Регистрация: 24.04.12
Отзыв об отеле Dolfin Liza Mary (отель был переименован 01.12.22)
августе 2018
01.08.18 - 11.08.18

Вали в Бали-2 (Игорь, не обидетесь за плагиат?)

Отдыхали семьей (мама,папа, дочь 17 лет) в отеле с 31 июля по 11 августа. В Греции третий раз. . Туроператор - Библио Глобус. Перевозчик - АК Россия. Приехали в отель ранним утром, заселили нас в два часа дня. Мы не спорили и не ругались, все по правилам. Пока ждали заселение посидели в баре у бассейна, потом пошли гулять по Бали, и сразу же поняли - мы не ошиблись с выбором места отдыха!. Поселок нас влюбил в себя сразу.

Номер: № 213, корпус Санторини. Номер суперриор, третий этаж. Вид из окна этого номера просто восхитительный!!!!!!!! Впереди море, слева - горы. Думаю, что это один из лучших номеров в отеле. На балконе - стол и два стула, пепельница, передняя стена балкона стеклянная (что не мешает насаждаться видами). Дверь раздвигается, есть москитная сетка-дверь, тоже раздвижная. В номере большая двухспальная кровать, раздвижной диванчик (на котором свободно умещалась взрослая дочь), плательный шкаф с ящиками (вместительный), телевизор, бюро с зеркалом и стульчиком, тумбочки, и навесные полочки (на которых уместилась всякая бытовая мелочь), кондиционер , маленький холодильник. Вся мебель новая, номер после ремонта. Очень уютный и чистый. В ванной комнате душевая (душь с двумя насадками, крайне удобными, с регулируемым напором воды). Жидкое мыло, два стакана. больше ничего не предоставляется В ванной уютно, красивая мозаика, перегородки стеклянные. Пастельное белье - чистейшее! Полотенца белоснежные. Меняли раз в три дня, один раз бросили на пол вне графика - поменяли без слов.

Территория отеля: небольшая, уютная, чистая. На территории бассейн с детской зоной, с лежаками и зонтами. Вокруг бассейна оливы и пальмы. Лежаков хватало, проблем с местом не было. Бар. Лежать приятно.... Вот только напрягали курящие туристы, которые периодически травили воздух и то, что напитки у бара разливают в стеклянные стакана, которые периодически бьют туристы... Бассейн чистый. Лежаки и зонты в исправном состоянии. Народ в бассейне развлекается круглый день, кто-то жаловался на шум (возможно те, кто был заселен в корпус у бассейна), но нас радостные крики туристов не напрягали. Да особо народ и не шумел, все спокойно и интеллигентно. Детская площадка между корпусом Санторини и рестораном.

Питание: мы брали все включено. Завтрак, обед ужин, напитки круглый день, горячие сандвичи между завтраком и обедом. Ни разу не пожалели, что взяли эту систему питания. Все-таки питаться каждый день в ресторанах дороговато. Самое дешевое сытное , что можно кушать в окрестном общепите - это гирос (нам понравился тот, что делают в баре на пляже Ливади (крайний справа), двери бара выходят на лестницу, ведущую к пляжу), вроде бы называется Ламброджини кафе. Очень вкусно! стоит 3 евро, вода подается бесплатно. В среднем же одно блюдо стоит 7-10 евро и выше. Да, порции большие. Можно брать миксы (на двоих мясной микс от 20 евро, рыбный от 22 евро, втроем можно сытно покушать). В ресторане при отеле еда не очень разнообразная, но мясо подавали всегда, несколько раз была рыба. На гарнир рис, макароны, пюре (иногда все сразу, иногда два на выбор). Выбор овощей всегда есть (часть свежих, часть маринованных). Очень вкусные сладки апельсины. На десерт - всегда мороженое, на ужин - пирожное либо мусс. Арбузы были всегда. Сладкие и спелые. Подавали часто дыни, тоже сладкие как мед. Мы голодные не были никогда, но для разнообразия позволяли себе выход в местные рестораны. Повар (мы с ним познакомились) из Уганды (да,да... не удивляйтесь). Славный старательный парень . Есть большой минус в питании - это вода...... Она ужасная. Поэтому советуем закупиться в магазине и пить ее. 12 полулитровых бутылок стоит 3 евро. В целом, про питание написано много отзывов и всякого. Вывод прост - настраиваться на изыски и большое разнообразие не надо, но голодными не будете, а чтобы отдых был раскрашен яркими греческими красками - запланируйте в своих расходы два-три похода в местные ресторанчики, коих вокруг огромное количество. Раньше мы отдыхали на Крите и на Родосе, в отелях пять звезд, конечно, сравнивать не стоит, но мы не были разочарованы. Давайте будем честны - отель недорогой (греки же не виновны в постоянном росте курса евро....)., и ожидать выбор из десятков блюд не стоит. Многие пишут про очереди в ресторане. Да, они были, но мы ходили кушать ближе к концу трапезы, и не заморачивались . Иногда наблюдали с балкона, как народ стоит в очереди еще до открытия ресторана.. Видимо, многим так важно зайти первым???? Выбор блюд был всегда -от начала до закрытия. И зачем париться в очереди?

