Регистрация: 07.05.15
августе 2018
12.08.18 - 25.08.18

Мне отель понравился

Всем привет!

Сегодня вернулись из этого отеля, поэтому пишу по "горячим следам". Редкий случай, когда захотелось оставить отзыв.

В этом году поехали в 4* в Сиде вместо 5* в Белеке, в которых отдыхали в прошлые годы. Отдыхали семьей, 4 человека. Было опасение, что будет "культурный шок" от уровня отеля. Ничего подобного не случилось, отдых прошел на "отлично"! Эта четверка для Западной Европы, поэтому уровень сервиса действительно высокий. Русскоговорящих очень мало (процентов 10-15% максимум), в основном - англичане, скандинавы, немцы, турки.

Планируя отдых, не надо забывать, что в отелях 4* есть определенные отличия от 5* : нет халатов и тапочек в номерах, пустые мини-бары, платный интернет и сейф. Об этом сто раз уже написано в отзывах.

Итак, мои впечатления:

1. Отличная большая территория;

2. Высокий уровень сервиса;

3. Очень достойное питание. Про питание - это очень субъективно. Но нам с семьей понравилось (в Турции были раз десять, всегда в "пятерках"). Бараниной, телятиной и рыбой (копченая, жареная) накормили. Морепродукты были, фреш на завтрак, был даже сыр Рокфор. Фрукты всяческие разные. Мороженое бесплатное хорошее только ванильное. Платное - все очень хорошее (советую брать за 6 лир - так дешевле,чем на 1 евро). В общем, ни разу желудок не пострадал. И самое главное - питание за 2 недели не "приелось", часто меняется меню. Особенно понравился мексиканский день.

4. Отдельное слово про вино. Очень достойное красное сухое вино из бутылок, на мой взгляд - на уровне вин из Нового Света ценой 500-600 руб. Белое и розовое - не так понравились. Пиво не очень, к тому же наливают "на вынос" в маленьких стаканах. Везде в Турции "на вынос" в пластиковых стаканах (безопасность!!!), но здесь стаканчики реально маленькие. В барах пиво в обычных бокалах. Остальные напитки такие же, что и в большинстве отелей Турции - пить можно.

5. Не понравились лежаки - очень тесно стоят, лежишь в 10 сантиметрах от соседа. Столиков тоже нет.

6. Вечерние шоу не очень, хотя и каждый день"привозные".

7. Номера "фэмели" в 5 корпусе хорошие, да и сам корпус удачно расположен - всегда тишина (исключение - номера у трансформаторной будки - гудение постоянное). Кондиционеры работали идеально!!! Первый раз именно кондиционеры вообще не напрягали. Уборка на "5 с минусом", проблем не было.

8. Цвета браслетов - это очень интересный вопрос. В ходе отдыха сложилось впечатление, что это не для того, чтобы персонал знал, на каком языке обращаться. Это не правда. Это признак уровня обслуживания - белые и синие браслеты - концепция UAI (импортные напитки, обслуживание на столиками и т.д.). Это браслеты для англичан и скандинавов, возможно еще для немцев. Оранжевые браслеты - у всех прочих. Т.е. не признак русскоговорящих. Всем отдыхающим (даже из Турции) дают оранжевые браслеты. Лично я с семьей браслеты вообще не надевали. За этим никто не следит, отношение ко всем отдыхающим абсолютно одинаковое (имхо, мне было комфортно). Даже за столиками обслуживали :)

9. Бесплатный интернет и сейф реально дарят за отзывы. Отзывы любые, не обязательно положительные. Я писал и про плюсы и про минусы. Беспроводной интернет порадовал, скорость хорошая, покрытие во многих местах. На море не было, а у бассейна временами работал. В номере - все летало, видео грузилось.

10. Анимация была , но какая-то "вяловатая". Если сам захочешь, то развлечений себе найдешь. Боулинг не работает!!!

11. Аквапарк - это вещь!!! Горки отличные, очередей нет, ватрушки всегда в наличии. Есть небольшой детский аквапарк. За такой аквапарк многие платят деньги, чтобы специально поехать, а тут на территории и почти пусто...

12. Пляж превосходный. Многие писали, что до воды далеко идти по горячему песку. Специально не замерял, но здесь точно также, как и во всех отелях, где я был. Не беспокоило совсем. А вот один маленький бар на огромный пляж - это проблема.

