Регистрация: 15.08.18
июне 2018
24.06.18 - 26.06.18

2.3

ПОЧТИ РОМАН. РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ЕЩЕ ДУМАЕТ, ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ

Отдых планировался заранее, но получилось так, что за путевками обратилась всего за 2 недели до предполагаемого вылета, да еще в непроверенное агентство Слетать.ру, (повелась, что офис недалеко от работы) и никогда не думала, что в агентствах

работают непрофессионалы. Хотелось в Сиде, т.к. в Турции 10-й раз, а в Сиде еще не были. Очень долгая история, но в результате, показав нам абсолютно другие фотографии и описание отеля (на 1 линии!), "турагент" забронировала нам Andros. Придя на работу и почитав отзывы об отеле (конечно, большинство очень хороших, но среди них попались и очень негативные), у меня сначала был шок и слезы.. Но! т.к. мы были настроены позитивно, и считали, что главное это море и солнце, то решили, что негативные отзывы написаны прсто очень вредными людьми, а мы же не такие!!!! Итак, по порядку.,

Летели мы двумя семьями: две женщины за 50 с одним внуком 11 лет, и молодая семья с грудным ребенком 1 год. Прилетели утром, в 8 часов. Сразу предложили завтрак. Столовая зона состоит из 20-25 столов, из которых только 6 находятся под тентами, остальные - под палящим солнцем, особенно в обед. Очень удивились, увидев камеры видеонаблюдения по всему периметру столовой. Но, какое наше дело. Отдыхаем и радуемся жизни!!!

На завтрак. Еда, как еда. Колбаса соевая, яйца, огурцы с помидорами резаные разными дольками, салат из кислых макарон. Каши, хлопьев, масла не было, чая тоже – заваривали, часов до 10. Кофе - очень неприятный – из кофемашины. Как оказалось, на следующее утро, после замечания единственного немца, кофемашину не чистили и не меняли очень долго.

Первый персонаж – хозяин Анур. Его шутка насчет того, что нет номера, но есть квартира, уже набила оскомину во всех отзывах. Но, он продолжает шутить. Да, номер хороший, просторный, трехкомнатный, но нет фена, а кондиционер только в столовой, и очень жарко в 2-х спальнях.

Не первый раз в Турции. Всегда в первый день берем услугу «хамам» с пилингом и массажем. У хозяина сразу спросили про хамам в отеле. Ответ его: «Есть. Сейчас все организуем». После звонка появляется второй персонаж – массажист Атилла. Договариваемся за 25 долларов за человека на 13.15, чтобы успеть отдохнуть, пообедать, и - на процедуры. В результате Атилла мурыжил нас до 16.30 (отговорки придумывал разные, он на них мастер!!!), как оказалось, ждал еще 2-х девиц, которые работают где-то недалеко, а потом, посадил нас четверых в свою раскаленную машину и повез!!! в хамам, шутя (как мы подумали), что вот вам и сауна. Но нет, это была не шутка. Через 15 минут, потных, он сразу повел нас в хамам, минуя сауну. Его знакомые девицы остались ждать на лежаках. Итак, пилинг. Моей сестре делал Атилла, мне - женщина из Белоруссии. Ровно 7 минут?!?!, со всеми ополаскиваниями. У меня даже мыло с головы не было смыто. После чего нас выпроводили на лежаки, намазав лицо тонким слоем глиняной маски. Через 7 минут, вышли и девицы, мы смыли маски, и нас снова в горячей машине повезли в свой отель. На вопрос, когда будет массаж, Атилла начал отвечать очень уклончиво, мол сегодня он занят до поздней ночи, завтра, с утра. В результате массаж был только на следующий день в 18.30. Массаж!!! Намазав плечи и спину (не затрагивая ни рук, ни ног) маслом с кайенским перцем, поводив руками по спине 10 минут и накрыв полотенцем, оставил отдыхать еще на 15 минут. Когда я выразила недовольство таким массажем, мне было отвечено, что он приведет мне 50 человек довольных, одни мы такие. А он, бедный, должен с жирными и потными бабами возиться. Так, что хамама при отеле нет!!! И не надо напрягать Атиллу, если в Вас более 68 кг!!! Ему это не нравится! Лучше просто отдайте ему деньги и отстаньте. Да, еще он предлагает всем лукум, связанный по 3 или 5 коробочек. Так вот, пока я отдыхала после массажа, я развязала веревку и проверила срок годности. У всех, кроме нижней, срок годности истек, и весь лукум был слипшимся. Когда Атилла это увидел, он наорал на меня (?!?), зачем я проверяла упаковку.