Персонал - отличный! Старательный, доброжелательный. Не забывайте только утром сказать им "калимера"! У нас была горничная Аня (или Ана). Убиралась очень качественно, строго по графику (иногда говорили ей, что чисто, что можно и не убирать, но она нам строго говорила про график и честно делала свою работу.... Бармены (Надя из Тбилиси и парень из Болгарии) умницы. Персонала немного, на третий день мы знали всех не только в лицо, но и по имени.

Итак, ПЛЮСЫ отеля: тихо (дикий шум от французского отеля с круглосуточной громкой анимацией не доносится даже ночью), находится в середине поселка, море и пляжи рядышком, доброжелательная атмосфера, хороший бассейн, наличие системы все включено за небольшие деньги, отличные номера суперриор.

Ну и теперь главное - Бали!!!!! Место, куда хочется вернуться. 4 бухты, на любой вкус. Мы чаще ходили на пляж в скале (там вход с пантома, и сразу в прозрачное теплое море..... кто любит наблюдать за рыбками - вам туда), либо на пляж Ливади (справка от отеля, спуск к нему по лестнице, либо можно обойти через отель Ностос)). Пляж этот песчаный (песок мягкий, мелкий), вдоль него набережная с массой баров и ресторанов. Море прекрасное во всех бухтах, заход везде хороший. Выбирайте! Мы старались утром ходить в одну бухту, а днем в другую..... Вокруг горы.... Чудесно! В поселке куча магазинчиков, прокатов авто, туристских агентств, таверен, баров. Есть своя церковь. Сиесты дневной уже мы не наблюдали. Работают с утра до вечера. гулять по магазинчикам одно удовольствие (если продавец к тебе и пристанет, то только для того, чтобы угостить чем-нибудь, никто не уговаривает купить, сервис ненавязчив, но мил. ). Есть своя набережная (вдоль пляжа Ливади), где по вечерам можно послушать живую музыку и потанцевать. При расчете в таверне нам всегда и везде приносили презенты: традиционно раки десерты (фрукты и выпечка) - вот такие они, греки.... Еще нам понравилось гулять по порту.

Аренда авто: Брали в конторе , что рядом с отелем (Хеппи дейс) - справка, по дороге к пляжу ливади. Вечером бронировали, утром забирали. Цена зависит от класса машины Мы брали шкоду ситигоу 1.1 л., 38 евро сутки, и Пежо 207+ 40 евро. . Страховка полная. Когда мы уезжали домой, нам хозяйка подарила бутылочку раки.... Просто так... И это было чертовски приятно!

Вернулись бы в Бали? Ответ однозначный - да!

А вернулись бы в в отель Лиза Мари??? Да!

Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Пляж Ливади

Пляж возле отеля Эвита, рядом с ним обзорная площадка на горе

Бали

Бали

Море , Бали

Здесь вкусный гирос.....

Порт Бали

Пляж в скале

Яна оценила сервисы

месторасположение наличие недорогой системы все включено чистота доброжелательная атмосфера
плохой вай-фай плохая невкусная вода
Добавлено 20.08.18 10:59 (7 074 символов в тексте)

11:37 20.08.18

Яна здравствуйте! "Мы чаще ходили на пляж в скале (там вход с пантома, и сразу в прозрачное теплое море..... кто любит наблюдать за рыбками - вам туда)" это где подскажите пожалуйста! И Что там пантон есть? А Фото у Вас есть?
Заранее спасибо. Летим 27 сентября в этот отель.

