Регистрация: 12.08.18
Отзыв об отеле Costa Akkan Suites (отель был переименован 01.09.20)
августе 2018
05.08.18 - 12.08.18

2.7

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Вот это адуха!!!

Никогда! Запомните, никогда не посещайте отель БЛЮ ГРИН. В предыдущих отзывах писали, что ад на земле существует, теперь и мы в этом убедились))

В Турции 8 раз, в бодруме 2, поэтому сравнить есть с чем. Так что отзыв будет честным и объективным. Путевку брали за 3 дня до вылета за 43 тысячи на двоих. Тур на 7 ночей. Никаких сверх ожиданий не было, тк мы прекрасно понимали, что сейчас август и за такие смешные деньги ничего хорошего купить нельзя.

Начну по порядку. В отеле орудует мафия, причём в доле все, кроме русскоговорящих туристов.

Заселение. Прилетели мы вдвоем с подругой, брали номер стандарт. Как только дело дошло до расселения менеджеры отеля стали настаивать на том, чтобы мы заселились с незнакомой семьёй в семейный номер. Типа он хороший, там гостиная и две комнаты. Причём прессинг был такой, что мы поначалу растерялись. Обрабатывали нас двое - менеджер Рахат (единственная из персонала, кто говорит по-русски) и русская девушка -гид анекса. Как только нас не уговаривали, цитирую «номер стандарт полный отстой, там все сломано.... а тут вам даже будет презент от отеля (ВНИМАНИЕ ) полотенца!!! Обсудив, мы решили взглянуть на оба номера, чтобы оценить ситуацию. Номер семейный большой (на 6 человек), есть балкой, но там было две спальни, в одной из которых помещалась только кровать, даже шкафа не было. В общем решили мы заселиться в обычный стандарт, чтобы не напрягать ни себя, ни другую семью. И, как выяснялось, не прогадали. Позже слышала жалобу на ресепшене, что другие две незнакомые семьи также заселились в такой номер и тк прилетели ночью, то не обратили внимание, что в одной из комнат нет кондиционера. В общем женщины выразили своё недовольство и попросили переселить, но менеджер отеля сказала, что теперь это невозможно.

Номер. Без разницы стандарт это или семейный, разница лишь в наличие балкона. Везде ситуация одинаковая. Номер просто отвратительный. Тут сломано все, что только можно сломать. Холодильник выполняет функцию тумбочки под телевизор. Телек не включали, сразу засунули его под стол, поэтому не знаю, работает ли он. Холодильник сломан, сзади нагревается так, что можно поджарить яичницу. Номер маленький, с одним окном как в подводной лодке (балкона нет), старой дряхлой ободранной мебелью и диким срачем (на фотках все видно). Ванная комната тоже весьма интересная, фен сломан, точнее там просто торчат два провода, которые никуда не ведут. Душ работал!!! Горячей воды, конечно, не было. И у нас работал кондиционер, в других номерах с ним были проблемы. Шкаф сломан, когда я попыталась открыть верхнюю полку, то чуть не получила по бошке. Кровать была нормальная ( матрас не проваливался, как было в др. Номерах). Вообще в номере можно встретить очень необычные вещи, у нашего знакомого, например, была коса. Самый большой сюрприз был, когда мы узнали, что на ночь в некоторых корпусах отключают свет. Эта ночь была и у нас. Представьте, Турция, август, жара под сорок градусов, отсутствие балкона и нет света, следовательно, нет кондиционера. В тот раз я побывала в гостях у Аида, дышать было нечем, пришлось выходить на улицу. Другой ночью причиной моего пробуждения стал резкий запах аммиака в нос, это была моча. Не знаю уж что произошло с нашей канализацией, но явно что-то не очень хорошее. Благо был последний день. Забыла отметить, что заселили нас на самый верх (примерно 7 этаж), а если быть точными, то 130 ступеней под палящим солнцем вверх, лифта нет. WiFi есть только на лобби, очень слабый.

Территория. Ее практически нет. Возле бассейна грязные вонючие лежаки. Горка не работает, даже воды нет в этом бассейне и огорожено все забором. Под горкой устроен склад мусора (раздолбанные лежаки). На фото, которые представляет отель все красиво отфотошоплено. В реальности пол рядом с бассейном неровный и с занозами. Плитка самого бассейна разбита.

