Регистрация: 26.07.15
августе 2018
01.08.18 - 14.08.18

Прекрасный 3-х звёздочный отель

Здравствуйте! Прилетела совсем недавно, хочется написать о замечательной первой поездке в Тунис. Мы прибыли в отеле около 8 утра, на ресепшн одна девушка говорила по-русски сносно, парни или на ломаном английском, или как весь персонал- на немецком и французском.Обещали заселить в течении некоторого времени ( раньше положенных 2-х часов дня и без доплат), предложили пока позавтракать ,надели нам браслеты. Впечатление первое было очень приятным. Персонал улыбался, понимали, что русские- на русском языке начинали ненавязчиво общаться- "как дела? Вы на долго? и т.п.". Пошли на завтрак- и там увидели много-много арабов, немцев и французов. Русской речи не услышали и не особо расстроились. Очереди в отеле были на все приёмы пищи, на ужин запускают по 2 раза, закрывают двери в столовую (это именно столовая, а не ресторан), так как персонал не успевает мыть посуду и менять блюда. Нас это не расстроило, еды хватало всегда. Да, завтраки здесь скудные- яйца варёные, яичница, блинчики, пончики, колбаска, 2 вида сыра, много хлеба, шикарные багеты. Сладости, к блинчикам и булочкам разные джемы,масло. Очень вкусный мятный пакетированный!!!чай. Кофе-очень вкусный, к кофе всякие посыпушки-корица, шоколад, также молоко. И присутствовали сухие завтраки- разные хлопья. Море-шикарно!!! Цвет воды,температура, белый чистый песочек- это меня покорило! Пляж чистый, полотенца под депозит, шезлонги-бесплатно. Анимация ненавязчива, но молодцы- ставили русские песни, можно было им свою флэшку отдать- и они ставили музыку на пляже. Насчёт арабов- в общем, и алжирцев- в частности- это как вы к ним относитесь и как вы настроены отдыхать. Никто не приставал, никто не грубил, все были учтивы, улыбались. Никаких конфликтов. Если сравнивать с Египтом и Турцией -там отвратительно себя вели и персонал, и местные отдыхающие.В Тунисе- женщины, дети, мужчины- никто не косился, никто на хамил, все чистоплотны (не мусорили, простите,не воняли, руками в еду не лезли-как было в Египте, например). Выезжали в город- та же картина, местные жители -учтивы и ненавязчивы. Рекомендую для отдыха страну, и отель. Думаю, отель и персонал на уровне- так как El Mouradi...-это сетевик. Номера- скромные, но чисто убирали. Пульты от телека и кондиционера- нужен депозит, второй ключ от номера-нужен депозит. На территории растут инжиры, гранаты, финиковые пальмы, лаймы. Мы кушали с деревьев инжир) Вино я оценила, вообще люблю вино). Алкоголь- тоже хороший.Пиво-ужас-ужас). Интернет- беда, только на ресепшн, и он невероятно медленный. Только ночью сносно работал. Еда разнообразная на обед и ужин, рыба разная каждый день, креветки были. Много овощей, тхина, шпинатная паста. Очень всё вкусно и нет перебора с остротой и специями. Очереди- это и правда кошмар... В течении дня еду не пробовала, из столовой брали сладкое на перекус, фрукты. У отеля хорошее расположение- рядом с отелем огромный торговый центр Алибаба- там в отделе косметики работают русские женщины, они вам даже рубли поменяют на динары по курсу выгоднее, чем в отеле :). Также от отеля за 1 динар доезжали до Порта Эль Кантауа- там аттракционы, куча кафешек, супермаркет, рынок.Там можно просто прогуляться , место красивое,этот порт спроектирован французами. Анимация- молодцы, вечером детям устраивали и танцы, и игры- на трёх языках-русском, немецком, французском. Дискотека в отеле -считайте, её нет, музыка арабская, никто туда не ходит, почти- там были замечены выпивающие немцы... Рядом отели с нормальной музыкой -можно ходить туда или ездить в порт. Кальян в отеле курили- так себе, привкус угля присутствует. Но курить можно. Вернусь в отель обязательно)

территория пляж персонал море питание расположение
дискотека
Добавлено 14.08.18 14:31 (3 622 символов в тексте)

13:19 18.08.18

Здравствуйте.есть ли в море медузы?

09:50 20.08.18

Здравствуйте! не было ни одной медузы, море было чистое. Слышала, что море и пляжи в районе Ель Кантауи чище, чем в других местах.

15:11 18.08.18

Браслеты в Клаб Селима и Клаб кантауи одинаковые

09:51 20.08.18

К сожалению, не подскажу.

15:11 18.08.18

?

13:28 20.08.18

Спасибо за ответы

14:38 20.08.18

Пожалуйста)

15:51 20.08.18

Интернет- беда, только на ресепшн, и он невероятно медленный. Только ночью сносно работал. - а в номере? WiFi нет вообще на территории? Покупали ли местную сим карту?
Читать полностью на TopHotels

16:18 20.08.18

На территории вай-фая нет, только в лобби. При прилёте в аэропорту продавали симки, многие брали. Я не покупала. Для отправки сообщений и фото по вотсап мне хватало скорости в лобби, путь к завтраку-обеду и ужину идёт через него) Поэтому интернета мне хватало. Вот с соц.сетями- тяжелее, только ночью или рано утром можно было загружать фото.

18:04 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Анна (6)