Регистрация: 09.03.15
июле 2018
29.07.18 - 09.08.18

Отдых с маленьким ребенком 2,5

Всем привет! Только, что прилетел с Туниса и хочу побыстрее поделиться, что да как там. Сразу скажу, что напуганный отзывами про Тунис в целом ждал подвоха везде, но …

Брал путевку по системе «Фортуна» 3* за 54000рублей (на 3их почти халява, ребенку 2,5г) и попал в «Гольф резидент» 4*. Заселили быстро в течении 10-15мин, второй этаж(по факту четвертый!?) номер комнаты 225, с видом на мини «дендрариум», который никто никогда не посещает. Параллельно наш номер выходил на местный солидный ресторан на открытом воздухе, где всегда громко играла музыка до 3 часов ночи (мы уставали и вырубались- было все равно на музыку) многие жаловались, так что кому важно сразу меняйте(бесплатно). Одни русские 3раза меняли номера (то сырость, то еще какие то проблемы, остановились на комнате с «громкой музыкой» ?). Сам не был, но говорят ключи от номера показываешь и вход туда свободный и бесплатный.

, приехали в 21:00 и быстро заселившись в большой просторный номер (комната две кровати, по бокам диваны, нормальная ванная комната с туалетом, пошли в столовую. Столовая на первом этаже, ужин с 18:30 до 21:30 все более чем нормально, всегда более 5 мясных блюд(вкусно!!!) регулярно дают пиццу, шаурму с колбасой в блине и другие « дивайсы».

Мы приехали на полупансион т.е –без обеда и на ужин напитков нет. (для информации Про напитки включены- это одна бутылочка объёмом 250гр. Или стакан вина 200гр.-так, что если большая разница в стоимости путевки между этими вариантами питания, берите полупансион. Всегда дают арбуз, который нормально заменяет напитки. Так же можно купить этот напиток за 100-125 рублей. Хочу остановиться на очередях в ресторане – есть наплывами!! В основном все очереди от того, что кто то просто тупит и долго себе накладывает, один раз была очередь по причине отсутствия тарелок(был дождь, все сидели от делать нечего ели).По грязным скатертям- есть, но это неизбежно (много маленьких тарелок из которых постоянно вываливается, и плюс такие как мы с детьми, после которых за столом погром и скатерть впору выбрасывать).

На следующий день поехали на пляж, маленькая повозка впряженная в лошадь «Габриэль хороший» за 4-5 мин довозит до пляжа. Наш маленький сынишка от этого был супер радостный, а такая же пара с маленьким бэбиком сказала, что если бы знали что такой трансфер, то обязательно наш отель выбрали( у них отель Кантауи центр,- кстати они больше наш отель хвалили и постоянно приходили к нам на вечернюю анимацию). Пляж тесноват и за шезлонги иногда берут по 1 динару-25рублей типа за матрас на нем, опять же иногда. Предлагаю как и мы ходить на соседний -50метром левее(прошел пешком 3км вправо, лучше пляжа нет ) и отдыхать на песке бесплатно.

Убирали в номере каждый день, ничего не платили, по полотенцам были небольшие заминки, забирали и спустя час-два приносили.

Два бассейна -хорошие.

Расположение отеля достойное!! Рядом парк аттракционов, поющие фонтаны, порт много магазинчиков.

Анимация на хорошем уровне, ребята стараются, понравиться.

По сувенирам рекомендую сначала максимально походить по магазинам, цены разнятся и довольно таки прилично.

Медуз почти не было.

Вроде все, пишите отвечу.

Анимация

расположение вкусная еда прикольный трансфер на пляж
полотенца иногда с пятнами Слабый вай-фай
Добавлено 09.08.18 20:32 (3 239 символов в тексте)