Регистрация: 18.08.18
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
июле 2018
29.07.18 - 05.08.18

3.7

Неоднозначно

Прибытие

Путешествовали с Пегасом, порадовало, что чартеры вылетали и прибывали минута в минуту, трансфер тоже был нормальный. В отель прибыли одними из последних (расположен на выезде из поселка Конаклы, в 20 минутах далее - Аланья) около десяти утра. Получили браслеты. сразу же пошли на завтрак, потом на море. Заселили раньше обещанного времени, примерно в 12.30.

Встреча с гидом была на другой день, спокойный молодой человек (Рахим, по-моему), все объяснил, показал фото экскурсий, ничего не навязывал.

Размещение

Нас было четверо (3 взр.+ реб.9 лет), у нас был family ( за те же деньги в других отелях, а мы рассматривали в Конаклы и Сиде порядка 6 вариантов) предлагали только стандарт 17 м. с раскладушкой. Здесь же мы получили 2 просторные комнаты, 4 кровати (удобные, кстати, хорошие матрасы, белье), кондиционер в каждой комнате (не шумел, другие жаловались), 2 телевизора (2-3 русскоязычных канала), огромный балкон. Стол и мини-бар старые, на 1 стене сильно вздувшаяся краска, кусками падала. В санузле чисто, никакой плесени или запахов, плитка относительно новая, унитаз тоже (немного качался). Вот смеситель в душе явно какой-то древний, плохо переключался и вообще как будто его откуда-то переставили. Да, номер был на 3 этаже, 2 дом от ресепшн, до моря и столовой по жаре далековато, зато в город и к вай-фаю (очень плохому) близко

Уборка

Сначала убирались каждый день (ну как убирались, приходил дядя, брызгал на пол какую-то химию (дезинф.?), потом размазывал ее тряпкой. Ну в принципе, песок и волосы это смывало. Выносил мусор. В последние 3 дня он куда-то пропал, и у нас даже мусор не выносили (???). Полотенца меняли 3 раза. Но в середине недели убрали полотенце для ног, а сменное не положили. Ходила на ресепшн, оставляла заявку, ничего не изменилось!!!

Территория

Сказать, что территории нет - ничего не сказать. В Конаклы, кстати, многие отели построены по этому принципу: вроде, первая линия (так и есть), но сама территория в ширину узкая, не больше 100 метров, а отель вытянут от дороги к морю. Мы уже отдыхали в отеле такого типа, там тоже все очень скромно было в плане территории (Inova в том же Конаклы), но все-таки лучше. Здесь 4-этажные домики выстроены вдоль одной-единственной дорожки шириной 2 метра, по ней вы идете в столовую/к морю, по ней же целый день туда-сюда ездят обслуживающие автомобили (!!!). Не разминуться!!! Между корпусами зеленые симпатичные лужайки с пальмами, какими-то хвойными, цветущими кустами. Но они теряются, зажатые между домиками.

Итак, от ресепшн мимо домиков вы по единственной дорожке идете до столовой, проходите через нее (другого варианта нет), попадаете к бассейнам (1 взр., 2 детских, на одном горка, но катались на ней только дети, даже подростки ни разу туда не забредали, узкая), от бассейнов - в бар, и наконец пляж. ВСЁ!!! Я всегда считала, что территория мне особо не важна, но этот вариант как-то уж совсем.

Море

Пляж не особо чистый (в т.ч. благодаря отдыхающим - окурки, несмотря на наличие урн, не у всех получалось доносить). Берег - песок. Широкий (кстати, от лежаков до моря бежать по горячему песку жесть, непонятно, почему нельзя еще одну линию навесов поставить, чтобы поближе к морю лежать). Лежаков много, но большинство старые, страшненькие, впрочем, такие во многих отелях. А вот места под навесами мало, в итоге лежаки все ставили впритык. Принимать воздушные ванны плечом к плечу с посторонними так себе развлечение. Особенно учитывая отсутствие запрета на курение в общественных местах ((((

Само море теплое невероятно!!! Но как и везде на аланийском побережье - волны (непонятно, почему он не устанавливают волнорезы). Вход уже подробно описали: сначала галька и вроде резкого снижения, но затем на расчищенном участке (они называют это купальней) хорошее песчаное дно, неглубоко в принципе, едва ли по пояс взрослому, но волны иногда были метра полтора. В общем большинство отдыхающих просто на это пятачке прыгают на волнах (в принципе весело). Но надо с осторожностью выходить: волна у берега накрывает, а выползать по гальке наверх (полметра примерно) проблемно. Нас накрывало с головой несколько раз, но это ничего, а мужчину с женщиной в наш заезд прямо кинуло и протащило лицом по песку и гальке, ходили потом заклеенные. У многих синяки и ссадины на ногах были.