Опять перехожу к первому дню, т.к у меня их всего 3 было в этом чудо-отле!

Третий персонаж – жена хозяина, Хозяйка. Мы думали, что это его теща. Постоянно сидела за обеденным столом, курила, и следила за всеми, дополнительно к видеокамерам. При ней был их сынуля. Сразу дали ему шоколадку «Аленка», но это нас не спасло от дальнейших проблем!

Четвертый персонаж – это шеф-повар. К тому же единственный!!! работник на кухне, возраст около 80 лет!!! Что может приготовить один старый человек на целый отель????

Пятый – отельный гид от Пегаса – Адилет – редкостная мразь!!! Из-за того, что мы не стали покупать у него туры, сразу мы стали ему врагами.

Остальные – работники. Молодые ребята, они и уборщики, и носильщики, и мойщики посуды на кухне и в баре, и бармены. Кто первый освободится, тот и бармен. Но дождись его!

Итак, первый день был посвящен ожиданию хамама!

На следующий день, с утра – на пляж на заявленном трансфере. Море – чудо!!! Пляж – грязноват, лежаков не хватило, т.к. Andros привозит своих гостей третьим рейсом. Но для российский туристов все нормально. Отдыхаем!!! Оттуда, увидев своих отельных соседей, увязались с ними, чтобы знать дорогу назад. 15 минут по пустыне бегом, как сайгаки (я пошла с женой, сестра – с мужем), а они наперегонки друг с другом. Это было что-то! А потом еще 10 минут ОЧЕНЬ быстрым шагом по грунтовке, и мы - в отеле. Но эта семейка была очень довольна. Каждому свое!

На обед – супчик – один вид, очень острый, не для детей. Рис, макароны, котлетки соевые. В общем, еда имеется, Вкусно-невкусно, каждому свое. В обед два раза подходила к бару, брала по 2 ракии (на двоих) (грамм по 30 было налито, только с разрешения хозяйки). После обеда – тихий час. Не уснуть. С 13.00 до 16.00 в баре включают музыку, колонки на полную мощь. А нечего спать в такое время!!! Вечером – ужин. Музыка местного разлива, тихая, ненавязчивая. Мы и дети не голодные, и Слава Богу! Все хорошо.

Третий день. На пляж едем на переполненном автобусике. Оттуда уже дорогу знаем. По пути краем глаза в сухих колючках замечаю шипящую змею (не разбираюсь в них, только очертания). Бегу молча, своих не пугаю. На грунтовке вижу еще одну, раздавленную машиной. Решаем ездить только на такси. Не обеднеем, зато живы будем!

В баре при отеле, начиная с обеда, не дают пива по два стакана в руки, и говорят, что один – это норма. А ни я, ни сестра, когда подходим, по одному не берем, да нам и не нужно. У нас в номере Мартини с Дьюти фри, зачем нам их пойло!!! Так и не знаем, какое там было пиво.

