Регистрация: 16.09.17
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

? ? ?

Париж...

Пожалуй, о нем мечтает каждый.

Хоть одним глазом увидеть красавицу в золотом, или в коричневом...

Да какая разница,  она прекрасна в любом одеянии. Всю её  великолепную видно даже с иллюминатора самолета.

Наш выбор пал после недолгого поиска на сей отель. И мы нисколько не пожалели.

Теплый Париж встретил нас бесконечными улыбками прохожих... неспешно парижане идут на работу и обратно. Особенность этих людей в том, что среди них практически нет представителей,  страдающих лишним весом. Утренний бег для них - это как завтрак, без него неправильно начинать день.

Париж глобально отличается от других европейских городов.

Он особенный.

Среди туристов преобладающее большинство выходцев из Азии и Америки.

Об отеле:

Отель расположен удачно.

Рядом 2 ветки метро - 9 и 8. С легкостью можно добраться до площади Трокадеро, откуда открывается потрясающий вид на красавицу Эйфелеву башню. Кстати, сувениры лучше покупать там же у темнокожих продавцов, которые при торге еще и уступят нехило.

Номер нам достался непонятный. Почему то туалетная комната была отделена от ванной, и приходилось каждый раз после посещения туалета идти через всю комнату в ванну для мытья рук.

Большим плюсом отеля является доступность в лобби в течении всего дня чая с разными видами печенья и иных напитков.

Отель в 5 минутах от района Монмартр. В городе никто не спрашивает ни у кого, как и куда добраться. У всех туристов в телефоне программа MAPS, которая позволяет спокойно добраться до любой точки. В метро лучше ориентироваться с помощью программы metro.paris, работает без доступа к интернету и намного удобнее,  чем таблички в самом метро.

Диснейленд к посещению не рекомендую, БЕССМЫСЛЕННО тратить деньги. Этот парк для совсем малых, кто смотрит мультфильмы и всё. Лучшим парком пока остается PORT AVENTURA под Барселоной в Испании, вот там можно гулять и отдыхать несколько дней, намного дешевле и столько эмоций, что не описать.

Что сказать, Париж - это не город умиротворения, моря нет, отели ориентированы на завтраки, а туристический народ нацелен на брендовый шоппинг.

Но всё-же это город сказка. Достаточно вечерком приехать в 8 округ и очутиться одновременно между Лувром,  Эйфелевой башней и Триумфальной аркой и медленно наслаждаться жизнью в окружении таких же неспешно живущих людей.

При любом удобном случае, я всегда повторяю: "Каждая женщина в душе француженка"... Наверно оттого, хоть раз надо увидеть Париж, но для того, чтоб вернуться к нему снова!)

закуски расположение приятный обслуживающий персонал на ресепшене
отдельная ванная комната от туалета
Добавлено 15.08.18 18:34 (2 491 символов в тексте)

11:19 24.09.18

Добрый день!
Скажи пожалуйста выбираем отель на Новогодние каникулы. На ресепшен в этом отеле говорят по-русски?

12:22 24.09.18

Здравствуйте! 2 раза в неделю на ресепшене бывает русскоговорящая девушка, в остальные дни только на французском и английском.

13:47 24.09.18

Спасибо!