Регистрация: 24.04.12
июле 2018
25.07.18 - 05.08.18

"Гостиничный тестер" )) Уже, наверное, пора зарабатывать на этом...;)))

Итак, начнём!

Вначале моего повествования о Гипсофиле (или Жипсофиле по-турецки) небольшой ликбез для тех, кто приезжает в Турцию впервые.

Вас всегда можно отличить от уже проживающих или приезжающих не единожды и не только по отсутствию загара.

Вы грустно сидите на рецепшен в ожидании номера или, что ещё хуже, идёте с вещами в джинсах, носках и тёмных футболках к морю. Через 5-10 минут начинаете плавиться и совсем раздосадованные уходите обратно сидеть и скучать под кондеем.

Уважаемые "новички", не мучайте себя и в особенности детей. Если Вы выбрали отель 5*, то заплатили приличные деньги, так зачем же терять время?!

Упаковывая на Родине багаж, положите в ручную кладь купальники, тапочки и хотя бы одно полотенце. Приехали, зарегистрировались в отеле и всё, Вы - гости, можно пользоваться всеми благами. Чемоданы оставляете на рецепшен (поверьте, они никому не нужны) только уточните на стойке с какой стороны оставляют вещи приезжающие, чтобы не перепутались с чемоданами отбывающих. Идите купаться, загорать и после обеда в ресторане, Вы сытые и довольные идёте заселяться в уже подготовленный для Вас номер.

Теперь обо всём по порядку.

Отдыхали с 25.07 по 05.08.

Очень советую лететь регулярной Россией. Никаких задержек и Боинг, как-никак.

Поскольку встречал Kilit Global, то вопросов по встрече, доставке и ненавязчивой болтовне во время пути нет.

С аэропорта Анталии ехать около 2-ух часов с одной традиционной остановкой на 15-20 мин., т.к. водителю "очень хочется испить кофейку".

Наш отель оказался первым по пути следования автобуса, ну и выезжали обратно мы последними.

Снаружи отель не выглядит на свои заявленные 5*, никакого пафоса, да и вообще неприметный с дороги. Впрочем, это можно списать на village – загородный домик, а-ля деревня.

Холл оооочень маленький для пятёрки, правда и восседающих там гостей я не наблюдала.

Поскольку прибыли мы в 22 часа, то номер получили сразу № 1107. Сначала напряглись, что в ближайшем к рецепшен и дороге бунгало, думали будет шумно, но после первой же проведённой ночи расслабились. Фумигатор брать! Что поразило - совсем нет цикад, ни одной, видимо в виду отсутствия хвойных деревьев на территории отеля.

Номер приличный, рассчитан максимум на четверых (2взр+2реб. до 10 лет). И не питайте себя иллюзиями, что вы «уж как-нибудь» поместитесь и большим составом. Вы же едете отдыхать, а не решать проблемы.

Влажная уборка номера и смена полотенец каждый день, белья через день. Нам очень повезло с горничной! Сейма, девушка лет 30-ти, оказалась очень расторопной, приятной в общении (только турецкий и обращение «мадам», жестикуляция и желание рулят!! ) корректной и умелой. С удовольствием крутила лебедей из полотенец, искренне радовалась, хоть и нерегулярным, чаевым.

Кондей расположен грамотно и не дует на кровати, спать комфортно при т-ре 26-27. Не работает, пока вас нет в номере!

Туалет и душ совмещены, но места хватает. Душевая застеклена наполовину и этого явно недостаточно, после каждого посещения на полу образовывалась большая лужа, что создавало опасность травм, ибо ноги скользят по кафелю. Одноразовых шампуней и гелей нет, что недопустимо для пятёрок.

В мини-баре только вода в полуторалитровых бутылях – это неудобно!

Мини-сейф бесплатный.

Балкон малюююсенький и без сушилок для белья. Что оооочень странно! Это же семейный отель, деток много, а сушить негде.

Телевизор приличный, каналов российских было 4: СТС, ТНТ, Карусель и Музыкальный.

Vi-Fi в номере бесплатный стабильный gihsophila. На пляже ловит плохо GIPSOPHILA. В Снек баре лучше. При наличии подключённого домашнего инета за 300р в сутки, из отеля без перебоев можно работать просто переключаясь с бесплатного на великолепный платный.

Территория большая, но компактно организованная в центре. Жилые бунгало расположены по периметру отеля.