Вечером отдыхаем на лоджии. Слышим громкие визжащие крики: «Я хозяин, и могу вас выселить из отеля за то, что вы не доедаете!!!». А это уже семья моего сына. У них в первый день из номера пропали дорогостоящие инструменты снохи для профессионального макияжа. На просьбу Ануру помочь найти косметичку с инструментом, были показаны фотографии с многочисленных камер, как мы не доедаем. Нас снимали 3 дня!!!! На их замечания, что еда не вся является съедобной, и что своего ребенка он не кормит в общей столовой, все и началось!!!! Мои вызывают жандармов, т.к. хозяин визжит, чтобы через 5 минут они собрали вещи, и их не было, а «Хозяйка» хватает сноху руками и щиплет до синяков. Приезжает наряд, их забирают, грудную внучку я оставляю с собой, в полицию едут мои дети, хозяин и переводчик Атилла. Звоню гиду Адилету. Он отвечает, что на нас поступила жалоба, что мы НЕ ДОЕДАЕМ!!! И виноваты в этом только мы, но до утра нас не выселят! Сейчас смешно, но моим «шьют дело». Сноха требует независимого переводчика. Дают русскую жену местного жандарма Настю. Спасибо ей огромное!!! После того, как она перевела, что случилось, в полном отличии от переводчика - массажиста-продавца лукума – Атиллы, мои перешли из разряда обвиняемых в разряд обвинителей. Кстати, в жандармерии разобрались во всем и посоветовали жаловаться на Andros и Пегас в Службу поддержки иностранных туристов в Турции, и что на Andros это не первая жалоба в жандармерии. Вернулись. Опять крики хозяина: «Выселяйтесь! Жандармы мне указ! Я здесь хозяин!». Очень порадовала реакция «соотечественников» «Не мешайте нам спать. Потише!!!» Их-то это не коснется никогда, как думали и мы раньше!!! Гид не отвечает.

В результате долгих переговоров, мы выясняем, что вся наша вина в том, что мы не доедаем прокисшую еду! И что, если не берешь сейф за 3 доллара в сутки, то воровство в этом отеле – ЭТО НОРМА! Я заверяю хозяина, что мы не будем об этом никому рассказывать до утра, и за это ночуем в «его» отеле. Вся бессонная ночь на нервах, на лоджии. Молодежь вышла подышать на улицу, на обратном пути хозяин их перехватывает, сажает за стол, угощает виски с колой, и говорит, что они друзья. На что мои отвечают, что они не продаются, зла не держат, но и друзьями не будут. На том и разошлись в 6.00.

Утром ждем гида. Начиная с 10.00 утра гид проводит собрание с новой группой жертв, а затем скрывается и убегает от нас, не отвечая на звонки. Звоним в 10.30 на Родину, турагенту «Слетать.ру» в Рязани . Сначала нам предлагают закрыться в номере и не выходить до следующего утра! Затем предъявляют претензии, что на нас очень много жалоб от посетителей отеля, что мы дебоширим, и я набираю по 8 стаканов их напитков, чтобы затем слить их себе в бутылку. Непьющие люди меня поймут. У меня волосы дыбом!!! Как можно взять одному человеку 8 стаканов? И кто же это столько наливает, и кто столько может выпить? Ладно. В турагентстве не помогают, а обвиняют нас во всех грехах!!!! Хозяин со своими подручными ровно в 12 являются в номер к сыну и выносят чемодан на улицу. С 12.05 мы на жаре на улице, с двумя детьми (хорошо, что с коляской!!!) Хозяин сначала запрещает нам подходить к питьевой воде, затем смилостивился и сказал, что мы можем пользоваться всеми его благами. Но мы тоже принципиальные. За водой и в магазин сходим. Питание детское с собой. Ждем решения из Поддержки туристов. Звонят. Меня никто ни о чем не спрашивает. Просят дать трубку хозяину. Разговаривают на турецком. 500 рублей на телефоне закончились быстро, разговор их прервался. Звоним с другого телефона в Россию, просим срочно перевести еще деньги, а то мой телефон, недоступен. Молодежь ездит с хозяином (надо отдать ему должное) в поисках другого пристанища. Находим. В 19.00 появляется гид, предлагает отель еще хуже, чем сейчас, и при нашем отказе пытается убежать. Перегораживаем ему дорогу, начинается крик, что мы взяли его в заложники. Мне 51 год. Что я пережила за те сутки, сколько новых седых волос у меня появилось на этом «Отдыхе» знает только Бог. Опять беру переговоры в свои руки, узнаю, впервые в жизни, что я очень плохой человек (да и ладно), заставляют писать расписку, что не имеем претензий ни к пегасу, ни к отелю, ни к гиду. Только после этого обещают хоть к ночи заселить нас в другой отель (кстати, очень и очень дрянной). Но мы очень устали, хотим хотя бы присесть. Согласны. Пишу расписку почти под диктовку гида. Только причину указываю истинную (что не доедали). Отправляют расписку в Пегас. Оттуда звонит девушка, РУССКОЯЗЫЧНАЯ, и разобравшись в ситуации, обрубив гида, отправляет нас в другой отель Side Gold Star. Тоже 3 звезды. Но это 3 звезды!!! (Кстати, за этот отель наш гид и Слетать.ру вначале требовали доплату 600 долларов за всех, но мы не согласились!!!). Нас отвозят в автобусе в отель, находящийся в 100 метрах от Андроса). И хоть здесь мы поняли, что мы на отдыхе.

