привыкли к ежедневной уборке номеров, и конечно же до обеда, когда люди на море.Тут же, первую поверхносную уборку провели только после нашей заявки на рецепсии, и после обеда, когда мы только легли отдохнуть. Но, и за то спасибо) Большой плюс отеля, это его близкое расположение к морю! Через чудесные первобытные дюны, можно дойти медленным шагом минут за 5. Также пешком можно прогулятся по набеоежной до старинного Несебря. До центра Солнечного берега далековато, километров наверное 3-4 и надо ехать автобусом. Но вот море в этом году не порадовало - было сильно грязное, с кучей уже разлагающихся водорослей на берегу, но это же родное Черное море, и точно уже не вина отеля)) Немного о питании - было буквально все ! Если что-то казалось не слишком вкусным, то легко было найти этому альтернативу ! Мясо, рыба, сыры разных сортов, фрукты и т.д. Короче, все в полном изобилии ! Три пивных бара на територии отеля, плюс мини бар с напитками на пляже (для тех кто дополнительно оплатил зонтики и лежаки от отеля по 18 лева) не давали скучать. Пиво было не очень вкусным, вино казалось немного разбавленным, но может это просто казалось ? )) ! Особенно радовал снэк-бар на улице, где с 12 часов начинали печь пиццу, стэйки, делать гамбургеры и т.д., так что на обед можно уже было не ходить ! И кстати, мы первый раз не пожалели что ехали на "все включено", ибо всего сьесть или просто попробывать за сем дней просто не успели! Но сам по себе чувствовал, что с каждым днем набираю по лишнему киллограму ) Можно поесть как в ресторане на первом этаже, так и на втором, еда одинаковая, но во время обеда, ресторан на втором этаже не работает. Персонал тут разношерстный - болгары в перемешку с молодыми студентами из Украины, которые приехали подработать на лето. И это облегчало наше общение со всем персоналом, даже на родном украинском языке. Но, сразу было заметно особое, заискивающие отношение к немцам и англичанам, которых тут большинство как и румынов. Особенно это было заметно в работе барменов, правда не всех. Отдельное спасибо хочется сказать команде анимматоров ! Эти энергичные ребята целый день развлекают как маленьких так и взрослых, а в 21.30 начинается шоу-программа для взрослых на различную тематику, так что скучать вечерами не приходилось. Если не хочется спать ночью, можна смотреть ТВ (телевизор плазмовый) где есть около шести русскоязычных каналов. Ну вот, так вкратце описал нашу вторую поездку в "Империал", может кому то будет полезным такой отзыв. Подводя итог, хочу сказать, что несмотря на отдельные свои недостатки, которые на мой взгляд связанны с частым изменением обслуживающего персонала (особенно горничных), отель старается делать наш с Вами отдых качественнее и запоминающимся, но может все им не удается так, как хотелось бы ... Но, лично на мой взгляд - прежний "Империал" был намного лучше и красивей чем нынешний с приставкой "Клуб Калимера". Так что дважды "войти в одну реку" нам так и не удалось. Поехали бы мы сюда снова ? Думаю, что скорее ДА чем нет ! Ибо повторюсь, что сравнивая те отели Солнечного берега в которых нам довелось побывать до этого ("Планета", "Лагуна Парк", "Рома Палас" ), здесь наиболее удачное расположение к морю, отличная анимация и нормальное питание! А что еще надо простому туристу, который раз в год вырывается из жаркого офиса на неделю в долгожданный отпуск?!

Перекрашенные колонны нынешнего "Империала"

Лобби-бар в холле отеля

Ресторан "Александрия" - терраса

Главный вход "Империала"

близость к морю. питание.аниммация
качество уборки и плохое состояние сантехники
Добавлено 09.08.18 15:03 (5 816 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)