Регистрация: 23.08.18
августе 2018
07.08.18 - 16.08.18

3.3

В целом норм

*Прилетели ночью в 2-3 часа. Встретил нас молодой человек на ресепшен. Зная (по другим отзывам), что селят в другие отели (они говорят, что это их корпуса. НО ЭТО НЕ ТАК! Это другие отели с одним владельцем) положил в паспорта чаевые 15$, чтобы заселили в "основное" здание. Чаевые улыбаясь забрали и..... повели в другое здание. Около часа мы "ругались", нам обещали там только одну ночь и прочее, но в итоге нас заселили именно в Gungor. Тех, кто соглашался "на одну ночь" -- оставались там до конца отпуска. Еще заметили, что всех русских раскидывают в другие здания (все ужасно там по номерам и неудобно ходить в ресторан и бассейн), а европейцев в основное здание. При бронировании у ТурОператора (я сам работал турагентом) указывали просьбу поселить не в 4 местных номер, а в 2 местный с гостинной (диваны, кресла и столик во второй комнате) -- нам ответили положительно. Но этот номер так и не дали даже после ругани. Это самый главный и большой минус, негатив отеля (все номера 2 комнатные).

*Во всем остальном -- отлично для тройки. Персонал русский не знает вообще, но очень добрые и отзывчивые, всегда помогали во всем, что спрашивали.

*Питание для 3* хорошее. Да, однообразно, но за 10 дней чувство голода ниразу не появлялось, ели от пуза :D Из мяса несколько раз давали курицу и один раз рыбу (форель вроде). Остальное "мясо" и котлеты - соя, но вкусно. Все очень вкусно. ОЧень много овощей и фруктов. В баре бесплатно давали пиво Эфес (намного вкуснее, чем у нас продают) и водку, остальное платно.

* Уборка на 3. Полотенца и постельное за 10 дней ниразу не меняли. Постельное и полотенца сильно воняло, толи пОтом, толи влажностью. Толи просохнуть не успевало. Полотенце для ног забрали на 3 день и не вернули. Крутили нам лебедей на кровати, горничная очень доброжелательная и вежливая.

*Территории отеля почти нет. Но это логично, для городского отеля. Открытый ресторан, нам очень понравился в целом. Бассейн хороший, можно делать крутые, "дорогие" фото. Лежаков у бассейна всегда хватало. Wifi (бесплатный) в номере, ресторане и у бассейна ловил хорошо, скорость была хорошая, но к концу отпуска сильно упала (заселили много людей).

*Пляж. Выдавали талончики на пляж #11. Лежаки и зонтики бесплатно, но на последней линии (дальше от воды, ближе к городу). На лежаки ближе к воде пускали только из более дорогих отелей. Но разрешают располагаться на своих полотенцах у воды (пляжные не выдают либо за деньги), как мы и делали почти весь отпуск. Так много людей делали, в т.ч. иностранцы и из нашего отеля. Пляж чистый, хороший, песочный, вход в море и метров 20 от берега тоже песок. Из минусов: везде разрешено курить (курят на лежаках). Но это везде так в городе, нет курящих\ не курящих зон.

*Расположение отеля 10 баллов из 5!!! В центре Алании, до всего можно дойти пешком (крепость, фуникулер, пещера Дамплаташ и прочее). Рекомендуем ресторан Kale Panorama (найти его можно на гугл картах и его контакты) на горе с бесплатным трансфером от и до отеля, бронь столиков у них по WhatsApp. Отель брали только для того чтобы зайти поесть и поспать. Трёшки и городские отели не предназначены для отельного отдыха, не ожидайте качества и сервиса 5* по цене тройки :) (это отсылка к негативным отзывам других людей). Кондей в номере есть, работает.

*Музыка в ресторане и в отелях рядом играет с 22:00 до 00:30, через закрытые окна немного слышно, но нам спать не мешало (на 7 этаже).

*Брали экскурсии у отельного гида. У него немного дороже (на 5-15$), но действует мед страховка, есть питание и весь транспорт с кондиционером, чего не всегда есть у других "частников".

*Выезд. Выезжать должны были рано утром, нам обещали ланч-пакет, но рейс перенесли на вечер и еду с собой нам не дали :)

В целом тихий и спокойный отель, если не брать в расчет заселение, то нам очень понравилось. Для городского и активного отдыха, молодежи -- идеальный вариант и в цена\качество тоже.

Добавлено 23.08.18 12:09 (3 960 символов в тексте)

20:17 06.09.18

Отдыхали в августе 2018.Отдых был один из ужасных. Бывали уже в Турции.Ни море , ни отель, ни питание не понравилось.
Приехали ночью, нас поселили в другой отель.Смотрели сразу близость до моря, а нас повезли в отель, от которого до моря приходилось доезжать на транспорте.Отель правда лучше (4*)Только привыкли смирились, узнали дорогу и нас повезли обратно. Заселили в gungor.Номер грязный и старый.Бассейн маленький.Ходили голодными( очень маленький выбор)На завтрак нет ни блинов, ни каши, ни яичницы, только сыр и колбаса.Ладно не важен отель, приехали на море,но и в нем покупаться не удалось. Волны были всю неделю ужасно большие, сносило на берег, поэтому спокойно не поплаваешь,поэтому в очках солнечных на море лучше не ходить( уносит волной)
Также экскурсии гид предлагает в 2 раза дороже, поэтому лучше прогуляться, поторговаться и найти минимальный ценник.Гид тоже не понравился( были лучше)Также далеко ехать от аэропорта, было некомфортно.По дороге ничего не раскалывали как это происходит обычно.Считаю лучше найти что то подороже, чтобы отдых был прекрасен.

Все отзывы Igor (1)