Итак, делаю выводы:

1.Не ехать в Андрос, если Вы – молодая и симпатичная девушка, иначе, из-за ревности немолодой и некрасивой хозяйки к хозяину, у Вас будут проблемы!!! (Как я понимаю, эта пожилая женщина беспричинно приревновала мою эффектную и красивую сноху к своему молодому мужу).

2. Если Вам за 40, Ваш вес неидеален, то не берите «Хамам» у Атиллы. Ему это не нравится. Просто отдайте деньги, и не требуйте взамен массаж, все равно будете разочарованы (если, конечно, Вы знакомы с классическим массажем)

3. Не берете платный сейф – ждите воровства, т.к. в этом отеле, со слов хозяина, ЭТО НОРМА.

4. Если едете в Турцию в отель 3 звезды, то не доверяйте отзывам (особенно очень положительным и многочисленным) даже на TOPHOTELS.ru, только по рекомендации очень хороших знакомых. Тройки очень сильно отличаются друг от друга. Убедилась в этом на собственном горьком опыте!!! И видела, кто пишет такие отзывы (разведенная мадам с двумя детьми, постоянно пьяная в хлам, и получающая за отзывы и за другие услуги денюжку от Атиллы, чтобы поездку оправдать. Таким все равно, что написать)

5. «Хозяину» желаю избавиться от Атиллы (пригласить другого массажиста, более адекватного), удалить жену из отеля, все равно от нее никакой пользы, кроме вреда), улучшить обслуживание, и нанять хотя бы еще одного повара (тогда и еда будет разнообразнее). Лично следить за свежестью еды в столовой, не обвинять гостей отеля в том, чего не видел сам, в только понаслышке от персонала (жены), натянуть дополнительные тенты над обеденной зоной, пустить дополнительный автобус с пляжа к обеду, и не экономить на этом. Получить гостиничное образование по специальности Отельер. И понять, наконец, чем отличается хозяин дома от директора гостиницы.

просторные номера просторные трехкомнатные номера только один - просторные гомера
все остальное.
Добавлено 15.08.18 15:39 (13 096 символов в тексте)

12:10 16.08.18

Спасибо Вам за отзыв!Прочитала и чуть не расплакалась,как же Вы всё ЭТО перенесли!Даже не представляю себя в такой ситуации...Желаю Вам в следующих поездках больше не попадать в такие переделки и перед покупкой тура хорошо почитать отзывы и самим выбрать хороший отель!

13:23 16.08.18

Теперь шутим, что этот отдых запомнится на всю оставшуюся жизнь! Да, и урок был необходим, а то за столько лет поездок было все гладко и отлично в любых отелях!. Теперь буду ходить только в проверенные турагентства и 10 раз думать, прежде чем выбрать отель. Спасибо Вам за сочувствие!

14:01 16.08.18

господи ну и наговорили же вы...никогда не смею критиковать чужие отзывы, но тут уж извольте.
вы такую чушь несете
у Атиллы массаж длится 30 минут, какое то время он дает полежать после процедуры под полотенцем, или вы с таймером лежали? и руки ноги он "затрагивает",даже когда вы берете массаж спины!
повар на кухне не один и ему далеко не 80 лет...какую же чушь вы пишите..там еще точно один молодой человек высокий, который не обслуживает бары и номера, он только на кухне.

