Регистрация: 15.05.11
августе 2018
04.08.18 - 14.08.18

За что такие деньги!?

Отдыхали три взрослых и ребенок (4 года) с 4 по 14 августа 2018 г. Туроператор - Тезтур. Чтобы сразу было понятно, почему возмущен сервисом, скажу про стоимость путевки - 320 000 руб. То ли я давно не бывал в турции, то ли отстал от жизни, то ли чего не понимаю, но не стоит этот отель таких денег!!! За эти деньги можно легко улететь в Доминикану, Мексику и т.д. экзотическую страну, жить в бунгало со своим бассейном и выходом на море, а не в кишащем туристами отеле, с кучей бычков под ногами на пляже. Ну кстати пляж и море при всем при этом - одно из тех мест в отеле, которое скрашивало более-менее отдых. Прилетели рано утром (в 7 утра были в отеле), задолбали ресепшен и только благодаря этому в 13 часов заселились... Зашли в номер и чуть не заплакали - штукатурка отваливается, мебели на вид лет 50, сантехника примерно такая же. Кондей гремит как в американских фильмах ужасов... Короче, поменяли в день заезда 3 номера, последний был чуть лучше, первых двух, просто не спали всю ночь, жара 40, задолбались... Просили дать хороший номер с доплатой, но сказали сори... Кстати, как выяснилось позже, так как на территории три отеля одной сети (самый лучший, новый - Селен) можно было приехав в Камелию, доплатив 15 евро в сутки и жить в шикарном номере отеля Селен, уж поверьте 150 евро за 10 дней при общих тратах 320000 руб. - это не вопрос, это того стоит...

Короче говоря, если бы Камелия стоила предположим 120-150 000 руб. - это была бы справедливая цена. Кстати, рассматривали вариант отдыха в отеле Sueno (отдыхали там несколько лет назад), туропетатор убедил, что Камелия не хуже, а даже лучше. Хм... Земля и небо - Sueno заточен на отдых с детьми - полноценный аквапарк, вечером - огромный лунопарк, детская и взрослая анимация там на одном дыхании, если заявляется ультра все включено - так это много разных сортов пива и крепких спиртных напитков, а вот в Камелии этого нет - можно выпить что-то более-менее только в лобби в Селен и Фулия. Приходишь туда и чувствуешь, что ты не в своем отеле, а в гостях - не уютно.

Что касается уборки номеров - уборка на 2 - в номерах грязь, сантехнику то ли принципиально не моют, то ли не знают, что это нужно делать. Босиком по полу не решался ходить - грязно! Аля-карт: были в итальянском "ресторане" - днем это обычная столовка на пляже, вечером включают итальянскую музыку, а вот меню наполовину из еды, которая днем на пляже для всех. Вино в аля-карт местного производства бесплатно, а вот например итальянское - от 20 до 100 евро за бутылку. Внимание, это отель ультра все включено и это ресторан аля-карт. Кстати, в лобби виски - Балантайс, а например Джек - уже за доп плату...Анимация - на пляже нет, возле бассейнов мне кажется тоже нет, просто громко играет музыка. Вечерняя программа - однотипная и скучная, после 3-х дней перестали на нее ходить, многие в середине представления вставали и уходили.

Из плюсов: большой песчаный пляж, удобный вход в море, теплое, чистое море. Дружелюбный персонал! Вкусная, разнообразная еда! Представители Тезтур в отеле - на связи 24 часа в сутки, помогали решать все вопросы, подсказывали, рассказывали, рекомендовали. Джамелин - отдельный привет и спасибо за помощь. Кстати, хамам и экскурсия на пиратской яхте - на высшем уровне. Если все же полетите в этот отель (лучше в Фулию или Селин на той же территории), то не берите на пляже экскурсии на пиратские яхты, которые дешевле, поверьте, тезтуровкая яхта и программа на ней - просто бомба!

Все описанное выше - мое субъективное мнение, понимаю, что мировосприятие у всех разное, я лишь описал то, как я ощущал себя в этом месте. С Тезтуром дружу много лет, эту компанию буду рекомендовать своим знакомым, а вот отель - НЕТ! Сколько звезд этот отель? Думаю между 3* и 4*... Всем хорошего отдыха, теплого солнца и ласкового моря!)

Михаил

море пляж еда
номера уборка сервис анимация
Добавлено 15.08.18 18:13 (3 807 символов в тексте)

14:08 16.08.18

Действительно,за что такие деньги!?Отдыхали 2 взрослых,один ребенок 8 лет 14 дней месяц назад.Заплатили с учетом топливного сбора 195000 от "Коралл-Тревел".Всегда думала,что из Москвы летать дешевле,чем из Санкт-Петербурга!Удивлена по поводу обшарпанного номера,мы жили в 1819(ближе к "Фулии"),все очень достойно .

22:42 16.08.18

Мы просили хороший фемели номер с доплатой, нам сказали - сори. Вам наверное повезло, ваш номер был однокомнатный и после косметического ремонта. Но номер это часть вопросов к отелю, общее впечатление складывается из мелочей, о которых я написал подробно в своем отзыве. Вернусь ли я в этот отель еще раз - нет, не понравился, не зацепил, хотя есть отели, куда с большим удовольствием приеду еще раз.