12:17 20.08.18

Здравствуйте, Марина. Да, фото есть, но пишу отзыв на работе, фото дома. Постараюсь вечером или завтра прикрепить фотографии. Идти от Лиза Мари нужно влево, в сторону пляжа Варкотопос (в середине поселка), но не доходя свернуть и пройти через территорию отеля Бали Бей. С пляжа Варкопотос видно: справа на скале лежаки и пантон для схода в море. К этому пантону можено приплыть прямо с пляжа Варкопотас. Многие так и делают. Бухта-то одна. Пантон маленький, Чисто постоять, посидеть, лежать там не получится. На фото будет видно.

15:14 23.08.18

Марина, фото опубликовала. Ориентация скального пляжика (:)) - через территорию отеля Бали Бэй. Не знаю, правильно ли я назвали название бухты , но отель точно Бали Бэй.

15:18 23.08.18

снова я. Посмотрите фото, где тропинка на горе и девочка идет (она со спины).... вот это и есть пляжик в скале.

12:31 20.08.18

Яна спасибо! Жду фото, чтобы сориентироваться!

20:35 21.08.18

Здравствуйте Яна. Никаких обид ))) Я всегда за обстоятельные отзывы. А название отзыва придумала моя жена ))). Я вот все жду когда появятся отзывы и фото об отдельно стоящих корпусах. Чувствуется недостаток информации. И я не подсуетился когда отдыхал.

15:15 23.08.18

молодец у Вас жена. Мы весь отпуск вспоминала, и сейчас хотим свалить в Бали! Апартаменты рядом, через дорогу. Но мы там не были :(. Не случилось

17:06 23.08.18

Яна это бухта где порт?

17:09 23.08.18

Яна это бухта Лимани (где порт). Я поняла, где этот пантон. Спасибо Вам! А идти-то далеко или нет?

17:11 23.08.18

Яна а живности много в море? Есть, что посмотреть?

08:03 24.08.18

Идти мам везде недалеко. Единственный минус (но для это был плюс) там нужно подниматься в горки, по лестницам, но не критично. Живность в море есть. Рыбки и рыбы, ежики морские. Именно там все в масках и плавают.... В целом, место замечательное, красивое. И, если есть права и финансы, берите машину и покатайтесь по Криту. Нас поразил монастырь Аркади, дорога на пляж Эфаланиси, красиво в Панормо, Хайне, Миледонии...

10:20 24.08.18

Яна спасибо, обязательно поплаваем там! Мы безлошадные, если на экскурсию только. А Вы не подскажете: мы хотели бы на Балос и Эфаланиси - есть экскурсии?

11:03 24.08.18

Да, конечно, экскурсий большое количество. Как и экскурсионных агентств. На каждом шагу.

12:27 24.08.18

Эх, а мы так и не нашли четвертый пляж, о котором вы пишите, я любитель поплавать с маской. Мне очень понравилось другое море, мы на машине пересекли остров, пляж Превелли и еще какой-то, не помню название - там нереально чистая прозрачная водичка и много рыбок. Мы вернулись месяц назад, я до сих пор скучаю и не могу отойти от впечатлений об отпуске

13:44 24.08.18

Юлия, мы тоже скучаем...... Каждый раз, возвращаясь из Греции, скучаем. Вы про Ливийское море говорите? На юге Крита? ... Вообще Крит хорош тем, что по нему можно бесконечно путешествовать, каждый раз обнаруживая новые места - пляжи, деревеньки, бухты...... Были еще на Родосе, в районе города Линдас, тоже нереальной красоты остров и само место. Мечтаем побывать на Корфу.... Поэтому каждый раз, улетая, говорим - до новой встречи!

14:12 27.08.18

Привет от мамы двойняшек, с которыми возвращались домой!!!))
Яна, полностью согласна с Вашим отзывом! Кто с каким настроением едет, тот такой отдых и получает)
Единственное, что я бы порекомендовала руководству отеля, решить вопрос с туалетом возле бассейна, его очень не хватает(( Моим мальчишкам, после выпитой газировки в баре, приходилось в купальных нарядах бегать на ресепшен, т.к. до номера было далеко((
А в остальном все супер!!!

07:24 28.08.18

Валерия, привет!!!!! Рада Вас слышать! С наступающим 1 сентября! Уверена, что отличный отдыха в Бали на Крите поможет нашим деткам-ученикам и студентам хорошо учиться и приносить домой из школ и универа исключительно положительные эмоции! Привет мальчишкам!

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Яна (6)