и кстати, я не разведенная мать с двумя детьми вечно пьяная в хлам, и написала адекватный отзыв и деньги мне Атилла не платил...лоханулась по ходу, оказывается можно было заработать)))))))

жена хозяина ни разу не смотрела ни на меня, ни на мою подругу косо!
ах да, и в баре наливают с разрешения хозяев, ТОЛЬКО если вы уже где то накосячили, т.е. употребили через чур много алкоголя и вели себя неподабающим образом.

по поводу еды, а нафига набирать полные тарелки, то относится ко всем русским! как свинья, наберут кучу в одну тарелку и оставляют, зачем??нельзя попробовать и потом если понравится взять еще?не такой большой ажиотаж, чтобы вести себя как дикари, еды всегда хватало.

уважаемые читатели, вы всегда читаете одну сторону медали и мы к сожалению, никогда не узнаем как было на самом деле.

12:51 17.08.18

Какое слово у меня неправда?!!??!! 1. Ты рядом со мной на массаже была? После пенного пилинга (если можно его так назвать) мы уже действительно засекали время, т.к. сестре было назначено на 18.00, а мне на 18.30. Лежали после массажа ровно по 15 минут. Сама посчитай. Уж очень он не любит отрабатывать деньги. А руки и ноги он даже маслом не намазал, не то, чтобы их массировать. Если бы было нормально, я бы стала ему выговаривать это в лицо? Это просто наглый тип! Массажа как такового не было, также, как и пилинга!!!
2. Повар в течение 3-х дней был единственным!!! Никакого второго не было. Насчет возраста его - тебе видней. Но он далеко не молод и даже не среднего возраста!!!!
3. Первый вечер я не видела, а в последующие два дня тебя вечерами просто уносили под руки мимо бассейна и нашего балкона, и почему это так в глаза бросалось? И, кстати, у нас даже на телефоне есть эти записи с тобой, несмотря на то, что гид адилет у нас все телефоны, даже у ребенка 11 лет! проверял перед нашим отъездом, и удалял все записи. В айфоне все сохранилось в облаке.(И, кстати, ты была единственная, кто спросил у снохи: "Че, ножницы пропали?", т.к. мы никому про профессиональные ножницы не говорили. а только про инструмент для макияжа). Извиняюсь, что написала, что ты разведена. Просто думала, что женщина замужем так вести себя не может. А про твои отношения с массажистом - только слепой мог не увидеть .
3. Я написала, что жена хозяина следит за всеми, а не косо смотрит!!!
4. А вот здесь ты видно спьяну решила, что все одинаковые!!!!
("ТОЛЬКО если вы уже где то накосячили, т.е. употребили через чур много алкоголя и вели себя неподабающим образом"!!!) Вот ты дрянь!!!! Ты там видела, чтобы я кроме 60 мл ракии в обед 2 го дня, еще что-то пила??? И заметь, вся наша семья непьющая!!! Хотя ты сама не видела, тебе же это шакал атилла напел, вы же с ним разговаривали прямо под нашим балконом! Ты себе вообще можешь представить женщин за 50 лет, с внуком, чересчур перепивших т ведущих себя НЕПОДОБАЮЩИМ ОБРАЗОМ?? У меня прямо волосы дыбом!!! Это ты себя наверное представила? А косячить в Андросе и не надо. Достаточно сделать что-то, что не понравится хозяйке. В нашем случае - сноха, мало того, что красавица, так еще и о пропаже косметички в 1-й же день хозяину сказала.
4. По поводу еды. Первые 2 дня набирали всего понемногу, чтобы понять, что есть съедобного и свежего. Поэтому и на тарелке (пластмассовой к тому же) казалось много. Но ведь не все съедобное было!!! Мы же, на самом деле, не свиньи, чтобы есть прокисшее на жаре на ужин, оставшееся с завтрака. А они специями засыпят, сразу не разберешь. А окончательная причина была, что не доели в 3 день на ужин: в тарелку с курицей ребенок вылил чай, т.к. сидела на руках у матери (детских стульчиков же нет в этом семейном отеле). И они привязались: "Почему вы это не доедаете? Ведь это вы испортили еду, вам надо доесть. " Это нормально? Для тебя, вероятно, да! А анур заявил нам, что у вас 10 дней, надо было брать по 2 вида чего-то, как раз за 10 дней все успели бы перепробовать.
Так, что, извиняюсь, ошиблась немного насчет возраста повара и твоего семейного положения.
А узнать насчет того, как было на самом деле можно только на своем личном опыте.
Вот сколько бывали в разных отелях, даже на пятерки нет столько положительных отзывов, сколько на это убожество! Разве это ни о чем не говорит? Ну, а кто не верит отрицательным отзывам (как я, например, не далее как в июне 2018) пусть проверяет на себе. Мы все на своих ошибках учимся! От этого и становимся сильнее!

