Регистрация: 12.07.18
июле 2018
23.07.18 - 02.08.18

3.3

Рекомендую для непритязательного туриста!

Отдыхали в данном отеле в период 23.07.18-02.08.18 вдвоем с сыном (10 лет). Приехали в отель на час позже около 00:00, так как рейс задержали. Летели из Казани (а/к Ройал Флайт). Но, дело не в этом.

НОМЕР/ На ресепшене встретил нас ресепшионист-турок (на русском не разговаривал и не понимал) Вручил ключ от двухкомнатного номера (122), НО на самом нижнем ярусе, на первом этаже с видом на стену, с неработающим кондиционером, без балкона. У нас был оплачен стандартный номер с балконом. Вернулись с провожающим опять на ресепшен. Там выяснилось, что нам там только нужно переночевать, а завтра дадут хороший номер после 12ти часов. Пришлось вернуться в этот номер((( На следующий день Чудо произошло, на ресепшене сидела уже девушка, она и выдала нам ключи от номера 236 во втором ярусе на втором этаже (без доплат). Номер был очень хороший, фемели рум, двухкомнатный, с балконом с видом на море и Гюмбет. Очень красивый вид, днем белый город, ночью все в огнях и ярких красках. Очень впечатляет!!! Кстати, после 23.00 до 4.00 утра гремит музыка. Кто чутко спит, уснуть не сможет. Но мы об этом читали, и я лично устраивала себе Тихий час 13-00-15.00. Уборка на 3. Влажная уборка ежедневная, полотенца меняли. По номеру были разбросаны ногти, было не приятно. Комната, которая с балконом, там был кухонный гарнитур, холодильник, плазменный телевизор, диван, два кресла и две детские кровати.

ТЕРРИТОРИЯ/ Вся территория в лестницах, но об этом уже много у кого написано. А лично для меня это отдельная печальная история! Неприятность случилась у меня на 3ий день отдыха, я упала, когда спускалась с номера. Слава богу с последней ступени, я ее просто не заметила, так как было темно, и не было освещения. (кстати, алкоголь не принимала). На следующий день лампочка горела. Обращалась по страховке. Травма (ушиб) мне обошлась в 50 $ и 12 лир. 30 $ активация страховки + 20 $ проезд туда и обратно (Клиник Бодрум) + 12 лир обезболивающий препарат по их рецепту, который сама сходила и купила в аптеке. Отдельное спасибо гиду Алине, подсказывала каждый шаг! Так что будьте осторожны!!!

МОРЕ/ Раза 3 выбирались на море, даже не из-за травмы, побывав один раз, просто уже не хотелось. Пляж помойка. Море тоже. Не ожидали от Эгейского моря. Если есть силы и хорошо переносите жару идите подальше, говорят там можно найти чистый пляж. Конечно, что своего пляжа нет, тоже читали, но что все так грязно и запущено в общественном пляже не думали. К нам один раз подходили, просили 20лир за лежак, хотя пришли после обеда и на пару часов. На первый раз пришлось отдать. В другие разы как-то просили купить напитки. Не покупали, вставали и уходили. Туда спускаться минут 7, обратно в гору тяжело, минут10-15((( Утешительным призом для нас был бассейн.

БАССЕЙН/ Очень понравился мне бассейн, сыну горка. Шикарный панорамный вид! Желаемый лежак только пришлось занимать утром. А так в разброс в течении дня можно найти свободный ну или на крайний случай можно перетащить водонепроницаемые подушки. Перекус у бассейна вкусный, лепешки с начинкой, гамбургер, наггетсы, картошка.

ЕДА/ Завтрак- яичница с сыром очень вкусная, выбора конечно нет. Обед- вкусный белый суп, из мяса в основном курица. Ужин побогаче. На улице, на тррасе готовят мясо. (баранина, курица). Из фруктов арбузы, дыни, сливы, апельсины, яблоки, груши и персики были. В целом выбор не большой, но все вкусно!!! Персоналу СПАСИБО!

ЭКСКУРСИЯ/ Брали у местных экскурсию на Дальян. Очень понравилась. На 2их с сыном заплатили 52 $. Дорога долгая. Была остановка на завтрак (у кого не было ланч-бокса с отеля, покупали еду в кафе). Приехав на место, принимали грязевые ванны, отмывались горной ледяной водой. На любителя, но говорят эффект есть. Кто не любит, можно просто переждать. Потом сели на лодки и отправились на обед. На выбор рыба или курица + закуски (шведский стол). Рыба была очень вкусная! Потом поплыли мимо древнего города Каунос. Останавливались для фото у Ликийских гробниц на скалах. Кстати, нам повезло, что экскурсовод была именно в нашей лодке. Очень познавательно и интересно. Потом поплыли по каналам «Турецкой Венеции» на пляж Изтузу, где река Дальян впадает в Средиземное море. Чистейший пляж, чистое море, золотистый песок. Час пролетел не заметно. На пляже специальные ограждения черепашьих кладок. После купания кормили голубыми крабами в лодке. Порция 8 $. Остатками крабов кормили рыб и выплывала огромная черепаха каретта-каретта. Зрелище было незабываемое и запоминающее. В общем, нам понравилась экскурсия.

ВЫЕЗД/ За день до вылета, вечером должна быть информация о вылете, и во сколько нас заберут из отеля. Информации не было ни вечером, ни утром в день вылета. Гид сказала, что нас должны забрать в 20.05. Мы успокоились. Вылет у нас был поздний, в 23:45. Для начала пришлось заплатить 100 лир продлить номер, так как ключ от номера надо сдать в 12.00. Гид сказала, что продлить номер получается не всегда. Нам «повезло». Мы спокойно поужинали, сдали ключ и стали ждать автобус в аэропорт. Автобуса не было около 40 минут, а у нас ПАНИКА. Гид отписалась что про нас помнят.. И тут наконец ПРИШЕЛ гид и говорит, что придется идти пешком в гору минут 10-15, так как водитель автобуса отказывается подъезжать к отелю. Я хромая с больной ногой еле-еле поднялась на эту гору «покорила Эверест», проклиная все на свете!!! Спасибо хоть гиду, за то что он на себе нес весь наш багаж. В общем общее впечатление об отдыхе в Бодрум, точнее об организованности нашего отдыха испорчено!!!!!! Сам город очень красивый! Не типичная Турция, как Анталия. Галочку для себя поставили, но вернемся вряд ли. Приятного отдыха всем!

Обед на берегу реки

Вид из ресторана

Последнюю ступеньку не видно, когда спускается вечером

Ликийских гробницы

Пляж Изтузу, Черепаший пляж, Средиземное море

Эгейское море

Голубой краб

Река Дальян

Вид с балкона

вид с номера вид с террасы вид с бассейна
нет доктора трансфер нет русскоговорящего ресепшиониста не включают кондиционер на ресепшен размещение при заселении
Добавлено 10.08.18 10:24 (5 642 символов в тексте)

15:31 19.08.18

Добрый день, скажите, пожалуйста, от какого туроператора вы ездили на отдых?

13:00 20.08.18

Добрый день, Екатерина. Через Корал Тревел

13:09 20.08.18

Спасибо. Надеюсь с нашим ТО не случится никаких косяков! Особенно за трансфер в аэропорт переживаю. Не первый случай, когда или не сообщили о переносе вылета или не приехали вовремя.

Все отзывы GulnaZ (2)