Дочь плавала дальше от берега, там море спокойнее, но расчищенный участок заканчивается и там внизу неровные плиты, даже небольшие скалы какие-то, она об одну ногой ударилась, потом плыть было проблемно.

Но в целом, эта "купальня" хороший вариант, у других отелей (мы гуляли по берегу в одну и другую сторону) и этого не было, а когда по плитам протаскивает - это мама дорогая.

Питание

Не 5 звезд, конечно, но кто жалуется - дома что, дефлопе питаетесь??? Нормальная турецкая кухня. К концу недели, конечно, надоедает, но в целом, голодными ни разу не были.

Завтрак: с 7 до 10, только 1 раз пришли полдесятого, уже мало что было, а так все время хоть в 7, хоть в 8, хоть в 9 готовят: гренки, оладьи, яичница - что-то одно. Из постоянного на раздаче: вареные яйца, жареные сосиски и колбаса (на любителя. соевые, мы не ели), булочки с кунжутом (вкусные, мягкие), оливки (5 видов на завтрак), зелень, овощи, турецкий сыр, какие-то салаты (не ели). Всякие сухие завтраки, к ним - простокваша, молоко. Из сладостей - варенья, паста наподобие нутеллы.

Обед и ужин: примерно одинаково, супы-пюре, вкусные гарниры - макароны, рис, в т.ч. бурый, бургур, тушеные овощи (баклажаны, перец, кабачки, горошек), картофель дольками типа деревенского. Курица, в основном, тушеная (вкусная, и хоть пишут что попало, но кусочки хорошие, из всей тушки, есть и грудка, и крылья, и окорочка, можно выбрать). Никто не ограничивает, как только заканчивается - несут еще. Часто были рагу тушеные с куриными желудками или печенью (я это не ем, но мама говорит, вкусно) либо с обжаренными полумясными котлетками. Еще была рыба, почти каждый день, но есть проблемно - костистая. Один раз - наподобие сардин, съедобно. И один раз на ужин - очень вкусная на гриле, по виду и вкусу очень напоминает сибас, без костей совсем. Также на ужин всегда что-нибудь готовили на гриле или открытом огне. В 1 день сразу попали на турецкую ночь - была индейка на гриле, баурсаки (пончики в меду). Много фруктов: арбузы всегда, на обед дыня, на ужин - виноград белый и красный, яблоки, апельсины, слива, нектарины, груши. Арбузы иногда были несладкие, хоть и красные, но чаще - хорошие, вкусные. Остальные фрукты тоже не кислые, как пишут некоторые, нормальные, немного жестковатые, но мы брали в номер, уже на следующий день они были то, что надо. Сладости на обед и ужин - типично турецкие, на любителя, но можно было выбрать (бывали в отелях, где сладостей море, но все на 1 вкус, совсем несъедобно)

Бар на пляже: ну об этом все пишут, с 11 часов гёзлеме (вкусные), картошка фри, салаты, гамбургеры (не на мой вкус, дети тоже не оценили). В 16.30 еще типа полдника (кофе и сладости), и да, еще ночной суп в 23.30 (турки ели семьями, но иногда и славяне присоединялись).

Напитки: вода в номере 2 по 1,5 литра при заселении, потом наливали в эти же бутылки из кулеров. Растворимые напитки ("соки") мы не пили, а от газированных - устали, но они все же лучше этих юпи (фанта, пепси, спрайт, лимонад). Алкоголь: мы пили вино (нормальное), мартини местный (ну ничего так), коктейль "Лариса" (если не ошибаюсь, водка, джин, спрайт, сироп наподобие гренадин). Было, конечно, пиво, ракы, еще что-то. Бармены алкоголя не жалели, всегда давали, сколько скажешь, хоть два напитка, хоть 3 разом. Только на спрайте экономили иногда))) Ну и чай, кофе, горячий шоколад в автомате всегда (кто-то пишет, что после 22 не было; не знаю, мы когда с моря в 12 ночи, в час возвращались - всегда работали, кроме 1 дня - см. проблемы)

Официанты все вежливые, расторопные, убирают быстро, если скажешь спасибо, отвечают "Вам спасибо" (Али, привет) ))). Посуда иногда со сколами, иногда немного недомытая, но всегда можно найти чистые тарелки. Кто пишет про антисанитарию - ну не знаю, нормальная столовая с высокой проходимостью. Во всяком случае, проблем с желудком ни у кого не было.

Проблемы

Вай-фай на ресепшен бесплатный, но это скорее недоразумение, чем связь. На улице ловит лучше, чем внутри, но на жаре не насидишься. Платный (4 доллара в сутки) не брали.

