Регистрация: 06.09.13
июле 2018
31.07.18 - 09.08.18

Хороший вариант для молодежи и семьи

По приезду сразу решил поделится впечатлениями, так как русскоязычных отзывов очень мало. Забегая вперед добавлю, что изначально мы бронировали отель Memory Boutique hotel, но начитавшись отзывов, за 2 недели до вылета решили сменить отель и не прогадали! Теперь обо всем по порядку:

1. Размещение. Приехали мы поздно, в 19:00, дали номер который нам не понравился (1й этаж) но на следующий день нам его без проблем поменяли на номер на втором этаже с видом на бассейн и горы (на балконе слабо, но ловит бесплатный Wi Fi). Слегка подпортило впечатление отсутствие мыла, которое по нашей просьбе так и не пополнили.

2. Питание. Завтрак: булочки, йогурт, омлет, вареные и жареные яйца, сыр, ветчина и тд. Кофе как и на всем Крите - отвратительный. Обед 2 вида мяса + рыба, супы и тд. Ужин 2 вида мяса + рыба и тд. В общем голодными никогда не были. За 9 дней 1 раз давали мидии и 2 раза кальмары (типа для разнообразия). Сидеть можно как в помещении, так и на улице.

3. Сервис. Захотел пива или покрепче - наливают без проблем на баре. На ужин алкоголь тоже по запросу. Единственная особенность, это уборка стола после себя. Но в принципе это и не особо напрягало. Уборка номера каждый день.

4. Контингент отеля. Европейцы, 50% молодежь, русскоязычных почти нет.

5. Пляжный Херсониссос. Сам курорт не для семейного отдыха. До 14:00 на пляжах людей почти нет. Все отходят после бурной ночи. Часто даже асфальт моют! До пляжа 100м, лежаки 10 евро за 2 шт + хороший Wi Fi. Если пройтись на пляж за Маяком и пристанью - там прайс уже приятней, 5 евро. Можно и на полотенце бесплатно полежать, место найти не проблема!

6. Что посетить. Старый город (есть супер места для фоток), Ираклион (Кносский дворец), Спиналонга, Агиос, набережную ночью:). Во все остальные интересные места ехать далеко (Бухта Балос, Элафониси и тд.) или дорого:(

7. Цены. Сувениры лучше покупать на окраине (за итальянским сэкондом). Алкоголь и прочее - однозначно LIDL, который находится при въезде в город. Цены на одежду, оливки и масло слишком завышены. Чтобы почувствовать колорит греческой кухни - обязательно нужно посетить несколько таверн. И обязательно при входе юзайте меню с ценами. Мусака должна быть не дороже 9 евро, Греческий салат не больше 6, Креветки гриль не больше 18. За то что вы полистаете меню перед входом вас никто ругать не будет. Также радуют частые комплименты:) .

8. Отельный Гид. Ехали от Тез Тура, и гид у нас был Юрий. Парень немного не пунктуальный, но на все вопросы отвечает максимально оперативно.

9. Общие впечатления. Чистейшее море, ненавязчивые продавцы, высокая культура вождения, спокойная и душевная обстановка абсолютно везде!

цены на аренду авто

алкоголь в супермаркете Халкидикинс (при въезде в город)

Таверна Сорая

Агиос

Спинолонга

Спинолонга

Центральный пляж.

Уборка набережной после ночи)

Пляж за маяком

Вид со Старого города

месторасположение контингент питание
Добавлено 10.08.18 23:07 (2 655 символов в тексте)
Все отзывы Виталик Лоз (9)