11:18 20.08.18

милочка, а вы ничего не попутали??? во первых когда мы с вами перешли на ты?
во вторых какие это у вас записи есть СО МНОЙ??? вы что за чушь несете?! вы знаете что за клевету статья есть?ознакомьтесь пожалуйста 128.1. ни одного вечера не напилась! и с Атиллой у меня ничего не было!

теперь ваш отзыв понятен, вы чушь несете и про отель и про меня, хотя мы с вами даже не знакомы...да и ваш "воспитанный" переход на ты о многом говорит

11:13 18.08.18

Мы отдыхали в этом отеле в июле 2018 г., сама хозяйка мне говорила, что я красивая и при встрече всегда мне улыбалась. Я в номере оставляла свой телефон, деньги, ничего не пропало. Персонал очень хороший у них, отзывчивые ребята. А Марина из Мытищи отдыхала в соседнем номере, я её помню, никакая она не разведённая мама, поэтому прежде чем оскорблять, разберитесь кто вам пишет. Нам отель понравился, для трёх звёзд очень неплохо!

11:20 20.08.18

привет))) развели неженатую меня))еще и детей каких то приписали и алкоголизм) неадекватные отзывы сразу видны)

11:19 18.08.18

spasibo

13:11 18.08.18

С нами произошла похожая ситуация в этом отеле 06.08.2018! И человек пишет абсолютную правду! Персонал очень странный! По турецким меркам отрицательный! Сам отель грязный, старый, изношенный, питание полное г***о, хозяин грубый! Массажист очень пошло настроен по отношению к русским женщинам! Хотя многие не против! Никому не рекомендую этот отель, т.к. В Сиде есть великолепные 3* отели и их много, с замечательным сервисом! Примером такого может послужить Sunbifd 3*, в который нас переселили в результате скандала с хозяином Отиллой по причине не заселения нас в положенное время в положенный срок!

15:06 22.08.18

Отзыв фантастичный, но классный - читать было интересно) Светлана, вам бы книги писать!

17:21 23.08.18

Это самый увлекательный отзыв, который я когда-либо читала!!))Дарья Донцова отдыхает!!!)))

22:26 31.08.18

Сайт Топхотелс заблокирован в Турции с мая,так что проплата Атилой выпившей женщине за отзывы будет неправдой. В Турции 23 раза уже отдыхали- не могу сказать,что турки бешеные негодяи.Если турист ведет себя адекватно и прилично- никогда его не обидят и не оскорбят.Отношение к гостям всегда теплое и дружественное. Более склоняюсь к мысли,Что отдыхавшее семейство в самих себе греха не видят.Просто ангелы и невинные жертвы!Простите,если кого обидела

14:39 01.09.18

Я была в прошлом году.Онур хороший хозяин и жена нормальная.Но я татарка поэтому я с ними разговаривала на своем,проблем не было.Вполне прикольные.Мальчишек я сама гоняла.Легендарного массажиста не видела,жаль я бы научила его делать массаж.Море далеко это да,очень далеко.Мне не понравился продавец всяких экскурсий.Онур выкинь ты его.Он грубый хамло. Если не покупаешь точно враг.Еда на тройку.Я первый раз конечно услышала слова вас сыселят,не в мой адрес.Оказывается такое можно встретить в Турции.В общем нормально Хозяин старается нас даже возил на море сам,на дискотеку.Бабушкам привет.

14:40 01.09.18

Выселят,простите.