Растительность: зелени очень много, а когда спадает жара, начинают благоухать цветы. Это просто волшебно!

Море: всегда!!! волнующееся, что делает очень тяжёлым и без того каменистый вход. Советую купить специальную обувь для гальки. В местном магазинчике будет стоить 10 евро. Но есть пирсы, где, минуя гальку, вы можете попасть в объятья воды. Под пирсами живут рыбы, довольно приличные по размеру, они будут счастливы, если вы угостите их булкой.

Пляж: насыпной песок с вымываемой из моря галькой. Автомат с соками и водой у пляжа ВНИМАНИЕ!!! бьёт током. Не сильно, но приятного мало. Заявку на поломку сделали, м.б. исправят. Лежаки у моря есть в любое время, никакого ажиотажа. Странная ситуация с матрасами для лежаков. Если вы встаёте рано и ловите утреннее солнце с 7 утра, то матрасы на пляже придётся таскать самому (около 8.30 начинают укомплектование пляжа), при этом у бассейнов и на лужайках к 7 утра шезлонги уже всегда готовы к приёму обнажённых до купальников тел. Немка топлес встретилась единожды, но никто на неё плотоядно или с осуждением не смотрел.

Полотенца пляжные выдают и меняют с 8 до 16 ежедневно около animation desk, расположенный у бассейна.

Анимация: ребята стараются, общаются, проводят игры у бассейна, НО для тех, кто ездит в Турцию постоянно – это не высший пилотаж! Они контактные, адекватные, слышащие, реагирующие на замечания, за что им огромное спасибо) Очень хочется надеяться, что «услышав нас» будет лучше. Волейбол, как писали ранее, дело рук играющих, впрочем, как и залив игрового поля. Правил ответственный аниматор не знает, да и играет посредственно. Водное поло не входит в перечень наших любимых развлечений, поэтому ничего не скажу. Дартс, стрельба из лука, гимнастики водная и «сухопутная» присутствуют.

Мини-клуб: отдельная тема для разговора…

Руководит детским клубом довольно возрастная, правда следящая за собой, дама по имени Шенни (турецкий, английский, немецкий языки). Русские прозвали её «пионерка-пенсионерка». Работает она в этом отеле уже 10 лет и планирует работать дальше. Касаемо работы клуба, вопросов нет, быт организован, новеньких деток разных возрастов приглашают, они с удовольствием там рисуют, играют в разные спокойные и подвижные, делают поделки и пекут печеньки. Всё чистенько, аккуратненько, большой городок под навесом. В клубе вместе с Шенни работают 2 русскоговорящие девочки Оля и Ася и 2 турецких мальчика. Как-то они там меняются и замещают друг-друга. В общем, мы были довольны, пока…

Мини-диско: пока не попали на эту дискотеку. Она рассчитана на самых маленьких деток и через пару-тройку однообразных по движениям песен, становится неинтересна ни родителям, ни детям, ни самой Шенни. По её внешнему виду можно понять, как ей всё это осточертело. Драйв отсутствует, родители утыкаются в телефоны, дети начинают бегать со сцены к родителям и обратно по жутко опасным ступенькам, они не привинчены к сцене, имеют прямоугольную, а не округлую форму их острые края и углы обиты каким-то металлом, короче, организация хромает очень. Плюс к этому один из динамиков дерётся током, а у микрофона пропадает звук. Амфитеатр маловат. Заполняя гостевую анкету, мы поставили минус в графе мини-клуб. Через несколько дней, Шенни попросила мою дочь пригласить меня побеседовать. Честь ей и хвала, она попросила рассказать, что конкретно нас не устраивает. После нашего разговора целых 2 вечера дискотеки были образцово-показательными, потом всё вернулось на круги своя. В конце мини-диско всегда и во всех отелях раздают дипломы. В Гипсофиле и с этим бардак. Те, кому повезло быть вначале списка, дипломы выдают на сцене типа в «торжественной» обстановке. Но через 10 мин.приходится освобождать сцену для взрослого шоу и вот тут начинается полная неразбериха. Кто-то плачет, что ему не успели выдать, кто-то уходит так и не дождавшись.. а может просто не стоит выдавать дипломы за всё подряд? 6-е или 10-е место не подразумевают под собой диплом… да и лёгкость получения перестаёт делать их желанными.

Дни рождения: Гипсофила любит своих именинников, в честь деток зажигают фейерверки-фонтаны, а взрослые могут рассчитывать на фруктовые корзины в номер. Не забудьте предупредить о своём ДР на рецепшен.

