Регистрация: 22.08.18
августе 2018
15.08.18 - 21.08.18

1.7

Добро пожаловать в АД

Столько впечатлений от отдыха у меня не было никогда! В принципе, я понимаю, что от арабских 4* не стоит ждать особого качества, был много где, но этот отель (да и близлежащий город Мидун) кроет все. С самого начала, нас с супругой не покидало ощущение умирающего отеля. Когда-то это было шикарное место, много баров, бассейнов, теннисные корты, футбольное поле, волейбол, водные горки, фонтаны, парки. 5 лет назад умер предыдущий владелец отеля, теперь за ним умирает и сам отель. При нас сломался последний фонтан, работники отеля вычерпали воду и все, ремонтировать его никто не будет. Парки засохли, поля заброшены, горка работает раз в день 30 мин, из 4-х баров работает один постоянно и 2 с выбором в три Юпи, и то не всегда. Центральный бар погружает в непередаваемую атмосфЭру прокисшего пива, подбродившего вина и застарелой грязи. Про номера особо сказать нечего, все они одинаковы, твердая троечка лет 15 назад, чистенько, старенький телевизор без пульта, его ровесник, кондиционер, чуть моложе, но тоже желтоватые и заюзаные до бахромы полотенца. Парень на ресепшене, выдавая ключи, произнес что-то вроде "гуд намбер", за что получил 10 баксов. Когда зашли в номер, появилось навязчивое желание пойти забрать, и только через пару дней, пообщавшись с другими отдыхающими, поняли, действительно хороший, все работает, ничего не течет, а то, что вид на пустырь и хозблок и бачок воду плохо держит - фигня.

В общем, чувство обветшалости преследует вас на всей территории отеля, периодически напоминая о себе, то сломавшимся кофейным аппаратом (ЕДИНСТВЕННЫМ!!!), то натуральным "поворотом не туда", в виде заброшенных номеров с приоткрытыми дверьми, сломанной мебелью и чувством затхлости.

Пожалуй, главная анимация отеля - это столовая, это КВЕСТ, это место, где приходят в голову мысли о разности цивилизаций. Сначала нас очень удивляли люди, стоящие в очереди за полчаса до открытия столовой, и только отстояв такую же, только уже внутри, мы на себе прочувствовали горький опыт этих людей. Стояли мы одинаково, но они получали доступ к еде, посуде, столам, сервировке, а нам приходилось за это еще и бороться. Квест проходил примерно так, один из нас вставал в длиннющую очередь к горячему, другой в это время искал и занимал стол, набирал овощи на салат, соль (крайняя редкость, при том что большинство блюд недосолены), перец, ходил в бар!!! за кофе, добывал салфетки, к этому времени уже был шанс приблизится к горячим блюдам, разнообразие было только в гарнирах - примерно 5 видов, основные блюда в дефиците просто по количеству, тут уж не до выбора. Но самое большое впечатление - это арабы и арабчата. Стол на четверых будет завален едой полностью, пять видов гарниров, ок, значит надо брать все пять и еще по булке багета на человека, включая детей, десерты - каждому! по полной тарелке, фрукты - туда же. Выглядит феерично! Но максимума ощущений добавляют их крайне многочисленные маленькие дети, они орут, бегают, играют едой! и просто так, ползают по полу, а главное, когда ты видишь, как они едят, становится понятно, зачем столько еды. Половина ее толстым слоем на скатерти и под столом. В общем, это надо видеть, какой "Тагил", арабиан киндер форева!!! Было по-человечески жаль персонал столовой, какое отчаяние напополам со злостью в глазах, при попытке убрать очередной стол за очередной арабской ячейкой общества, и какой разительный контраст, когда в предпоследний день большинство арабов куда-то исчезли, и остались в основном европейцы, чистые столы, посуда, нормальный выбор блюд, нескрываемое облегчение и улыбки на лицах официантов, в сопровождении с резко возросшим качеством сервиса.

Идем дальше, бассейн вполне обычный, чуть грязноватый, но в первую половину дня плавать можно.

Отдельная песня - шезлонги, ВСЕ они продавлены, матрацев на половине нет, плюс "особо талантливые" отдыхающие с утра бронируют их полотенцем, так что квест "собери лежак" вам обеспечен на весь период. Точно такая же ситуация и на морском пляже.

Море крутое, конечно, не Красное, но рыбки, крабы, моллюски, а главное, никаких человеческих отходов, очень чисто, песочный пляж, что тоже плюс. Ну и солнце))

Из позитива можно добавить местных, что персонал, что вне отеля. Нет ни навязчивости, ни негатива, ни каких-то закидонов на религиозную тему, доброжелательные люди с чувством собственного достоинства, по менталитету ближе скорее к европейцам, чем к египтянам или туркам, например.

Персонал делает что может, другое дело, что с новому владельцу это похоже не интересно.

И напоследок, гид в отеле от туроператора сообщила, что из примерно 300 отелей на острове, этот входит в 10-ку антирейтинга.

ПС "Добро пожаловать в АД" стало традиционным приветствием для русских в этом отеле.

все
Добавлено 22.08.18 22:28 (4 761 символов в тексте)

14:54 31.08.18

Добрый день!
Полностью согласна с вашим отзывом!
Подскажите, у вас случайно нет фотографий данного отеля с его недочетами? Не могли бы поделиться?

00:21 22.09.18

Ни одной фотографии не сделали за весь отдых

Все отзывы Андрей (1)