Регистрация: 25.08.18
Читательский охват: 2069
июне 2018
01.01.70 - 01.01.70

Болгария, Золотые пески, Славей, все здорово!!!

В Болгарии были впервые, хотя многие нас отговаривали,но нам хотелось на море и чтобы не долго лететь, 3 часа на самолете, 40 минут от аэропорта и мы на море! Отдыхали в начале июня с 7 по 17. Приехали в отель в 9 утра, заселили сразу же, номер нам достался семейный две большие комнаты, мебель новая, кровати и диваны удобные, кондиционер работал исправно, фен хоть и есть, но уложить волосы, как дома не реально, можно только волосы посушить. По приезду сразу отправились на прогулку, посмотреть далеко ли море. К морю можно идти длинным путем через рынок это минут 20, а можно коротким через заднюю калитку (выдают ключ под залог 5 евро).

В этом году были обалденные волны, давно таких не видели, в один день нельзя было даже в воду зайти. Но и мы и дети были в восторге.

Питание в отеле на 5 баллов, все очень вкусно, нет безумных специй, мясо разнообразное: свинина, курица, индейка, телятина, ягненок, кролик, рыбы не много, была жареная сельдь (оказывается съедобно) и морской язык. В отличии от турецких сладостей в болгарии очень вкусная выпечка и лукумы! Из фруктов были арбузы и грейпфруты настоящие и зрелые, мы таких вкусных еще не ели, обалденные помидоры. Сыры фета, брынза, на гриле делали кабачки, баклажаны, перцы. Работал снэк-бар пицца, сэндвичи, фрукты, овощи ешь не хочу, каждый день давали мороженое на выбор, причем хорошее Нестле.

Отдельное спасибо аниматорам, девочки Алина и Петя, детки к ним очень привязались. Ждали с нетерпением вечера и мини-диско, после детской дискотеки начиналась взрослая развлекательная программа, мы всегда участвовали и нам было весело и интересно)))

На экскурсии ездили своим ходом в Балчек (Резиденция румынской королевы) очень красивые места, там же экспозиция разных кактусов, очень интересно. Недалеко от отеля есть автобусная остановка, своим ходом получилось раза в 3 дешевле, чем съездили бы на экскурсию, которую предлагал гид.

Открыла для себя болгарское вино, я такого вкусного еще не пила, нашли на набережной магазин "ДИАЛ", там русскоговорящий продавец и давал дегустировать и много интересного рассказывал и советовал. В день отъезда пришлось купить небольшой чемодан, чтобы привезти домой вкусного вина)))

Бассейны визуально выглядят странновато... для малышей совсем небольшой, мест на шезлонгах не хватает, т.к приходят с детьми всей семьей, но дочке очень нравилось плескаться, второй бассейн средний 140см, третий 170см, взрослые бассейны не переполненные, купающихся людей мало, но шезлонги почти все заняты с самого утра. Мы приехали на море, поэтому нам это было не критично.

Плохого вообще ничего не могу сказать, мы отдыхом остались очень довольны и в следующем году хотим снова поехать в Болгарию, но уже на Солнечный берег.

Анимация

питание анимация свежие чистые номера
нет
Добавлено 25.08.18 21:12 (2 723 символов в тексте)

19:31 16.05.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая температура воды была в это время ? Мы планируем поехать в начале июня ,переживаем не будет ли холодно купаться ребенку

23:35 16.05.19

Погода, вещь непредсказуемая, климат похож на наш юг, нам повезло, температура воздуха была 27, вода 23, дочка не вылезала из воды. Будем надеяться, что и в этом году повезет! И вам того же, желаю!

Все отзывы Юлия (1)