Еда: очень разнообразно, очень вкусно (кроме борща, не понимаю, как можно было ТАК испортить этот суп (кислятина)), очень много. Официанты предупредительные, расторопные, про напитки всегда спросят и принесут, чаевые приятный бонус, а не обязаловка. Красное вино очень понравилось! Розовое самое сухое. Белое нейтральное. Никаких полумер по сервировке освободившегося стола, гости поели, встали, тут же смена скатерти и новые приборы. Никаких очередей за едой или в ожидании свободных столиков. Тунец на гриле ВЕЛИКОЛЕПЕН!! Мясо-гриль любое – ШИКАРНОЕ! Шеф-повару и главному администратору ресторана респект за всё!!

Мороженое только платное. Трубочка с шариком-2 евро. Для пятёрки, более чем странно. Отсутствие свежевыжатого сока, пусть даже платно, тоже не соответствует представлениям о пятёрке. Гёзлеме-турецкие лепёшки, в этом отеле мне не понравились, тесто не воздушное, начинки мало, мастерицы делают их как-то без души. Айран есть в снек баре. Пока наливали из бутылок, был бесподобным, потом в ёмкостях стал менее насыщенным, видимо добавляли лёд, который таял и разжижал консистенцию.

Рыбный ресторан: никогда не ходим в а-ля карт, а тут решили попробовать и не прогадали. Советую! Сходите, почувствуйте неторопливость бытия, отведайте уху, креветок и кальмаров, выберете основное блюдо на свой вкус. Разбавьте «серые» будни;) А когда будете записываться в ресторан у гэст релейшн Ирины, передавайте привет от Кати из Питера;) Задавайте ей любые вопросы, особенно по питанию: где и что стоит отведать, что с чем смешать и где и что найти. Ну ооочень приятная девушка, работающая на своём месте!

Панорама-бар: сходите обязательно. Находится на третьем этаже, над рестораном а-ля карт. Выпейте коктейль или бокал вина после ужина. Оттуда открывается прекрасный вид на море, с которого веет вечерней прохладой.

Наличие русскоговорящего персонала впечатляет! Не бойтесь быть не понятыми, не напрягайте мозг, стараясь вспомнить школьную программу по английскому или немецкому. Ответят не все, а поймёт практически каждый. При условии, что русские в этот отель массово едут только второй год - Молодцы!

Магазины на территории: да, они есть. Как всегда дорого. Торгуйтесь! Рассчитаны на ленивых. В 25 минутах ходьбы направо от выхода с отеля раскинулся ALARA BAZAR. Цены в 2, а то и в 3 раза меньше. От отеля каждые полчаса туда-обратно курсируют бесплатные автобусы, перерыв с 13 до 17.

Поеду ли в этот отель ещё? Нет. Люблю разнообразие. Посоветую ли его друзьям для спокойного и беспроблемного отдыха с детьми – да!

Ну, кажется, всё! Уфф. У кого остались вопросы, с удовольствием отвечу. Хорошего отдыха всем!

сервис питание
амфитеатр нескрываемая экономия галька технический привкус воды в автоматах
Добавлено 09.08.18 17:03 (10 795 символов в тексте)

13:55 10.08.18

Катерина, большое спасибо, отлично описали все, но по многим фактам я уже не хочу в этот отель, поедем в другой)))

14:15 10.08.18

Добрый день!
Бывала в Вашем гостеприимном городе, прямо заностальгировала))
За Ваши деньги Вы вправе выбрать отдых на свой вкус. Советую посмотреть TopHotels , объединённую территорию с пятёркой TopHotels и любимый TopHotels

01:04 11.08.18

Добрый вечер! что так категорично, что не понравилось? вроде хороший отель

18:43 10.08.18

Катерина, приезжайте ещё в Германии есть много замечательных и красивых мест)), мы вот в воскресенье планируем на Рейнский водопад съездить)) За ссылки-рекомендации спасибо, пошла изучать)))

11:16 13.08.18

Спасибо большое за предложение) По Германии покаталась в своё время, была и в Ульме, и в Кёльне, и в Золингене, и в Катценеленбогене, и в... - гастролировала. Рейнский водопад прекрасен, как и сама Швейцария. Удачи Вам в поиске Вашего отеля!

