Регистрация: 16.09.13
августе 2018
13.08.18 - 16.08.18

От элитного только ландшафт и фасады

Сегодня напишу свой отзыв на отель Грумант в Тульской области. Поехала я именно туда, поскольку из того, что мне рекомендовали только он был свободен на нужные даты. Позиционирует себя как элитный парк-отель: от элитного там только красивые здания корпусов и ландашфтный дизайн. Пляж есть, неудельный, расположен на склоне-лежишь под наклоном. Озеро есть, но вода мутная, желания окунуться не возникло. Бассейн крытый, большой, красивый, находится в спа-центре. Для номеров подороже посещение бассейна входит в стоимость, для остальных-500р. Персонал спа-центра отзывчивый, приветливый, к ним претензий нет, а вот флоатинг был сломан (может и еще что-то). Мы посетили жемчужную ванну (усиленное джакузи) и прессотерапию-все понравилось) цены на все услуги можете посмотреть на сайте.

Развлечений на сайте указано предостаточно, однако по факту многое закрыто или не работает (как например веревочный парк, для которого я даже отдельную одежду и кроссовки взяла, но так и не смогла воспользоваться). О неработающих услугах на сайте информации нет, что очень плохо.

На большинство процедур и развлечений надо записываться за день, что неудобно, особенно при коротком пребывании.

Главной достопримечательностью отеля являются очаровательные собаки и лошади на территории-можно позалипать самим и занять ребенка) вообще с ребенком там идеально-везде есть спуски-подъёмы для колясок, детская площадка. Покатушки на пони))

В день приезда ресторан на территории не работал по меню, а был «шведский стол» за 550р. Турки увидев то, что туляки называют шведским столом, долго ржали бы)) куча овощей и травы, арбуз, из гарниров спагетти, гречка и отварной картофель, из мясного сосиски, отварная курица и котлеты. Все. Жаль не запечатлели, настолько в ауте были от такой щедрости)) в итоге поехали в Тулу за едой, поскольку доставку организовать не представлялось возможным-адрес отеля (201-й км трассы М2) не вбивался ни в одну службу доставки. сотрудница ресепшен тоже не подсказала, как вызвать доставку еды к ним, в остальном сотрудницы респешн были милы и приветливы.

На следующие дни ресторан работал по меню: дорого (на сайте устаревшие цены), маловато, но вкусно)) официантки кислые и немного хамоватые. На мой вопрос спустя час от заказа «Скоро ли будет готова моя паста?» последовал ответ: «Еще никому горячее не отдали, у нас одновременно пришло много гостей!». При этом ресторан не был заполнен даже на половину, а мы пришли минут на 20 раньше основного наплыва.

Номера убирают плохо, если убирают вообще (мусор на полу оставался нетронутым), полотенца вроде меняли, постель-по просьбе. Кулеры с водой в корпусах не обновляли пока не сообщишь на ресепшн. И главное! в номере (1 этаж 4 корпус) отсутствовала сеть! то есть пока вы находитесь в номере-вам никто не дозвонится и вы позвоните не можете. такого я давно уже нигде не видела.

Мобильный интернет на территории отеля не работал практически нигде, при этом и их вай фай работал только в небольшом радиусе от ресторана-видимо роутер где-то там. Ужасно бесило. Ни вай-фая нормального,ни мобильный не грузит. не знаю, что там за зона у них такая без вышек то ли с глушилками.

В целом из развлечений за 3 дня удалось опробовать спа с бассейном, катание на лодках (раздолбанные, картинка на сайте не соответствует действительности), катание на лошади (2000р.) и посещение музея самоваров (бесплатно для гостей отеля). Кстати музей рекомендую, никогда бы не подумала, что есть столько видов самоваров))

Вывод: для спокойного отдыха с детьми или непродолжительного нетусовщику-пойдет, но больше 3 дней там делать нечего. Хотя мне сказали, что на НГ там было весело-видимо составляли развлекательную программу.

До уровня элитного парк-отеля явно не дотягивает, поскольку многое сломано, не работает, и обслуживание оставляет желать лучшего. В общем за свои деньги сойдет, но как по мне-лучше бы привели все в порядок и подняли цены. А так, выбор за вами!)

территория ландшафтный дизайн спа собаки лошади
обслуживание сервис уборка интернет пляж ресторан
Добавлено 23.08.18 01:06 (3 918 символов в тексте)