Регистрация: 09.08.18
июне 2018
01.01.70 - 01.01.70

Спокойный тихий отель

Отдых семьей с ребенком 8 лет.

1. Дорога от аэропорта Феникс до отеля 1,5 часа. Минивэн, но комфортный, кондиционируемый, места достаточно.

2. Заселение быстрое. Гид - помощник. Депозит 100 долларов. Вернули вообще без проблем. За все 20 дней пребывания не слышали о том, что бы были какие-то проблемы у туристов с выселением и возвратом депозита.

3. Отель хороший. Читала, что девушка-мАсквичка (в предыдущем отзыве) посчитала его грязным и неухоженным - это неправда. Отель чистый, горничные все очень хорошо убирают. Смена полотенец - ежедневная. Смена постельного белья - через день. Заказ пляжный полотенец в номер - по телефону: "ни хао! (здравствуйте). Мао цин (пляжное полотенце)". Можете добавить "се-се" или "бай-бай" :-))) Через 5 минут полотенца принесут.

4. Еда. Надо понимать, что едете в Китай и еда здесь китайская. Это же не Турция. Наивно ожидать всецело европейской еды - хотя повара стараются приготовить что-то и традиционное для русских (насколько это возможно). Нам, дальневосточникам, в ресторане отеля было вкусно. Кроме отеля мы нигде не питались - у нас были завтраки и ужины. В обед можно покушать вкусную корейскую лапшу в лобби - за 38 юаней: вкусно, разнообразные добавки.

5. Магазины находятся на Площади. Пешком 10-15 минут. Можно заказать у гидов бесплатный трансфер до магазина 1000 мелочей (там всякая всячина, магазин похож на склад, но цены дешевле, чем в Санья), купить что-то (хозяйка Ирина прекрасно говорит по-русски), потом сходить в супермаркет (пиво в зеленых железных баночках 3 юаня) и вернуться назад в отель (Ирина отвозит на электрокаре). С 8 до 10 утра на Площади недорогой фруктовый рынок.

6. Экскурсии групповые организуют гиды Русь-тура. Гиды - китайские парни. Обзорная - не понравилось, фабрики и все. Никакого "обзора", еще и дорого. Обычно такие экскурсии на фабрики бывают бесплатными. Остров дельфинов (покормить дельфинов и черепах - 60 юаней) и остров обезьян (уточните, чтобы подъем был на канатной дороге) были интересны для ребенка (гиду Пете - привет!).

7. Бесплатная диагностика по пульсу в мед.центре при отеле. У нас все совпало (мы свои проблемы знали). Массаж хороший, сеанс 150 юаней, желательно сделать не менее 5 сеансов. Туристы говорили, что делали на Площади в массажном салоне, но мы не рискнули.

8. Чуток цен (что помню): фрукты на рынке на Площади все по 20 юаней (6 больших манго+3 ананаса = 130 юаней, 4 банана в супермаркете = 5 юаней; виноград 0,5 кг= 20 юаней, чай 50 гр в красной упаковке (самый высший сорт свежего урожая)=35 юаней, чай 2 сорта (нормальный тоже) = 15 юаней.

9. В целом - хороший, тихий отель. Очень спокойный. Нам понравилось Мы не любим шума - бухты Дадунхай, Ялонгбэй не для нас. Молодежи и тем, кто любит "тусню" будет скучно.

территория сервис море близость пляжа
нет штатного фотографа
Добавлено 09.08.18 15:22 (2 794 символов в тексте)

15:15 23.10.18

Добрый день! Подскажите стоит ли брать ужины в отеле? Мы едем с двумя детьми 11 и 7 лет?

10:28 25.10.18

Однозначно, нужно брать ужины только в отеле.
Там просто негде кушать!!!!

14:37 22.01.19

А в кафе,которое на площади, цены большие?

Все отзывы Наталья (4)