Регистрация: 06.01.12
августе 2018
05.08.18 - 13.08.18

Отличный отдых в отеле Sirenetta 4* на Лидо-ди-Езоло (Италия)

Италия, Лидо ди Езоло (Венецианская Ривьера), отель Sirenetta 4*, отдых с 5.08 по 13.08.2018г.

В августе 2018 года отдыхали в Италии: вначале в Венеции на острове Лидо ди Венеция (в отеле Riviera 3,5*), а затем на другом курорте Лидо ди Езоло (примерно 30 км от Венеции), где у нас был забронирован номер в отеле Sirenetta 4*.

5.08 выписались из отеля Riviera 3,5* и так как у нас 5.08 были все еще действующие проездные на вапоретто и на автобусы «для зоны Венеции и Венецианской Ривьеры», то добрались до нового места отдыха без проблем. Вначале – на вапоретто 14 до порта на материке «Пунта Сабиони», затем на автобусе 5 до автостанции Лидо ди Езоло, затем на местном (городском) автобусе 3 до площади «Аврора», где на берегу моря рядом с площадью располагался «наш» отель. Весь «путь» занял примерно 1,5 часа.

Отель Sirenetta 4 сразу понравился. У отеля два красивых белых корпуса, цветы на лоджиях, светящаяся (по ночам) дорожка - «ведет» к центральному входу, есть своя парковка. Позади корпусов у отеля своя зеленая территория- в цветах, с бассейнами, небольшим прудом (с рыбками), с «зоной отдыха » для детей, со спортивной «зоной», с большой «зоной отдыха» с лежаками, с душами и раздевалками. В отеле красивый ресторан, «летнее» кафе возле бассейнов - для завтраков, бар, красивый холл с ресепшен и с играми для детей. Пляж отеля находится на берегу моря – за номером закрепляется зонт и два лежака на частном пляже отеля.

«Наш» номер 70, который был на третьем этаже одного из корпусов (если не считать нулевой этаж), тоже очень понравился. Все в номере выглядело новым, современным. В номере был сейф , WF (WF был даже на пляже), небольшой холодильник, TV, большая гардеробная, современная ванная комната, были даже красивые тапочки и пишущие принадлежности с «логотипами» отеля. На балконе – столик и два кресла. Очень красивый вид открывался с балкона: на территорию отеля (бассейны, цветы, цветущие кустарники), на пляж отеля, на море.

Питание (завтрак) – было очень вкусное, разнообразное. Кроме всевозможных нарезок, включая «рыбные», всегда было 10 – 15 вариантов фруктов и ягод, различные орехи, натуральные соки, очень вкусный кофе и «чаи», шампанское для желающих.

Уборка номера, помещений отеля, территории отеля – очень хорошая. Персонал отеля был на работе в отеле уже с 7.00, а работа у них наверное заканчивалась поздно вечером. Работой персонала руководила симпатичная сеньора Мариса - хозяйка отеля.

В отеле есть русско-говорящий персонал (Андрей, Дана), к которым можно было обратится при необходимости. Очень доброжелательные сотрудники дежурили и на ресеншен. У них также можно было узнать необходимую информацию.

Благодаря хозяйке синьоре Марисе и работе сотрудников отеля отель - Sirenetta 4* заслуживает оценки 5 (по пятибальной шкале) по «всем пунктам».

У отеля очень хорошее расположение на курорте Лидо ди Езоло. Отель находится на первой линии у моря. Рядом - площадь вечерних концертов и развлечений «Аврора», супермаркет, многочисленные магазинчики, кафе и рестораны на протяженной центральной туристической улице Via Anlrea Bafile.

Во время отдыха почти ежедневно часть дня проводили на пляже. По вечерам гуляли по бесконечной центральной туристической улице. В Езоло ди Лидо посмотрели на выставку песчаных фигур, прокатились на колесе обозрения. Съездили почти на весь день в Аутлет (не понравилось – ничего «интересного» там не увидели, кроме тысяч туристов). Съездили на весь день на очень интересную экскурсия «Верона – озера Гарда- Сирмионе» от экскурсионного бюро «БельМондо». Понравилось и озеро Гарда с городком Сирмионе и посещение Вероны с осмотром амфитеатра и старого города. Понравились рассказы гида о Ромео и Джульете.

Времени для других интересных экскурсий уже не хватило. 13 .08 в 10.00 выписались из отеля, попрощались, доехали до автостанции на автобусе 3, а затем на автобусе-экспрессе (3,5 евро/чел. – до аэропорта Марко Поло.

Отдых в отеле Sirenetta 4* в Лидо ди Езоло очень понравился. Отель понравился очень удобным расположением, своими красивыми зданиями и номерами, садом, цветами, бассейнами, пляжем, хорошим питанием и отличным обслуживанием.

Так 13.08 времени до нашего ночного авиарейса в Москву оставалось еще много, то мы сдали багаж в камеру хранения аэропорта и на автобусе –экспрессе доехали до площади Рима на "островах Риальто". Затем часов 6-7 гуляли по главному острову Венеции (дошли до площади Сан Марко, затем обратно). Вновь посмотрели на каналы, мосты, красивые дворцы и соборы. В аэропорт из Венеции возвращались на автобусе -экспрессе во время бури с ливнем (эта буря пронеслась по северной части Италии).

Россия, Омск, Игорь , Галя

Зеленая территория отеля

Возвращение в аэропорт во время "бури в Венеции".

Вновь Венеция

Озеро Гарда

Верона

Бассейны отеля

Пляж отеля

Сад отеля. Вид со стороны пляжа

Вновь Венеция

Отличный отель на берегу моря с частным пляжем садом бассейнами зонами отдыха телевизор холодильник WF - хорошая мебель и сантехника отличным обслуживанием и питанием. В номере есть сейф
по нашему мнению нет. Минусов у отеля
Добавлено 26.08.18 07:09 (5 058 символов в тексте)