Регистрация: 23.08.18

августе 2018
10.08.18 - 17.08.18

НЕТ, ТОЛЬКО НЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ

Отзыв пишу в первый раз, так что может получиться не очень складно. Сама всегда тщательно просматриваю отзывы именно на этом сайте, может быть мой отзыв окажется кому-то полезен. Итак, по-порядку:

Тур покупали за несколько дней до вылета по цене 73000 на двоих завтрак-обед-ужин, решили спонтанно отпраздновать день рождения мужа(11 августа) на море, читать и разбираться времени особо не было, цена устроила и городок Тосса де Мар уж очень нам понравился

Летели АК Россия, рейс туда перенесли на 2,5 часа позже, обратно сначала на 6 часов, в итоге улетели в 8 вечера, вместо 9.25 утра.Но мы не расстроились, номер сдали в 10.00 и пошли на пляж купаться. В 13.00 нас забирал автобус с остановки, к отелю автобус не подъезжает, имейте это ввиду, привезли также , махнули рукой в сторону отеля и до свидания. На экскурсию забирали на такси от автовокзала - это пешком минут 10, а дальше до Лорета, потом только пересаживают в автобус.У россиян это место не очень популярно(может из-за цены), русских очень мало отдыхает. В отеле было 2-3 русскоговорящих семьи и мы. Очень много французов и испанцев.

Приехали в отель в 14.30, на обед опоздали, ключи от номера выдали сразу и ...... О, ужас!!!! Номер 127, метров наверное 12 и БЕЗ БАЛКОНА!!!! Мы люди курящие и для нас это проблема, и потом где сушить вещи??? Пошли на ресепшен. У вас говорит забронирован такой номер, в ваучере стоит стандарт, посмотрела на сайте отеля, у них без балкона - эконом. Может и вина туроператора (Библио-Глобус) но нам от этого не легче.Поменять можно? Нет, сегодня, точно нет, приходите завтра в 10 утра. Приходим на завтра в 10 - приходите в 12.00, директора нет. На пляж не идем, кружим в надежде до 12.00. Приходим в 12.00, нет, поменять нельзя. А за деньги??? Да, 250 евро за 5 дней, потому что хороший номер освободиться только завтра. ОК! Приходим в 10.00, потом в 12.00 - оплатите 250 евро- Но можно хотя бы посмотреть сначала за что мы деньги отдаем???? Очень неохотно дали ключи, но от номера в соседнем здании. Поднялись, посмотрели.... номер по квадратуре абсолютно такой же, ничуть не лучшей категории и балкон на солнечную сторону на 4 этаже без крыши, пыльный, грязный, на который видимо никто не выходит, потому что там пекло целый день Ну ребята, ну имейте же совесть!!! за что 250 евро??? Мы отказались, как бы нам не хотелось этот балкон. Других номеров в 2-х зданиях отеля для нас не оказалось.Да ну и фиг с вами в конце концов, мы и так просидели на чемоданах в ожидании чуда 2 дня. Потом еще дня через два, та же девушка предложила переселиться в соседний Лорет де Мар без доплат, в номер с балконом, но рисковать не стали, запихнут в какую-нибудь дыру и обратно уже не вернешься.

Вообще поражает отношение персонала к гостям, как будто ты в долг у них просишь... Так называемый директор, или кто он там, скорее всего управляющий, гадкий, скользкий тип, это он пытался надурить нас с обменом номера.Никто не улыбается, на выходе из ресторана дежурят 1,2 человека, смотрят, не вынес ли ты не дай бог что-нибудь??? А что выносит то???

Еда отвратительная, хотя мы были в самый сезон и все говорят, что в это время отдыхают много местных и для них стараются. А что же тогда в не сезон??? Нарезка колбасная вся подтухшая, огурцы и помидоры пластиковые, салаты не сьедобные. Маслины вкусные, но заканчиваются через 15 минут после начала любой трапезы, больше их не выносят. Рыбное филе - размороженное, безвкусное, говядина резиновая, как подошва. Фрукты(дыня, арбуз, ананас) - не сьедобные, персиком можно убить человека. На завтрак ходили 2 раза, в день отъезда и когда кружили возле ресепшена на 2-ой день.Кофе отвратительный, что на завтрак, что в баре. На обед брали гаспаччо - не плохой, и в основном курицу. Паэлья - не вкусная. Народищу толпы, спокойно можно поесть только если ты пришел в самом начале. Вино:белое, красное, кава у нас было по талонам (т.к FB) - КИСЛЯТИНА. Я бы лучше заплатила 10-15 евро за бутылку нормального вина, но там вообще ничего не продают. Либо кисляк, либо вода. Пили в основном у них воду. Часто обедали и ужинали в прибрежных ресторанчиках, так что нужна ли вам такая еда очень хорошо подумайте. Вечером перед отъездом решили далеко не гулять и посидеть в баре у бассейна. бар вроде работает до 23.00, но в 22.40 приходит официант и демонстративно, с грохотом начитает переворачивать стулья на стол, типа не пора ли вам всем пора.... и все встают и уходят, а он- большой начальник грозно смотрит на тех, кто еще не ушел.... в общем какой управляющий, такой и весь его коллектив! (каков поп, такой и приход :(

Сама Тосса - милый, уютный, приятный очень городишко, со старыми улочками, кучей кафешек и ресторанчиков, есть мишленовский ресторан. Старый город, крепость, наверх можно подняться на паравозике, мы пешком везде ходили. До центрального пляжа 5 минут, но там стоят много лодок, катеров и от них запах бензина или солярки, нам не понравилось. Ходили на дальний, справа от отеля, там небольшая бухточка, волн почти нет. 2 лежака+ зонт - 18 евро, можно взять только зонт за 6 евро и лежать на полотенцах. Народ лежит плотненько друг к другу, иногда было затруднительно пробраться к морю.... ходили почти по головам( но - ЭТО СЕЗОН!).

Брали экскурсию у Туроператора во Францию :Каркассон + устричная ферма. Очень довольны!!! Поели устриц, посетили замок, где снимали Робин Гуда, купили по французским духам себе.

С днем рождения отель конечно же не поздравил, да и было бы глупо что-то ожидать с таким отношением к гостям. В отель приходили переночевать и переодеться. Отдыхом остались довольны не смотря ни на что, но в этот отель я бы ни за что не поехала. И другим НЕ СОВЕТУЮ

месторасположение
персонал питание номер
Добавлено 24.08.18 02:25 (5 633 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (5)