Анимация тухлая: иногда аэробика у бассейна (почему-то все лежали попами к бару, вот мужикам какое-никакое развлечение было, смотреть, как дамы разных комплекций ноги задирают), детская дискотека вечером. Один раз было акробатическое шоу (ничего так мальчики-африканцы танцевали и пирамиды строили), один раз конкурс типа мистер-мисс, нудно, конкурсы глупые. На пляже есть сетка для волейбола, мяч, но дочь попробовала (она волейболистка), больше не стала играть, мяч очень тяжелый, как будто водой пропитанный, невозможно играть.

Самый кошмар: на 3 день вырубилось электричество, совсем, ни кондера, ни воды (с 9 утра до 5 вечера), в столовой не работали автоматы и выдавали пластиковую посуду. Потом включили, видимо, по какому-то запасному варианту (генератор?), свет мигал постоянно, и кондиционеры то включались, но не успев охладить вырубались снова (а ночью было не меньше 29 на улице). Так что сутки мучились (в соседних отелях свет был).

Что еще

Экскурсии не брали, были уже, вечерами ходили гулять в поселок, мы в нем были в 2011, так вот он принарядился, стал интереснее, вечером огни, есть аттракционы, макдональдс минутах в 10 ходьбы. Там же супермаркет, в т.ч. мигрос, вайкики и пр., открыт до 23.30. Базар вообще такое ощущение, что всю ночь работает (перед отъездом до полпервого подарки докупали).

Сами ездили в Аланию на маршрутке (4 лиры), остановка прямо возле отеля чуть налево пройти, ехать минут 20. Чтобы попасть на пляж Клеопатры, нужно ехать до остановки отель Алладин (до этого остановка у памятника Алладину, но там вы попадете на начало пляжа, где на дне плиты). На самом пляже песчаное дно, но тоже очень высокие волны. И еще красивые парки рядом. Также поднимались на канатке к старой крепости (18 лир взрослому туда и обратно, 10 лир ребенку).

Хамам начинают предлагать сразу же, довольно настойчиво, но не хамят. Дочь пошла, мы нет, но в подарок к ее походу - сыну и бабушке сделали фиш-спа (рыбки).

Персонал не грубый, даже временами забавный (особенно Кямран, свою должность он определял как "болтун", рассказывал вновь прибывшим, что и как; довольно честно рассказывал, кстати, ничего не приукрашивал. с юмором), но малоэффективный при решении проблем. Официанты и бармены стараются, остальные часто выглядят растерянными или отстраненными. Некоторые очень плохо говорят по-русски, и совсем не говорят по-английски. Впрочем, язык жестов спасал.

Вывод: Концепция отеля "сам себе режиссер" (спасателя нет - не тоните, вай фая нет - не звоните, врача нет - не болейте, анимации нет - не скучайте. Второй раз сюда не поеду (хотя судя по отзывам из того, что мы рассматривали за те же деньги, все было еще хуже - такое ощущение, что турки то ли расслабились, как Россия вернулась, то ли наоборот разучились, пока нас не было).

С рекомендациями сложно: скорее бы не рекомендовала, хотя опять же с чем сравнивать, есть и хуже.

первая линия питание море номер типа family room
ноль территории ноль анимации вай-фай никакой
Добавлено 18.08.18 19:42 (11 165 символов в тексте)

16:17 20.08.18

Спасибо. Один из немногих внятных, без "задержали рейс..."

18:41 20.08.18

На здоровье, хорошего отдыха

13:03 21.08.18

Вообщем прочитал ваш отзыв. Все почти как с языка сняли)))

19:59 23.08.18

Ну да, значит, я все правильно про отель поняла )))

14:26 23.08.18

Спасибо за совершенно адекватный отзыв. Потрясный слог, все по делу, четко и ясно...я в отеле была два года назад. тогда персонал подворовывал по мелочам.боюсь что то туда туристов отправлять. хотя ключевая фраза "с чем сравнивать-есть и хуже" это точно. В этом сезоне даже дорогие 5ки ругают направо, налево

20:00 23.08.18

Большое спасибо за такую лестную оценку ))) Тем более от профессионала.

18:47 09.09.18

А полу профи можно? Я о животных в номере. Были? Некоторые пишут про насекомых. Так где вы говорите Wi Fi ловить? Конечно у меня есть профессиональные проги для ловли этого животного, специальность такая. За отзыв спасибо. Познавательно.

13:41 11.09.18

Добрый день )) Животных не заметили )))))))))) Даже мух, что удивительно. Муравьев в нашем тоже не было (кто-то, по-моему писал). Единственный день, когда отключали кондиционеры, на ночь открывали окно - комары погрызли (сеток нет). Вай-фай чуть лучше был на улице на скамеечке напротив ресепшн и лучше либо в самую жару (днем, часа в 2) либо ночью после 23.00

Все отзывы Светлана (1)