22:09 16.08.18

320 тыс, это за 2 номера, наверняка? Дорого Вы заплатили, в любом случае, но это вопрос не к отелю, скорее, а к продавцам путевки!!!
Цена на этот отель адекватная, если слепо не доверятся агенствам, интернет сейчас есть в каждом гаджете...
Отель отличный для отдыха с детьми! Вы ехали с ребёнком 4 х лет, не уж то не оценили детскую анимацию??? Каждый день разные развлечения, квесты, аниматоры, и тд...???)))

22:35 16.08.18

Для полноты картины специально начал с соотношения цены и качества... Если вы купили путевку за 100 000 руб. - отель 7* с самой лучшей анимацией на земле, а если за 320 000 руб. - то поверьте, на земле много мест, где можно прекрасно отдохнуть. Номера с отваливающейся штукатуркой, не мытые не разу полы, убитая сантехника и кондиционеры и многое другое, что указал в своем отзыве. Еще раз, это мое личное мнение, возможно, кому-то, этот отель рай на земле, но не мне.

11:35 17.08.18

Михаил,здравствуйте,могли ли Вы написать отели,куда можно поехать и не прогадать.Спасибо!

19:22 18.08.18

Ирина, про Турцию теперь уже и сказать не берусь, но из того, где был - очень хороший отель для отдыха с детьми - Sueno, отель с хорошим сервисом и с великолепными видами и романтик - Utopia World Hotel 5*, Alva Donna World Palace 5* - отличное соотношение цены и качества, пожалуй все Rixos (но они уже на порядок дороже). А так конечно, на вкус и цвет товарищей нет.)

21:15 18.08.18

Возможно, я не понятно выразилась...я имела ввиду , что тур в этот отель на самом деле можно купить дешевле) просто не повезло с продавцами путевки видимо

21:18 18.08.18

Да, я понял, думаю Вы правы.)

18:07 25.08.18

Здравствуйте, Михаил. Скажите, какой из Суено Вы имеете ввиду - их три. Один в Сиде и два в Белеке. Присматриваю отель для своей семьи с детьми на следующий год. Суено в Сиде рассматриваю. Еще приглянулся отель Sunis Kumkoy Beach Resort & Spa 5* в Сиде. Его хвалят за отменное питание. Правда по нему мало отзывов, видимо, поэтому и рейтинг маловат. Как я поняла отель немецкий и у ТО на российском рынке появился не давно. Нам очень понравилось в Мега Сарае в Белеке (были в 2017г). Рекомендую. В этом году посетили Silence Beach Resort 5* В Сиде. Там слабое питание и ужасное море (заход и волны постоянно). Что в нем понравилось - размещение мы брали в "домиках у озер" (с прямым выходом в бассейн), отличный аквапарк и не плохой лунапарк (платный).
В Камелии Клаб мы были в 2015г. Тогда нам понравилось. Хотя в прошлом году наши друзья повторили поездку в Камелию и разочаровались. Сказали питание стало хуже, то ли повар поменялся, то ли экономить стали сильно. По номерам у нас таких претензий, как у Вас не было. Цена, которую Вы заплатили, очень удивила. Я, начиная с декабря месяца, слежу за ценами по отелям, которые меня интересуют (в основном пятерки ультра) в том числе и за Камелией. Не разу такой цены не видела. На мое размещение 2+1(8) 12ночей в июле стандарт из Москвы цена поднималась максимум до 230т. в Камелии. А так, в среднем 170-190т. Но чтобы за триста тысяч перевалила!!!??? Смотрите сами цены у ТО на будущее. Это совсем не сложно. Спасибо за отзыв. Удачного отдыха на будущее.

19:04 25.08.18

Спасибо за рекомендации.! И Вам хорошего отдыха!

18:14 25.08.18

Михаил, извините. Сразу не заметила. У Вас было трое взрослых - тогда да, цена адекватная. Другое дело, что цены вообще в этом году в Турции (да и не только) не адекватные и растут как хотят. Но с этим мы ничего поделать не можем. Разве что вообще отказаться от отдыха. Цены на все растут быстрее наших доходов.

19:04 25.08.18

Sueno в Сиде. Рекомендую.

19:11 25.08.18

Спасибо.

08:21 30.08.18

Добрый день! А мы отдыхали в июне. Нас было 3 взрослых и ребенок 9 лет. Номер фемели. Отличный номер! Ремонт,новые матрасы,новые подушки и белье. Отличная уборка! Так что у нас вообще без претензий. Анимация детская кстати очень удачная. По поводу хороших отелей...очень понравился в Белеке Bellis de luxe со своим шикарным зоопарком. В Кунду-Ларе очень нравятся Дельфины и Барут.

14:56 31.08.18

Натали, согласна, Белис, Дельфины, Барут и многие другие отели Белека и Лары хороши, но они на порядок дороже и вряд ли подешевеют.

12:29 05.03.19

Купила тур в этот отель ,номер фемели на 10дней 3 взрослых и ребенок 225 тыс.,это июнь 2019 года,когда цены по статистике выросли примерно на 20 процентов. По данным от тез-тура цена тура на 14 дней в этом году 273 тыс плюс транспортный сбор,можно купить этот же самый тур на скидочных ресурсах за 275 тыс. Так что 320 тыс. в прошлом году-цена явно завышенная.Меняйте тур агента или покупайте тур онлайн,будет дешевле.

Все отзывы Михаил (2)