Уборка. Убирают каждый день. Выкидывают мусор и льют мыльный раствор на пол. На этом все. Каждый раз так попадало, что уборщик приходил, когда мы были в номере. Один раз он развлекался без нас, по итогу, обнаружили разложенные на кровати трусы и лифчики, причём трусы моей подруги он решил положить на мою кровать. Мы посмеялись)

Еда. Нормально. Но нормально для отеля 3-х звёзд, для 4-х звёзд, как себя позиционирует отель, слабо. Салаты с майонезом я не ела, поэтому оценить не могу. Один раз была скисшая картошка, два раза был скисший салат из овощей. Вкусный арбуз, давали виноград, груши и сливы. Была курица, баклажаны, кабачки, картошка фри, рис, котлеты из мяса (1 раз) На завтрак всегда либо яичница, либо омлет, оладья (1 раз) . В ресторане, в принципе как и везде, просто дикое хрючево и грязища, подносы с едой бьют током. Официанты только делают вид, что убирают. Что касается алкоголя, то мы его не пили, тк знаем, что в отелях такого класса он оставляет желать лучшего, поэтому привозили бутылки с собой. Пробовали пиво, нормально. Бар работает до 11, однако, было очень неприятно, когда в 22:55 бармен отказался нам налить колу.

Пляж. До моря идти 5 минут. У отеля своего пляжа нет. Можно покупать коктейль за 5 долларов и лежать на лежаках другого отеля ( мы этого не делали). В первые два дня очень расстроились из-за мусора в море и плохого пляжа. Тяжело представить, какая грязища там происходит , отдыхающие турки бухают и курят прям в воде. В общем зрелище достаточно мерзкое. Теперь информация как найти нормальный пляж. Не ходите налево, ничего стоящего там нет, идите направо на территорию 5* отеля. Сначала вас остановит охранник и скажет, что нельзя. Забейте. Идите напролом. Море общее и пляж этот считается общественным. Главное не занимайте лежали и все будет ок. Там действительно хороший заход без камней и народу очень мало.

Развлечения. Анимации в отеле нет. Из развлекалова только наглый хамамщик Зуфик, который подкатывает ко всему, что движется. Недалёко находится улица баров и клубов. Сходить можно, но русских вы там не увидите, одни турки и максимум поляки. Все очень на любителя хаха. Есть рынок. Каждый вечер в отеле включают музыку и можно потанцевать. Обычно набиралось человек 9.

Ну а теперь самый ЭКШН))) потому что с тем, что я упомянула выше ещё можно мириться и комфортно отдыхать за такие деньги. Но ЭТО превзошло все мои ожидания. В отеле ВОРОЮТ!!!!!!!. Был только один день, когда мы не слышали о кражах. Сразу упомяну, что нам повезло и у нас ничего не пропало. Но вот парочка реальных историй.

У девушки из Ростова украли 600 баксов и золото. Вызывали жандармов, результата 0.

У нашей знакомой Юлии из Питера украли последние деньги 100 баксов, вытащили из паспорта.

У ребят из России украли бутылку виски.

В одну ночь наш знакомый из Украины, пошёл в номер за колонкой и увидел как с его балкона выпрыгивает НЕГР с колонкой в заднем кармане и бутылкой виски. Повезло, что колонка выпала.

Это только истории тех людей, с кем я была знакома лично. Каждый день мы слышали, что у других туристов из России или Украины пропадают большие суммы денег и алкоголь. Воруют только доллары, видимо, чтобы не палиться с рублями. Сейфом пользоваться не вариант, он расположен напротив туалета и его можно вскрыть отмычкой (по фото все сразу понятно)

Кстати, уборщики в отелях - негры, которые и занимаются грабежом. Это мафия блю грин, в деле все, начиная от менеджеров, заканчивая руководством. Мой чемодан тоже вскрывали. Кодовый замок не тронули, просто ножом зафигачили молнию, так что она полностью разошлась. Просто представьте, какой нормальный отель будет терпеть каждодневный грабеж и вызов полиции? Когда о краже говоришь гиду анекса ТАРЛАНУ он отвечает «ничего удивительного, я Вас предупреждал».

ИТОГ. Мы с подругой с улыбкой относились ко всей дичи, что там происходила, поэтому наш отдых прошёл хорошо. В Турции мы были в мае в хорошем отеле и в этот раз приехали чисто посмеяться и покупаться в море, поэтому сильно мы не загонялись. Сто раз подумайте, прежде чем поехать в данный отель, особенно, если у вас есть деньги и запросы на чистоту. Лично я считаю, что факт воровства должен стать весомым аргументом, чтобы компания анекс прекратила сотрудничество с Блю грин. Скупой платит дважды.

CЕЙФ

свалка лежаков рядом с горкой

дно бассейна

горка, которая ведет в бетон

холодильник, выполняющий роль тумбочки

плесень и ржавчина в ванной

дёшево еда для нормальной 3* местоположение относительно центра близко к морю
разруха воровство испорченная еда старый номерной фонд грязь
Добавлено 12.08.18 16:09 (8 106 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)