15:36 11.08.18

Екатерина, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, про Wi-Fi.
Что значит
При наличии подключённого домашнего инета за 300р в сутки.
Это Вы про российский от сотового оператора? Или про что-то другое?

11:17 13.08.18

Именно про российский от Мегафона. НО, это в случае, если Вам необходимо работать и в отпуске.

23:32 11.08.18

Ольга, Вам отвечаю: в 5 звездочном отеле недопустимы такие"мелочи", как: отсутствие шампуня и гель для душа, платное мороженое, отсутствие мини-бара, да и так не чувствуется восторга)))
Ну это мое мнение, а Вам самой решать, если Вас всё устраивает, вперед с песнями и приятного отдыха))

16:19 22.09.18

Татьяна, простите, что вторгаюсь, в обсуждение, но у отеля маркировка HV, что означает holiday village: большая территория, застроенная бунгало. Такой вид отелей приравнивается к 5*, (поэтому и обозначен на данном сайте как 5*), но отель не претендует на 5 звезд кат.De Luxe.
В отеле есть гель и шампуни, шапочки и тапочки, только шампунь и гель в дозаторах. Мороженное есть бесплатное и очень вкусное, выдаётся, как правило, на ужин, можно брать несколько порций. На мой взгляд совсем не плохо, что мороженое ограничено, так как много раз была свидетелем, как при беспорядочной раздаче мороженого оно валялось и таяло, стекая в басейн и на дорожки...

22:03 12.08.18

Извините...но! Пусть мы Россияне..но шампуни,гели...используем свои. Домашние. Никогда, ни в какой стране, отеле не пользуем средства общие..только свои!!

11:29 13.08.18

Это прекрасно! Мы тоже, но их отсутствие для 5* недопустимо. И я это отмечаю, как факт, а не как отрицательный элемент) Чтобы отдыхающие были в курсе, что необходимо брать с собой.

08:41 14.08.18

Екатерина, 11 августа 2018 вернулись из отеля. Были там третий раз, ездили 2 семьями , жили в номерах 5412 и 1607. В обоих номерах гели для душа ( висят на стене справа от самого душа собственно) , жидкое мыло, кусковое мыло, шапочки одноразовые для волос.
Мороженое выдавали бесплатно. Мы попали на три раза ( раз в 3-4 дня бывает за ужином) . Привозят морозильный ларь и совсем молоденькие повара выдают его, сколько попросишь. Мороженое вкусное сливочно-шоколадное.

08:49 14.08.18

Первый раз отвечаю тут, что-то с именем не то, Анна меня зовут;) продолжу. Мороженое выдают там, где жарят мясо на гриле, то есть на улице. Были в этом отеле в 2009, 2013 и 2018г. Отель каждый раз меняется, много что сделано. Например, основной ресторан раньше был одноэтажным. Навесов над детскими бассейнами на было и тп. Анимация детская все та же!!, что и была в 2013, эти же песни. В 2009 на мини- диско ещё не ходили, т.к. Ребёнок первый был совсем кроха. Но немка Шеннон работала там уже ;) отель классный. Спокойный и дружелюбный. Море в этот раз было волшебным!!! От бирюзового до темно-синего!

09:42 14.08.18

Цвет моря действительно чарующий! Анна, каждому своё. Видела семьи, которые ездят в этот отель не единожды и находят в нём шарм. Он не плох, но не пятёрка. Почему? Описала. Бесплатное мороженое не афишируется, хорошо, что написали место раздачи для тех, кто туда поедет. Видимо, оно существует как комплимент для "старичков")

10:05 14.08.18

Екатерина, скажите, пожалуйста, а хоть какие-то морепродукты бывают? Может в определенные дни хотя бы?

13:05 14.08.18

Один раз брала некое блюдо из булугура с мидиями, креветками и кальмарами. Поскольку это было на следующий день после посещения рыбного ресторана - не впечатлилась.

10:07 14.08.18

Кроме рыбного ресторана, имею ввиду))

18:54 14.08.18

как то не понятно все оценки 5 далее читаешь отзыв и сплошные ндочетв

09:46 15.08.18

Добрый день, Ольга! Так а пятёрки то за что? Размещение: ключ выдали сразу, номер просторный, кровать большая. Узкая стеночка в душе? Ну так это скорее пожелание к исправлению. С сервисом нам повезло, благодаря горничной. Питание: отличное! За что снижать баллы?! А остальное тут не спрашивали)

Все отзывы Екатерина (2)