Регистрация: 29.01.15
Отзыв об отеле Aronia Beach (отель был переименован 01.02.19)
августе 2018
01.08.18 - 11.08.18

3.5

Отель не для отдыха с детьми

Отдыхали с малышом 1 года и кроме стульчиков в ресторане, ничего для отдыха с такими детьми не предусмотрено.

Теперь подробней. Приехали в отель в 9 вечера, поэтому получили ключ и сухие пайки, состоящие из бутерброда, яблока и бутылки воды. Не очень дружелюбного вида молодой человек проводил нас в соседнее здание (на деле отель состоит из двух зданий, проход между которыми только через улицу). Номер большой, 2 основные кровати и одна дополнительная. Сан узел раздельный. Кондиционер, фен, холодильник, большой балкон (в другом здании балконы поменьше). В номере ждала бутылка шампанского и бутылка воды. Мебель достаточно потрепанная, ванна акриловая, но уже повидавшая жизнь. Белье и полотенца чистые.

Но первую ночь поспать не удалось совершенно: от музыки с пляжа дрожали все окна.

До моря идти прилично (но это наверное, все равно ближайший отель к морю в этом райончике. Ближе к центру есть отели поближе, но здесь самый ближний). До моря идти по настилу через дюны. С коляской не очень удобно. Между двух платных зон есть бесплатная, где люди лежат один на одном, а потом и в море купаются так же, кучей. Море в августе было теплое, но с огромным количеством водорослей - надо зайти по грудь, чтобы искупнуться, а пляж очень пологий, поэтому идти долго, пробираясь через эту бузу. На пляже мелкий песочек, замки строили не только детки, но и родители. Дорога до пляжа ужасно грязная, неухоженная.

По питанию в отеле все очень достойно. Сыр с плесенью на обед и ужин, кальмары, рис с мидиями, всегда рыба, мясо, курица - без ограничений. Фрукты (персики, нектарины, абрикосы, арбузы, дыни, клубника, яблоки, груши, грйпфруты и апельсины), овощи разные. Напитки из автомата (в т.ч. и алкоголь в ресторане наливаешь сам), бар у бассейна - пиво и вино, картошка фри и пицца, печенье. На лобби 6 видов коктейлей плюс алкоголь, наливают щедро.

Из отдыхающих - румыны, болгари, есть русскоговорящие, но их немного. А теперь самое главное - это дети!!! Которые как в лагерь, приехали группой без родителей - и это кошмар! Те, что помладше, как с голодного края набирают в ресторане на завтрак целую тарелку блинов и мажут их шоколадом, создавая огромные очереди, хватают круассаны, а потом понимают, что не сьедят и обратно их, в общий поднос. Те, что постарше, бухают. Как заселятся, через пару часов уже пьяные! Орут дико, на бассейне с утра на лежак полотенце положили, а сами сидят на лобби в интернете. По итогу лежаков свободных нет, но и не надо. Они там в бассейне с утра до вечера плескаются, мне даже заходить туда было брезгливо.

Огромный плюс отеля - в расположении, пешком можно дойти до старого Несебра (или на паравозике) вот там погулять, насладиться видами.

Уборка в отеле слабенькая. Хоть мы и вешали табличку не беспокоить, два раза за отдых (10 ночей) нам сменили пастельное, кое-как пропылесосили, когда мы просили.

В день отъезда продлили номер до 17.00 (10 лев в час), поэтому не сидели с чемоданами на ресепшн, как многие.

Мы погнались за оллинклюзивом и близостью к морю - не воспользовались ни тем, ни тем. Берите лучше отель поуютней, на завтраках, пусть он и будет подальше от моря.

питание расположение
шумно отдыхающие дети
Добавлено 14.08.18 13:16 (3 124 символов в тексте)

12:36 03.02.20

Добрый день! Один вопрос у меня- Как вы попали на отдых с маленьким ребенком в этот отель? Во всех описаниях значится: "отель для взрослых 16+. Находится недалеко от Cacao Beach, есть свой частный пляж с DJ и баром. Рекомендован для молодежного отдыха"

12:42 03.02.20

Здравствуйте, мы отдыхали в 18 году - возможно, концепция отеля с тех пор поменялась. При нас отдыхали дети группами лет 12, в нашем же отеле. Не думаю, что они попали туда случайно