Регистрация: 25.07.15
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июле 2018
29.07.18 - 05.08.18

Отличный отель на твёрдую 4+

Отдыхали в конце июля начале августа, 3 семьи.

Трансфер осуществляла компания ТезТур (про неё сделаю отдельное отступление в конце)

От аэропорта Анталии до отеля примерно 3 часа езды, утомительно немного но не критично.

В отель прибыли примерно в 12 дня. Размещение заняло не более 10 минут. Сразу выдали браслеты, заполнили анкеты и тут же получили 3 номера на 3 и 5 этажах. За это отелю можно ставить твёрдую 5-ку. Ни какого намёка на проволочку и выуживания денег не было, возможно повезло что заселялись с нашей группы только наша компания в это время.

Территория отеля с первых минут нашим всем понравилась. Номера хорошие, чистые, удобные. Лично у нас из окна вид выходил на соседнее здание и было видно немного море.

Территория хоть и не очень большая, но расположено всё крайне удобно. Насчитали 4 бассейна.

Основной большой бассейн сразу при выходе с отеля с баром. там же к нему примыкает детский. Рядом бассейн с горками и крытый бассейн от спа центра.

В центральном бассейне почти не купались. вода даже сутра там тёплая, а к вечеру аж закипала) А вот в бассейне с горками и особенно крытом вода отличная.

От отеля до моря очень удобный подземный туннель через дорогу. Тут же на пляже еще один бар. На пляжном баре по вечерам давали пиццу, печеньки, арбуз, мороженое, шаурму... не в один день конечно)

Днём и вечером у центрального бассейна делали коктейли (мохито и др), расходились они очень быстро. В один день было торт-мороженное.

Море - пожалуй единственный минус данного отеля, который немного компенсируется наличием пирса. Вход - не комфортный, мелкая галька и огромные плиты покрытые слизью. По ним без специальной обуви родители не рисковали заходить, очень скользкие. В наши дни отдыха волны были почти каждый день даже с самого утра, поэтому с ног сбивало очень быстро. Было пару мест справа и слева от пирса где можно было зайти без плит. В коралках - без проблем можно заходит в любом месте)

По еде в отеле - всё замечательно, разнообразная. Можно смело ставить отелю 5..Мясо и рыба были каждый день. Из фруктов: арбузы и персики ежедневно + виноград, дыня. Персики и арбуз - сладкие, спелые.. отвели по ним душу)

Ресторан располагался на 7 этаже с видом на море. С одной из сторон ресторана терраса со столиками для еды, со второй - зона отдыха с красивым видом на море, с едой и напитками сюда не пускали.. тут приятно посидеть на открытом воздухе вечером и пофоткаться.

Анимация - лучшая, что видел на протяжении 3 поездок в Турцию. Откуда в них столько энергии не понятно, днём без внимания не оставляли ни кого) Дартс, аэробика, джумба, вечернее шоу, ночная дискотека - всё отлично, ребята всегда дружелюбные и на позитиве. Даже с соседней 5-ки переходили в наш отель, т.к. там от скуки можно было умереть.

p.s. В хамам от отеля ходили. Родителям как первый раз понравилось. Нам есть с чем сравнить - ни плохо, ни хорошо. Аккуратно - да. Но по качеству пилинга и др процедур им есть куда стремиться.

И отдельно хотелось бы сказать слово про ТезТур. Еще раз убедились, что компания с каждым годом только деградирует. А отельные гиды скатываются до уровня мошенников, т.к. доверчивых туристов от раза к разу становится всё меньше, а туры продавать кому-то надо. Наш отельный гид - Джабран (Игнат) - как раз это худшее что было в данном отеле и которого по возможности лучше обходить стороной. Из нашей компании очень хотели посетить Памуккале, решили заодно все вместе и съездить, чтобы не разделяться. На встрече наш Игнат и словом не обмолвился об подробностях экскурсий, мол приходите потом отдельно - всё расскажу. При заказе тура о подробностях он снова как-то отшутился, поулыбался, только написал на чеке что из вещей взять с собой, а остальное расскажу потом, когда будет известно время выезда. Теперь то понятно для чего это всё отмалчивалось. Время выезда он написал в виде записки на своём рабочем месте только за 5 часов до выезда - это 2 часа ночи. Отсюда сразу вылезло и время в пути 5-6 часов в одну сторону, о котором он тоже хитро умолчал. Понятное дело, кто бы поехал если бы сразу была честно предоставлена вся информация об экскурсии). Отменить конечно же уже было нельзя по срокам.

p.s.p.s. Любителям фруктовых вин, на территории отеля продают хорошие турецкие вина Kutman (гранат, еживика, вишня). Цена почти в 2 раза дешевле чем в дютике на обратном пути.

Анимация

территория еда анимация сервис
заход в море отельный гид
Добавлено 17.08.18 21:42 (4 338 символов в тексте)

22:00 17.08.18

В город выбрались прогуляться только на 4-й день. Если идти слева от выхода (спиной к отелю) и еще раз налево - супермаркет Migros и там же дальше по улице местные магазинчики.
По пути будут и предложения по экскурсиям.

Все отзывы Юрий (5)