Зато на море никого нет, купаются только сограждане. Утром как-то мы были в море вообще одни - на 500 метров пляжа!

13. Не далеко от отеля (5-7 мин на такси, можно и на долмуше доехать) есть большой ТЦ "НоваМолл". Такси - 8-9 долларов, как сторгуетесь. Отличный шопинг без навязанных услуг, цены на брендовые вещи в 2 раза ниже, чем дома. Сейчас лира низкая, очень выгодно покупать. Продуктовый МИГРОС на первом этаже рекомендую посетить, цены в лирах в переводе на рубли приятно удивляют. Привезли домой прекрасное оливковое масло по цене "не для туристов".

14. Инфекций у детей не наблюдали.

15. Минимальный уровень английского языка желателен, но не обязателен. Персонал кое-где пытается и на русском говорить. На рисепшене и барах проблем не будет.

уровень сервиса уровень сервиса. зеленая большая территория. питание.
не существенные. это 4* - читайте отзывы.
Добавлено 25.08.18 22:17 (4 631 символов в тексте)

11:12 26.08.18

Добрый день! Очень правильный отзыв. Полностью согласен. Сами были в первой половине июля. Нам всё понравилось!
P.S. Вы в Белеке отдыхали случайно не в "TUI Magic Life Waterworld 5*"?

14:18 26.08.18

Спасибо! Мы в Белеке были два года подряд в отелях сети Limak. Хотя там и было UAI, ,здесь в плане мяса-рыбы даже лучше. Впервые еда не надоела.

10:49 27.08.18

Добрый день, спасибо за обширный отзыв. Подскажите по выбору номера, у нас забронирован family без балкона, в 5ом корпусе есть такие? не в курсе? и вообще, куда лучше селиться?

09:36 28.08.18

В пятом корпусе нет номеров фемили без балкона. Там только стандарты и фемили лардж. Нам понравилось в 1 корпусе. просили 1 этаж- там террасы с живой изгородью. А в четных номерах окна выходят в сад- тишь да гладь))) У нас тоже был забронен номер без балкона

15:50 27.08.18

В 5-м корпусе, где мы жили (белый пятиэтажный корпус после реновации) визуально есть балконы на всех этажах. Но у нас номер был номер фэмели large (это 45 м. и две отдельные комнаты с общим балконом).

07:26 29.08.18

Были в это же время в этом отеле . Позволю дополнить отчет
1) вход в море ужас 3 метра камушков не очень приятных особено при выходе потом глубина ребеноку 7 лет плавать в море негде - одного не отпустишь купаться.
2) морепродукты ) мидии-суббота краб кольца-воскресенье . Тушеная рыба костлявая . На гриле безвкусная .
3) жили на 5 этаже электростанция не мешала
4) через 7 дней начинает казаться что есть нечего )))

22:35 29.08.18

Подскажите, пирс у отеля есть?
Спасибо.

21:57 30.08.18

Пирса нет, понтона тоже нет.
Глубина в море, действительно, уже в 3 метрах от берега. Но у меня дети занимаются плаванием, поэтому для нас это плюс. У кого дети маленькие и не плавают, нужно обязательно это учитывать.

09:12 03.09.18

Александр, дети и Вы заходили в специальной обуви? Пишут, что при заходе в море камни.

10:58 02.09.18

Здравствуйте Александр! Спасибо за подробный отзыв. Можете уточнить про бесплатный интернет, который дарят за отзыв. Как это все происходит? Отзыв нужно написать находясь в отеле? Как в отеле узнают, что это именно мой отзыв?

13:26 02.09.18

Здраствуйте! Интернет на неделю дарят за отзыв, который Вы можете написать, находясь уже в отеле (со смартфона). Желательно писать после нескольких дней отдыха, чтобы отзыв был объективным. Обратитесь к гэст релейшн Аиде (Айда), она все расскажет.

21:32 03.09.18

Мы никакой специальной обувью не пользовались. Это для Египта актуально, а здесь просто немного гальки в полосе прибоя. Полоса метра 2-3 шириной. Но море сразу глубокое, еще раз повторю!

16:43 20.10.18

Уважаемый Александр!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля Splashworld Pegasos World, за уделенное время и за такой подробный отзыв. Очень рады что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Будем рады приветствовать Вас вновь!

С наилучшими пожеланиями,
Окан Демирташ