Регистрация: 15.04.18
августе 2018
08.08.18 - 18.08.18

Приятная неожиданность

В Тунис полетели в первый раз ( я с женой, дочерью и внучкой), поэтому предварительно просмотрели множество отелей с разными вариантами расположения, питания и т.п. Разумеется, читали и отзывы туристов. В момент бронирования тура в данный отель, который нам приглянулся своим внешним видом, территорией и наличием мест для детских развлечений, отзывы были большей частью положительные. Однако ко времени начала нашего тура полился буквально поток негативных комментариев от отдыхающих в июле 2018. Вообще, относительно плохих отзывов о любом отеле в любой стране, исходя из собственного опыта, хочу сказать, что доверять им на 100% никогда не следует. Это не означает, конечно, что люди пишут неправду - просто иногда так складываются обстоятельства в силу объективных причин (загруженность отеля, временная нехватка персонала, инвентаря и т.п.), а в иных случаях негативные отзывы пишут например те, которые ожидали сервиса и условий проживания, соответствующих своим личным запросам (часто завышенным) и не получили таковых. Для себя мы вывели формулу: если хороших и плохих отзывов 50/50 - можно ехать. Это всегда работало. Но в данном случае, когда мои впечатлительные дамы прочли жуткие сообщения о 7-сантиметровых тараканах, колониях муравьев в каждом номере, борьбе полуголодных отдыхающих с 5 утра за полуразвалившиеся лежаки у моря, насквозь пропахшего канализацией, они сильно приуныли, а прочтя о злобном бармене на пляже, неадекватно и угрожающе орущем на клиентов, дружно заголосили:"Господи, да куда же мы едем-то!?" Но уже было поздно что-либо менять и мы все же поехали, готовые к борьбе...

Приятной неожиданностью для нас оказалось отсутствие всех перечисленных ужасов. Дочь со внучкой сразу поселили в номер с видом на море (хотя в путевках были проставлены номера с видом на сад). Мне с женой сначала достался номер без балкона и холодильника, на следующий день по нашей просьбе и при содействии отельного гида номер поменяли без всякой доплаты так же с видом на море. Муравейников и мега-тараканов в номерах в течение всего заезда не обнаружилось. Лежаки у бассейна и на пляже без проблем "резервировали" минут за 15 до завтрака. Море довольно чистое, плавает мелкая рыбешка и небольшие медузы, время от времени покусывающие купальщиков. Ребятня их ловит в стаканы из-под колы. Что касается питания, то это конечно вопрос субъективный, но по нашей оценке этот отель выглядит достойнее иных турецких "пятерок" как по качеству питания, так и по его разнообразию. За 10 дней не все блюда из меню успели попробовать. За обедом и ужином из спиртного наливают (из бутылок) столовое полусухое вино 3 видов и пиво. По мнению дочери лучше всех - розовое. Оливковое масло действительно вкусное - полностью отсутствует горечь. Единственное, что вызвало недоумение - это отсутствие соли почти на всех столах и не только в этом отеле (дефицит соли в стране?).

Причинами исчезновения июльского кошмара (по словам отельного гида) стал ряд организационных мероприятий - был заменен шеф-повар ресторана, организовано питание в 2 смены, добавлен штат обслуги, завезено дополнительное количество лежаков. Еще одним фактором нормализации жизни очевидно стал массовый выезд отдыхающих (около 100 чел.) со второй недели августа.

В день выезда из отеля есть возможность продления пользования номером и рестораном с 12 часов дня до вечера, если вылет поздно вечером. Цена вопроса - 20 долларов.

В общем, отдыхом мы все довольны. Если предположить, что нам не просто повезло, а уровень отельного сервиса сохранится в таком виде и далее, то рекомендую этот отель для отдыха, в том числе и с детьми.

PS. Бармен на пляже оказался совсем не страшным и вполне адекватным веселым дядькой...

Просторные номера разнообразное меню коктейль-бар анимация
Отсутствие соли на столах в ресторане
Добавлено 19.08.18 18:25 (3 721 символов в тексте)

14:02 20.08.18

Очень понравился отзыв,два вопроса:работа вай фай и на каком этаже лучше разместиться,нужна тишина.Заранее благодарен!

16:47 20.08.18

Вай фай работал в номере, в фойе и иногда на пляже. Скорость очень низкая. Приемлемая связь была с 6 до 7 утра, когда меньше народу в сети, но даже и в это время видеосвязь по вайберу никакая - в лучшем случае как слайдшоу.
Если нужна тишина - просите номера с видом на море или на внешнюю территорию, такое расположение, как мы заметили, имеют нечетные номера. В ином случае будете каждый вечер слушать музыкальный нон-стоп до 12 ночи. Этаж лучше второй или третий. На третьем этаже некоторые балконы без крыши (нам такой достался), в случае дождя все заливает.

11:56 21.08.18

Вот спасибо большое. Летим в сентябре и как ваши родственники уже начинала настраиваться на худшее, ан нет....
Шанс на хороший отдых большой)

15:48 21.08.18

Благодарим за содержательный ответ,громадное спасибо!

Все отзывы Сергей (5)