Регистрация: 23.06.13
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
августе 2018
02.08.18 - 13.08.18

2.8

Бачата, как она есть

Для начала, хотелось бы чтоб на Топотеле уже сменили название данного отеля на Setator Playabachata Resort. От Рио там остались только пляжные полотенца, а теперь ближе к телу...

Заселение - 1 , жаль нет оценок в минус. Предварительно списался по е-майлу с отелем, попросил номер с функционирующими оборудованием в тихом месте. Они ответили, что постараются удовлетворить мои запросы. Ну что же, удовлетворили, так удовлетворили - дали номер в котором не работали кондей и душ, сейф был вырван с крепежей к стене,третьей кровати не было ( 3 взрослых). Бонусом к этому была не закрывающаяся входная дверь в номер. Минибар и алкобар были девственно пусты, т.е в этот номер вообще никого не заселяли. Пришлось возвращаться с чемоданами на ресепшен и объяснять, что нам не нужен этот "итс э вери гуд рум" (по мнению ресептмена). Мне ответили, ну раз вам не нравится, то что отель выявив свое благодушие и уважение заселил вас раньше установленного времени, ждите 15-00, и получите другой номер. Ок. Говорю, где комната хранения багажа, на меня взгляд, как будто я спросил, где здесь телепорт. Пришлось "балдеть" пол дня с чемоданами. Поняв, что я с них все равно не слезу, ровно в три дня дали нормальный отремонтированный номер.

Теперь об остальном. Почему не рекомендую. С тем что написано выше про заселение можно столкнуться в любом отеле мира будучи бюджетным туристом из России, это негативно, но решается либо руганью либо деньгами. Но сама концепция работы данного отеля не оставляет шанса на то, что дальше будут какие либо улучшение, скорее наоборот. Итак, если это и 5-ка, то только с вечера воскресения по обед пятницы, когда в ресторанах изобилие всего, про что написано в постах ниже, хамоны, красная рыба, креветки и другие морепродукты, куча разнообразного мяса,дор-блю, соления и соусы адаптированные под "белого человека"- короче есть все, чтобы за питание была твердая пятерка. В барах нет очередей, за бакшиш в доллар становишься лучшим клиентом, в парках шуршат садовники, на пляже бичбои к утру убирают всю прибрежную полосу от водорослей. И вот, в этот рай, в пятницу заезжает "стадо ходячих" от 600- до 800 тел аборигенов и тут начинается ад, отель превращается в скотный двор, они жрут, орут и бухают везде. Ладно хрен с ним с бассейном, там просто выгребная яма, но они еще и океан засирают, выбрасывая не доеденую жрачку и стаканчики в воду. Слова местного таксиста, который подвозил нас в отель, говорят о многом -"мне стыдно, что доминиканцы, которые приезжают сюда на уикэнд, становятся на два дня свиньями". Второй момент, который в прямом смысле убивает этот отель - это гарь во свалки, после 10 вечера и до 6-7 утра, когда меняется роза ветров и все накрывает смог, на улице находиться становится просто невыносимо.

Теперь небольшие советы.

Любителям снорка очень советую побывать на Парадайзе - риф по разнообразию кораллов просто 100 баллов. Если поедете сами на фуникулер, договаривайтесь с таксистом на 2 часа ожидания, т.к. это минимум чтобы обойти все что там есть, не загнав себя. В супермаркете, если будете покупать местный ром, то берите тот, что подороже, ибо дешевые виды, что бругала, что барселло в дьютике на вылете стоят почти столько же, а более дорогие уже дороже в 2-3 раза. За магнитиками и прочей сувениркой можно сходить в шалманы напвраво по пляжу, там самая адекватная на торг местная тетушка, палатка, то ли 11 то ли 13 (объединяйтесь компанией, чем больше набираете, тем больше можно скинуть) магнитики и сигары по 1$.

свалка у Бачаты

Мертвый риф, пляж Бачаты

Еж, пляж Бачаты

отличное питание в будни
нашествие местных в выходные гарь со свалки
Добавлено 15.08.18 19:56 (3 485 символов в тексте)

07:17 17.08.18

Добрый день! Спасибо за отзыв. Летим с 3 сентября подскажите как быстро проходит оформление заселения? Есть ли анимация дневная, вечерняя? на каком она уровне?

20:02 17.08.18

Добрый день. При заезде уже подготовлены конверты с ключами от номеров и карточками на полотенца. Как быстро получится заселится зависит уже от Вас, нас привезли почти одновременно порядка 200 человек:). Анимационных групп 2, точнее, непосредственно аниматоры, которые развлекают народ и танцевальная группа, которая делает вечернее шоу. Шоу вполне себе ничего по типу балета "Тодес". Днем различные стандартные развлекухи типа воллейбола, боччи, дартса и т.п. Проводят турниры, выигравшим вечером вручают грамоту и шкалик рома.

12:13 20.08.18

Спасибо большое за ответ!

20:56 19.08.18

Добрый вечер! Если в кусе, не подскажете, после переименования этот отель все так же входит в цепочку Riu или он уже кому другому принадлежит?

21:55 19.08.18

Нет, теперь это сеть Senator http://www.dominicanatravel.su/news-gruppa_senator_hotels_and_resorts_otkryla_gigantskij_otel_v_pujerto_plate_10239.html/
На сайте Riu он уже отсутствует

08:53 22.08.18

Добрый день Михаил.Собираемся в отель 24сентября.Подскажите где приобрести симку для связи и инета,и сколько стоит.Заход в океан как вам?Русских туристов много в отеле?

19:51 22.08.18

Добрый день. Мы симку не брали, хватало отельного вай-фая. А так, 20 баксов на 5 дней безлимитного инета и дальнейшее продление 3$ в сутки, продаются вроде как в аптеке на 2-й территории. Заход нормальный по всей береговой линии, но буквально через 5 метров начинается отмель и мертвый риф с достаточно большим количеством морских ежей. Я словил одного даже через коралловый тапок. Самое лучшее место для купания посередине между прокатом каяков и дальним пляжным баром, там песок и глубина. Нас было почти 5 автобусов :).

19:41 18.01.19

Здравствуйте! Вы отметили в своем отзыве, что перед прилетом написали на почту отеля. А какой адрес эл. почты отеля, напишите, пожалуйста? Заранее спасибо за ответ.

21:46 18.01.19

reservations@senator-resorts.com

10:53 19.01.19

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Михаил (7)